!!!Расскажите про морские круизы!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-07-2008, 15:15     #31
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Всем привет! я только что из круиза по Западным Карибам на Carnivale. Были 4 ночи: Майями-Key West (Флорида)-Cozumel (Мексика). Скажу сразу, мне очень не понравилось. Огромное количество людей, шум, довольно средняя еда и т.д, перечислять недостатки можно до бесконечности. Хоть они и позиционируются как 4*, но на деле не выше 3. Royal Caribian считается выше классом и о нем отзываются лучше, даже обслуживающий персонал Carnivala.
На кораблях обычно очень маленькие каюты, если это не люксы. У нас была каюта метров 9. Причем ребенок (3-е место) спал на второй полке как в купе вагона. Муж делал немыслимые пируэты, чтобы не расшибить себе лоб и не сломать ногу ). Приготовьтесь к тому, что людей не просто много, а очень много, это значит посадка и высадка с корабля может занимать порой не менее часа. Будьте готовы, что за ужином вас могут посадить за столик с незнакомыми людьми, поскольку столы расчитаны человек на 10. Это напоминает то далекое время, когда мест в ресторанах не было и подсаживали к кому угодно. Отдельная тема - бассейн и джакузи на палубе. люди в здравом уме вряд ли войдут в бассейн размером 10*15, где уже сидит человек 30))))). Долго поискав, можно набрести на уединенный уголок палубы, где нет людей, но значит здесь вам будет мешать сильный ветер от которого может улететь любой предмет гардероба или будут шуметь всякие агрегаты корабля. Так что надолго вы здесь не задержитесь.
Ситуацию могут спасти только береговые экскурсии, но опять-таки, не забудьте, что сход с корабля занимает некоторое количество времени, и как правило стоянки не очень большие, у нас они были 4 и 7 часов соответственно.
Полностью согласна, что программы, которые идут вечерами - это точно плохенькая самодеятельность. Розыгрыш лото меня убил наповал)
Кстати СПА был неплохой, потому как работали филиппинки. Но цены впечатляют: в 5*х отелях на Мальдивах, на Пхукете и на Бали таких высоких цен не было.
Если будут еще вопросы - отвечу, а так надо будет разместить где-нибудь отчет "Морской круиз и как не испортить себе отпуск" ). Главное все воспринимать с юмором, да забыла сказать, что единственный, кому понравилось на корабле - это моя дочь. Ей 7 лет, там работал детский лагерь в котором она с удовольствием проводила время...
Старый 07-07-2008, 15:23     #32
Kissa19
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 474
Kissa19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natunchik Посмотреть сообщение
Всем привет! я только что из круиза по Западным Карибам на Carnivale. Если будут еще вопросы - отвечу, а так надо будет разместить где-нибудь отчет "Морской круиз и как не испортить себе отпуск" ). Главное все воспринимать с юмором, да забыла сказать, что единственный, кому понравилось на корабле - это моя дочь. Ей 7 лет, там работал детский лагерь в котором она с удовольствием проводила время...
вопросов много :
от какой фирмы или самостоятельно ездили? как бронировали? по чем обошелся круиз на двоих и по чем экскурсии, авиа? каков был полный маршрут (в каких городах останавливались)...ну и фоток бы хотелось...ждем отчет!
Старый 07-07-2008, 15:31     #33
ТАРМИР
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 417
ТАРМИР отсутствует


Прочитала Ваш отзыв о круизе по Карибам и впала в транс...... Я о другом мечтаю!!!!!!!!!!!!!!!! Неужели все так плохо?????Или, хочется надеется, что компания круизная плохая, а не сам круиз?????? Хотя..... С нашими деньгами мне на супер-люкс никогда не хватит!!!!! Хотелось бы при средних затратах получить более или менее нормальный отдых в человееских условиях и массой положительных впеатлений!!!!
Тогда вариант с Карибами отпадает сам собой, спасибо Вам за своевременный отзыв о корабле и его подопечных!!!!
Старый 07-07-2008, 15:36     #34
ТАРМИР
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 417
ТАРМИР отсутствует


Странно вообще-то, когда я узнавала, то мне рассказывали о каюте в 16 кв м, о 4-местных столиках в столовой и достаточно большом меню с правом выбора из нескольких ресторанов, о 2-х огромных бассейнах на борту и о великолепной организации путешестия!!!!! Отзыв я читала человека, побывавшего в круизе по Французской Полинезии, взахлеб!!!!!! А тут такое!!!!!
Старый 07-07-2008, 15:52     #35
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Мы бронировали самостоятельно, точнее наши знакомые в Штатах. Круиз стоил где-то 1890$ на троих. Каюта с окнами на море. На корабле все включено, кроме алкоголя, кофе, фото, которые делают постоянно и вывешивают в холле для того, чтобы ты купил, спа и т.д. Да, автоматически списывают с вашего счета чаевые в размере 10$ c человека в сутки. В нашем случае это было 120$. Экскурсии на корабле мы не брали, но в среднем они были по 50-70-90 $$. В Мекисике мы брали на берегу у местных, там дешевле. и то не экскурсию, а джип на прокат. Покатались по острову, посмотрели руины майя, поплавали... за 100$, перекусили в прекрасном ресторане за 90$. Спа стоил где-то 180 $ на человека за 1 час. Я считаю, это уж слишком за обычный массаж. Причем сама обстановка , сами понимаете, далека до Юго-Восточной Азии. В общем, если бы ни Мексика и Key West, то отпуск был бы испорчен окончательно. Это с учетом того, что до круиза мы были в Диснее во Флориде. Вот там все было замечательно и наш отель и парки развлечений. И даже не смущало огромное количество людей, если только совсем чуть-чуть
Старый 07-07-2008, 16:01     #36
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
Странно вообще-то, когда я узнавала, то мне рассказывали о каюте в 16 кв м, о 4-местных столиках в столовой и достаточно большом меню с правом выбора из нескольких ресторанов, о 2-х огромных бассейнах на борту и о великолепной организации путешестия!!!!! Отзыв я читала человека, побывавшего в круизе по Французской Полинезии, взахлеб!!!!!! А тут такое!!!!!
Каюта может быть и 13-14 метров, из которой коридор и санузел. Но само помещение, где стоит кровать создает впечатление, что ты попадаешь в какую-то каморку. Но вполне возможно, что корабль кораблю рознь. У нас кровать ребенка висела строго над нашей и прохода не оставлось, если днем ее можно было сложить, то ночью уж никак и сходить в таулет можно было только ползком. На корабле много мест, где можно поесть, есть столовка (в нашем случае, там где был шведский стол: там разные столики от 4- до 8 местных) и 2 главных ресторана, где ты заказывашь еду, вот там есть 4 -х местные столики - их 10% и остальные на большое количество людей. Эти рестораны работают на завтраки и ужины. Вот в такой ресторан мы сходили 1 раз, нам хватило. Про огромные бассейны, на нашем корабле я уже написала.
Старый 07-07-2008, 16:25     #37
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


вот нашла как .
Наша каюта, корабль , внутренние помещения.
Изображения
     
Старый 07-07-2008, 16:30     #38
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Сам корабль:
Изображения
 
Старый 07-07-2008, 16:47     #39
ТАРМИР
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 417
ТАРМИР отсутствует


Мда, Спасибо еще раз за фото и за рассказ, с детьми точно в такой круиз не поедем!!!
Старый 07-07-2008, 19:50     #40
Kissa19
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 474
Kissa19 отсутствует


да кнечно с детьми не стоит...неужели такая каюта маленькая? хотя такой круиз за 1890 на 3х это нормально...нам насчитали 5000 в прошлом году на двуоих..




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.