Боюсь делать АКДС!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2007, 18:44
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #31
Аленький
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПаркПобеды
Сообщения: 4 413
Аленький отсутствует


А сколько стоит на дом вызвать прививку сделать из ЕВЦ?
Старый 19-03-2007, 18:46     #32
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZvezDochka Посмотреть сообщение
Прививки были разработаны, чтобы помогать ребенку, а не наносить вред.Если бы частота осложнений превышала пользу их запретили.
Мда... Вы хоть какие-нибудь читали статьи о прививках? Сколько было вакцин отозвано из-за того, что дети становились инвалидами или умирали?
Старый 19-03-2007, 18:46     #33
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Блин, девы, почитала еще страшнее стало... А что после АКДС коклюшем болеют? Я думала она от коклюша и делается?
К сожалению, бывает.
Старый 19-03-2007, 18:52     #34
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
Мда... Вы хоть какие-нибудь читали статьи о прививках? Сколько было вакцин отозвано из-за того, что дети становились инвалидами или умирали?


И что делать?? Елена, а вы делали прививки?
Старый 19-03-2007, 19:18     #35
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение


И что делать?? Елена, а вы делали прививки?
Полтора года назад я была совсем зелёной мамашкой, о чём сейчас очень сожалею. Малыш родился на 35 недели, немного желтоватый. Сделали прививку от гепатита в роддоме - у малыша пожелтели даже глазки . При чём врач из поликлинники даже не провёл параллель между прививкой и желтушкой. В месяц сделали вторую прививку от гепатита: малыш долго плакал, был очень вялый.... Затем нашла педиатра, без которого бы я наломала столько дров... После первой консультации я ушла от неё в слезах, было очень тяжело выслушивать то,что зачем я разрешила недоношенному ребёнку сделать прививки. Начали искать информацию и была просто в шоке...
То, что в прививках содержится ртуть, формальдегид, антибиотики, ткани от абортированных плодов и так далее и тому подобное.... Что в отечественных выакцинах используют живые вирусы, что очень часто после прививок возникают другие инфекции, про их неправильное хранение и транспортировку и их последствия. Про то, что порой даже врачи-педиатры не знают состав вакцин. О том, что теперь аллергия не является противопоказанием к вакцинации, хотя проводили опыты и крысам вводили дозу гистамина (аллергена), после чего делали прививку и они умирали.
И про то, что ртуть накапливается в организме и действует на ЦНС, печень, слух и зрение.
И всё равно делала АКДС (первые две - Тетракок) : на первую прививку - реакция нормальная, делали в 6 месяцев, на вторую - огромный инфильтрат, после чего сменила на Инфанрикс и делала с большим перерывом. И вот, наконец-то злосчастная прививка от кори, краснухи и паротита. Совершенно бесполезная прививка, но об этом позже. после неё на 4 день ребёнка обсыпало сыпью, температура, увеличились лимфоузлы. На коленке возникла шишка (на месте прыщика), вследствие оказался фрурункул. Но это ещё не все: после этой прививки начался атопический дерматит.
Очень много можно перечислять всего...
И каждая мама несёт ответсвенность за своего малыша....
Я свой выбор сделала. Прививки я возможно буду делать, но только после трёх лет и с большим интервалом, буду смотреть по состоянию малыша. Хотя это всё под большим вопросом, но от гриппа никогда не сделаю .
Сорри, за долгий рассказ.
Старый 19-03-2007, 19:44     #36
МаниАчка
Элита
 
Профиль МаниАчка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 824
МаниАчка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Елена Малышева Посмотреть сообщение
Мда... Вы хоть какие-нибудь читали статьи о прививках? Сколько было вакцин отозвано из-за того, что дети становились инвалидами или умирали?
Ну давайте теперь всех запугаем страшными историями из раздела одна мама сказала.......Я уверена, что вы то были привиты от всех недугов
Старый 19-03-2007, 19:51
ответ для pogranec на сообщение "Дело в том, что я хочу понять..."
    #37
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Дело в том, что я хочу понять принципиальное отличие этой прививки от предыдущих, именно с медицинской точки зрения.

Моему сыну ставили ПЭП, все АКДС, ревакцинация тоже - без осложнений. Дочка каждую последующую АКДС переносила легче предыдущей. Я смотрю по своим детям, было бы странно ориентироваться на те случаи, когда прививки детьми переносились с каждым разом тяжелее или их делали на фоне периодически появляющейся температуры.
Ну вот, пожалуйста, мнение доктора как раз о "нарастающем" кол-ве вакцинаций:


"Вероятность поствакцинальных реакций, действительно, увеличивается с увеличением порядкового числа вакцинаций АКДС, но говорить о том, что 3-я (или 4-я) вакцинация АКДС переносится очень тяжело, особенно с учетом того, что ребенок прививается слабореактогенным Инфанриксом, конечно, нельзя."


http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=29167 (пост 5)


И вот еще кое-что по ревакцинации (вернее об отказе от нее из-за волнения)

"То что мы уже успели сделать дает моему ребенку какой-то имунитет или при незаконченной вакцинации все пропадает?

Дает - ничего не пропадет. Защитный иммунитет формируется у подавляющего большинства привитых против дифтерии-столбняка-коклюша как раз после 3-кратной вакцинации. Ревакцинация предназначена для того, чтобы усилить и продлить этот иммунитет на более старший возраст."
Старый 19-03-2007, 19:59     #38
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Pchelka 05, конечно, коклюшем болеют привитые детки. Нормальный грамотный доктор Вам это подтвердит.Тут и топики создавались не раз про эпидемии коклюша, что дети заболевали, очень многие из них были привиты от него. Но систему нашу поликлиническую я уже знаю. Как раз в поликлинике врачи часто упираются рогом и говорят, мол, раз Вы привитые - это не может быть коклюш (о такх случаях здесь рассказывали). По этой причине очень часто вовремя не диагностируют коклюш у привитых деток. Только когда уже откровенно накрывает... А ведь известно, скорее платный врач вам объективнее имхо об этом расскажет (не доверяю я поликлинике), что болеют часто, просто СЧИТАЕТСЯ, что ребенок проще его перенесет. Увы, практика показывает порой обратные случаи... Что и повлияло на мое решение в какой-то мере.
Старый 19-03-2007, 20:02     #39
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Ну вот, пожалуйста, мнение доктора как раз о "нарастающем" кол-ве вакцинаций:


"Вероятность поствакцинальных реакций, действительно, увеличивается с увеличением порядкового числа вакцинаций АКДС,
Так я о том и говорю, что у моего ребёнка как раз обратная тенденция - каждая последующая вакцинация легче предыдущей, на 3-ю АКДС даже температуры не было. Поэтому, было бы странно лично для меня брать пример с тех, у чьих детей противоположная тенденция.

Все дети разные, у всех свои особенности организма, получается (утрирую), что не надо давать мандарины, т.к. у большинства на них аллергия...
Наверное, надо просто тщательно проверить здоровье своего ребёнка и пользу/вред вакцинации оценивать исходя из этого, а не реакций организма у других детей...
Старый 19-03-2007, 20:36
ответ для Pchelka_05 на сообщение "Боюсь делать АКДС!!"
    #40
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Тире_а вы значит без коклюшного компонента будете делать? И где так можно? У меня вообще теперь фобии((( Мы все прививки перенесли, ттт, до этого, а эту что-то прям страшно..
У меня у приятельницы у дочки после Инфанкриса (или как его там) началась аллергия, щеки красные постоянно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.