Куда пожаловаться на работу почты?в глобальном смысле? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2009, 21:34     #21
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


DHL или FEDEX Вам в помощь.
Старый 08-04-2009, 21:35     #22
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iseult Посмотреть сообщение
Мне как-то лет 6 назад работница почты отказала в приеме заказных писем
- Письма принимать не буду, следующий!
- почему не будете?!?
- потому что почта, нужна не для того, чтоб письма принимать!
- а для чего тогда?
- чтобы пенсию выдавать

Вот тут я уточнила у тетки как ее зовут, дозвонилась в вышестоящуюю организацию ... долго возмущалась, но на прием не поехала Тетка на почте работает и по сей день, но теперь кланяется, здоровается и все такое... может дали ей тогда волшебного пинка?
о, сегодня была в трех почтах, нигде не было конвертов А4. причем в последней почте. на мой вопрос "можно отправить?" так же сказала-"нет, следующий" я несколько секунд постояла в оцепенении, в других мне хоть сказали, что конверты будут через неделю. а здесь так и не поняла, то ли вообще не отправляют, то ли так же конвертов нет. почитала, везде только про пенсии объявы висят. жесть однаако....
Старый 08-04-2009, 22:05     #23
Bookla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 378
Bookla отсутствует


Цитата:
Сообщение от irodiada Посмотреть сообщение
то, что у нас под этой вывеской - это не почта - в россии почты нет!
в провинции то же, что в питере - из ростова на дону в элисту предполагают почтовые работники доставить письмо за 10-14 дней, а за 100 рублей - за три дня
во время оно за 5 коп доходило за 2 дня
да во времена пушкина почта летала в сравнении с сегодняшним днем
нет интернета - нет связи
не скажите!
я вот тут из Челябинска вернулась - почта - супер, работают молодые девушки и среднего возраста.
при мне тетенька с девочкой отправляли уведомления - пришла старший сотрудник за 5 мин шлепнула им печати (но у них были все нужные копии и оригиналы) - для таких на почте спец папка есть - там можно прочитать что куда отправлять, что прилагать, что писать и тд.
потом из 5 отделений одно окошко закрылось на 30 мин перерыв - пересчитали деньги и через 10 мин! уже открылись. 2 раза заходила к ним - то за конвертом, то книжку купить - никаких проблем и очереди 2-3 человека - отделение почты одно на район! - то же самое и со сбером в соседнем здании. работают - ну очень быстро. была опять же 2 раза. 1 раз карточку делала - 20 минут вместе с кассой выдачи все заняло. второй раз надо было деньги снять - 5 минут. я была в недоумении - и очередь от 3-4 человек и 2 кассы всего - и все доброжелательные, и у меня некоторых оригиналов не было - и мне сотрудницы пошли на встречу видя как я зарылась в своей сумке в поисках оригиналов)))
Старый 08-04-2009, 22:08     #24
Iseult
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Левый берег
Сообщения: 1 033
Iseult отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
о, сегодня была в трех почтах, нигде не было конвертов А4. причем в последней почте. на мой вопрос "можно отправить?" так же сказала-"нет, следующий" я несколько секунд постояла в оцепенении, в других мне хоть сказали, что конверты будут через неделю. а здесь так и не поняла, то ли вообще не отправляют, то ли так же конвертов нет. почитала, везде только про пенсии объявы висят. жесть однаако....
угу... еще помогает потыкать их мордкой в объявления в каком окошке какие операции производятся, но не всегда..
а с конвертами и уведомлениями у них что-то непонятное... на нашей почте тоже не было ни того, ни другого... но мне вчера повезло.. нашелся один завалящийся пластиковый пакетик
Старый 08-04-2009, 22:38     #25
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


Сколько бываю на почте столько поражаюсь вообще системе работы.Столько ненужных движений и т.д. А очереди,караул.Вроде и деньги большие платим за отправление писем и т.д.,а заведение кошмарное.Хотя не лучше чем многие подобные заведения в нашей стране.
Старый 08-04-2009, 22:41     #26
Брюнетка V шоколаде
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 1 409
Брюнетка V шоколаде отсутствует


Цитата:
Сообщение от visaversa Посмотреть сообщение
Я на офиц. сайте нашла адрес самого главного питерского начальника (когда мою посылку потеряли) и переписывалась с ним. Потом звонили с почты, извинялись. Но это разовая акция, Вы же понимаете.
У меня такая же ситуация была.........................
Старый 08-04-2009, 22:44     #27
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mrs.ElenaMarple Посмотреть сообщение
Мне кажется, что у тетенек на почте такие громадные зарплаты, что сам факт, что они ходят на работу, может считаться гражданским подвигом.
Это из серии как заставить врачей лечить людей за зарплату.
Насколько я знаю, на почту трудоустраивают инвалидов много - на том же почтамте
их много работает. С синдромом Дауна в том числе - конечно не на обслуживании посетителей. Надо же людям на жизнь зарабатывать. И я считаю, что лучше пусть инвалиды, чем Джамшуды.

P.S. На том же почтамте - работают неплохо. Ремонт хороший сделали. Компьютеры в зал поставили. Всем сотрудникам одели значки "Почта меняется"
ну эти значки-вообще как издевательство...
Старый 08-04-2009, 22:45
ответ для mouser на сообщение "DHL или FEDEX Вам в помощь."
    #28
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
DHL или FEDEX Вам в помощь.
через них не отправить уведомление о привлечении иностранного лица.Только лично в ФМС или через почту
Старый 08-04-2009, 22:51     #29
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Был однажды конфликт, книгу жалоб мне дать отказались. О'k. По мэйлу письмецо в роспотребнадзор, через две или три недели оттуда письменный ответ, типа проверку провели, заведующую оштрафовали. Видимо, тетки меня запомнили, с тех пор проблем с этим ПО у меня нет, ТТТ.
Один раз отказались принять письма, попросила написать причины отказа прямо на конверте или выдать мне письменный отказ, этого понятно, никто делать не стал, а письма все до единого приняли.
Старый 08-04-2009, 22:52
ответ для mouser на сообщение "DHL или FEDEX Вам в помощь."
    #30
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
DHL или FEDEX Вам в помощь.
По деньгам одинаково получается?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.