Что говорите в 9 месяцев? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 22:37     #1
юсик-пусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщения: 741
юсик-пусик отсутствует


Вот собственно и вопрос. Чето кажется мне не очень сынуля мой болтает. Переживаю. Может зря? Поделитесь своими маленькими достижениями .
Старый 19-01-2009, 22:41     #2
мульти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 297
мульти отсутствует


у нас болтушка ещё та.мама,папа,дядя,титя(киса),дай(и показывает пальцем-только щас научились).в 9 мес,впринципе это всё и говорили.ну а на своём карапузьем балтает без умолку.
Старый 19-01-2009, 22:42     #3
маМУРля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 283
маМУРля отсутствует


А о чем болтает сынуля? Стихи рассказывает? Песни поет?
Мы вот говорим "мама, папа (иногда), дай (изредка), да, дядя" ну и так, что-то из собрания алфавита
Знаю деток, которые в 1,5-2 года кроме "ыыы" ничего не произносили, а потом сразу предложениями заговорили)))
Старый 19-01-2009, 22:49     #4
юсик-пусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщения: 741
юсик-пусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от маМУРля Посмотреть сообщение
А о чем болтает сынуля? Стихи рассказывает? Песни поет?
К сожалению стихи не рассказывает и песни не поет и даже , как это не странно по английски не говорит. Но хочется, знаетели.... Говорит мама, ооооооооооооочень редко папа, и много разнообразных слогов, иногда какие-то слова проскальзывают, очень много тарабарщины.
Старый 19-01-2009, 23:09     #5
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от юсик-пусик Посмотреть сообщение
К сожалению стихи не рассказывает и песни не поет и даже , как это не странно по английски не говорит. Но хочется, знаетели.... Говорит мама, ооооооооооооочень редко папа, и много разнообразных слогов, иногда какие-то слова проскальзывают, очень много тарабарщины.
И мой так.
Старый 19-01-2009, 23:11     #6
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Мы ничего не говорим кроме "папа" до сих пор!!только слоги!
Старый 19-01-2009, 23:11     #7
пуся78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: приморская
Сообщения: 295
пуся78 отсутствует


ну и мы как шимпанзе угукаем,ну можем из уважения к маме промычать мамамамааааааа,бабабаба,откуда то выучила и ругается бла-бла-бла-бла,дядя,тата(что это не знаю),раза 3 робко па-па ,ну и на своем девичьем)))))))
Старый 19-01-2009, 23:19     #8
мисс Деловая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 362
мисс Деловая отсутствует


говорит мама ну когда совсем припрет, а так одна тарабарщина, но мне кажется, это потомучто мы сейчас вдвоем уже как 2 месяца и папка приедет через месяц, вот и мало получается общения, я конечно разговариваю с ним, но иногда весь день не получается, как то не могу себя заставить сама с собой долго болтать. самое любимое это УУУУУУУУУУУУУУ по долгу может укать.
Старый 19-01-2009, 23:21     #9
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


мне кажется сейчас важно сосредоточиться не на том, что сколько детки наши говорят, а сколько мы с ними разговариваем. мы пока маму-папу не называем, болтаем много звуков, но мне кажется не очень соотносит со значениями. но некоторые слова, особенно сказанные с интонацией, пытается воспроизвести. например, укатился мячик, я развожу руками и спрашиваю "Где? где мячик?", а малыш повторяет тоже разводя ручками и даже по интонации похоже "Иде?". но сам, по ситуации это "иде" не скажет (сегодня, возможно завтра будет иначе). тоже самое с мамой-папой. может сделать попытку повторить. сегодня изображал пылесос. Я ему: "Сейчас будет ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ", и он мне " зииии", конечно произношением не воспроизвести. так же на "машине катались" БРРРР". но это все появилось буквально на днях, и очень быстро прогрессирует, так что сегодня очень отличается от вчера, а завтра будут еще сюрпризы.
Старый 19-01-2009, 23:25     #10
Винни-плюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: г.Конаково Твер.обл
Сообщения: 2 173
Винни-плюшка отсутствует


До сих пор слов у нас нет, только повторяющиеся слоги. Ну то есть мама и папа у него проскакивают, но я считаю, что неосознанно.
А уж в 9 мес только "ма" говорил, без повторения. И выразительно и эмоциональна пел а-а-а-а и ы-ы-ы-ы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.