страх после родов-а у вас такое было и что вы с этим делали? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 03:15     #1
onyx
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 434
onyx отсутствует


у меня в разделе беременность и роды есть тчетик.почти 7 месяцев прошло после родов,а страх остался.спать перестала,а ведь днем надо с ребенком заниматься да и мужем тоже.какие-то кошмары начали сниться совершенно бредовые. все вспоминаю роды,операцию-перебираю перебираю в памяти все моменты,боль после операции,страх за ребнка, уколы,больную задницу от уколов,распухшие вены и прочую лабуду послеродовую и все никак не могу избавиться от этих навязчивых мыслей.и времени то уже прошло много и нет бы живи и радуйся,а я все возвращаюсь к последнему особенно месяцу беременности и родам и все живу как-то непонастюящему,а как в прошлом-чего делать?вот ищу психолога,но ведь все равно это так странно
Старый 14-01-2009, 03:32     #2
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Пройдет о временем, у меня было тоже самое, только после осложненного кесарева. Тоже долго не могла забыть и так и не смогла решиться на второго ребенка. Еще было что-то подобное после аварии. Все представляла, как все происходило и как я смогла выжить... Так что странного в этом нет, все мы боимся боли. Лучше конечно, с помощью психолога перебороть свои страхи, если сложно самостоятельно. Удачи Вам!
Старый 14-01-2009, 03:33     #3
~Катрин~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Девяткино
Сообщения: 6 527
~Катрин~ отсутствует


Не поняла, а с чем страх-то связан???
Старый 14-01-2009, 03:50     #4
Пылающий лед
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
Пылающий лед отсутствует


Цитата:
Сообщение от onyx Посмотреть сообщение
у меня в разделе беременность и роды есть тчетик.почти 7 месяцев прошло после родов,а страх остался.спать перестала,а ведь днем надо с ребенком заниматься да и мужем тоже.какие-то кошмары начали сниться совершенно бредовые. все вспоминаю роды,операцию-перебираю перебираю в памяти все моменты,боль после операции,страх за ребнка, уколы,больную задницу от уколов,распухшие вены и прочую лабуду послеродовую и все никак не могу избавиться от этих навязчивых мыслей.и времени то уже прошло много и нет бы живи и радуйся,а я все возвращаюсь к последнему особенно месяцу беременности и родам и все живу как-то непонастюящему,а как в прошлом-чего делать?вот ищу психолога,но ведь все равно это так странно
Вы прям как про меня написали.Только у меня уже почти 4 года прошло,а я до сих пор этот кошмар забыть не могу,хотелось бы забыть,да не забудется.У меня было экстренное кесарево,я проснулась в реанимаии и первая моя мысль была,что лучше бы я умерла,впервые в жизни меня посетило такое желание!Впервые в жизни я тогда переживала ад!И как и Вы, я помню ВСЕ,и боль после операции,и капельницы,и уколы,как впервые в зеркале я увидела шов,как обрабатывала его дома трясущимися руками и многое другое, помнится все до мельчайших подробностей...И то событие разделило,как чертой мою жизнь на до и после!И я уже не та,которая была раньше.Слишком глубока та психическая и физическая рана,которую я получила в Роддоме на операции.Через год после кесарева я решилась пойти к психологу,ходила к нему долго, регулярно посещала его больше года,немного стало легче жить,но я поняла одно:психотравмы это как язвы,они могут зарубцеватся и не давать о себе знать,не болеть какое-то время,а потом при провокации,неблагоприятных условии или каком-то сильном напомнании они могут вскрыться и начать болеть снова,пока не зарубцуются опять.Вообщем всю жизнь нести эту боль в памяти,к сожалению.
Старый 14-01-2009, 07:19     #5
Ксюша!!!
Небожитель
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: КОЛЛОНТАЙ!!! Напротив метро!
Сообщения: 14 742
Ксюша!!! отсутствует


Девочки а сколько лет-то вам? Дети желанные?
Старый 14-01-2009, 07:37     #6
Zoe
Участник
 
Профиль Zoe
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщения: 202
Zoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Девочки а сколько лет-то вам? Дети желанные?
Вот мне например 35 лет И хотя дитё у меня случайное но очень любимое. А вот кошмар только сейчас забывать стала. Прошто почти 4 года.Как после кесарева началось кровотечение, как от любого движения невозможно было дышать, потому что начался шок от потери крови. Как потом полтора месяца каждые 10 дней просыпалась в луже крови что приводило к новому переливанию. И ужас, который не далвал заснуть, потому что боялась проспать очредное кровотечение. Слава Богу за ребёнком было кому приглядеть, потому что тогда я думала только о своём выживании.
Старый 14-01-2009, 11:57     #7
Пылающий лед
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
Пылающий лед отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Девочки а сколько лет-то вам? Дети желанные?
Мой ребенок желанный.Мне 26 сейчас.
Старый 14-01-2009, 11:58     #8
Пылающий лед
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 350
Пылающий лед отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
Вот мне например 35 лет И хотя дитё у меня случайное но очень любимое. А вот кошмар только сейчас забывать стала. Прошто почти 4 года.Как после кесарева началось кровотечение, как от любого движения невозможно было дышать, потому что начался шок от потери крови. Как потом полтора месяца каждые 10 дней просыпалась в луже крови что приводило к новому переливанию. И ужас, который не далвал заснуть, потому что боялась проспать очредное кровотечение. Слава Богу за ребёнком было кому приглядеть, потому что тогда я думала только о своём выживании.
Сочувствую Вам очень!
Старый 14-01-2009, 12:04     #9
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
Вот мне например 35 лет И хотя дитё у меня случайное но очень любимое. А вот кошмар только сейчас забывать стала. Прошто почти 4 года.Как после кесарева началось кровотечение, как от любого движения невозможно было дышать, потому что начался шок от потери крови. Как потом полтора месяца каждые 10 дней просыпалась в луже крови что приводило к новому переливанию. И ужас, который не далвал заснуть, потому что боялась проспать очредное кровотечение. Слава Богу за ребёнком было кому приглядеть, потому что тогда я думала только о своём выживании.
Здоровья вам!
А по теме...был у меня страх. И прочитала я Коэльо, "Пятая гора". Там есть такие слова :"Умирают только однажды..." я повторяла их себе каждый день. Они меня спасли и поставили мозги на место. Не надо бояться того, что было или того, что будет...Понимаю, что это непросто, но над этим надо работать постоянно, чтобы жить, потому что мы имеем право на нормальную жизнь без страхов.
Старый 14-01-2009, 12:16     #10
Деликатес
двухстоличная штучка
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: от Питера до Москвы
Сообщения: 1 811
Деликатес отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zoe Посмотреть сообщение
Как после кесарева началось кровотечение, как от любого движения невозможно было дышать, потому что начался шок от потери крови. Как потом полтора месяца каждые 10 дней просыпалась в луже крови что приводило к новому переливанию. И ужас, который не далвал заснуть, потому что боялась проспать очредное кровотечение. Слава Богу за ребёнком было кому приглядеть, потому что тогда я думала только о своём выживании.
Очень знакомо. Только у меня естественные роды, но исход похожий очень. И Ваш страх заснуть и пропустить, до боли мне знаком. Перед тем как попасть в больницу, мне рано утром приснился сон, что кровотечение снова открылось, я проснулась в ужасе и буквально через минуту сон стал явью. Видно Бог уберег, иначе и не воспринимаю.

Здесь дело не в возрасте и желанности детей. Это просто шок, к которому психологически подготовиться нельзя, сколько бы ты не читал интернет и не был проинформирован о возможных последствиях и осложнениях в родах. В идеале, надо сразу "после" идти к психологу, причем тому, кто специализируется на снятии вот таких вот состояний. По остывшим следам работать тяжелее... У меня это в жуткий послеродовой депрессняк перешло. А как идти сразу, имея новорожденного? Грустно всё это.

Но всё проходит. Держитесь! Воспоминания со временем блекнут и не будут такими острыми и мучительными. Я это теперь точно знаю...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.