Про Кюмлено вопрос - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 17:01     #1
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Кто нибудь что-нибудь знает или видел, что из себя представляет этот поселок? Я так поняла, что это недалеко от Колтушей. Интересно.
Старый 30-09-2008, 17:28     #2
TatiankaSPB
Частый гость
 
Профиль TatiankaSPB
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Заповедные дали:)скоро СПб, Невский р-н
Сообщения: 89
TatiankaSPB отсутствует


http://w _w_w_.kymleno.ru/ вот их сайт
Старый 30-09-2008, 17:37     #3
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Я была на их сайте. Хотелось "живых" отзывов.
Старый 01-10-2008, 09:51     #4
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...&postcount=133

поэтому я не поехала смотреть, если буду в тех краях на выходных, то может зарулю
Старый 01-10-2008, 22:35     #5
dopozdna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: угол Руднева и Луначарского
Сообщения: 1 059
dopozdna отсутствует


Кюмлено построили рядом с нашей дачей. Практически забор к забору. ТАк что могу "живой" отзыв.
Внутри домики - очень даже. Полная отделка, мебель, занавесочки висят В одном доме на кухне даже собачий корм в мисочке был))) По несколько санузлов, сауна в каждом доме. Есть дома отдельные, есть на 2-4-6 семей. Есть без отделки. Между домами нет заборов, хотя какую-то площадь с собственнсоть обещают...
Но цены, на мой взгляд, запредельные. Самый маленький домик без отделки - 12 млн. Полноценный дом - 20-35 млн!
И это при том, что дома каркасные и в большинстве своем снаружи выглядят просто ужасно! КОробки с какими-то многочисленными бойницами (окошки в саунах, ваннах, коридорах и пр). При каждом доме гараж только на одну машину. Подозреваю, что в семьях, готовых купить дом за такие деньги, машин больше. Хотя, наверное, сделают какую-нить стоянку, но это все равно не то. В общем, впечатления так себе. (а уж то,что нам теперь вообще даже собаку выгулять негде, его не улучшают
Входной билет на выставку - 250 р.
Старый 01-10-2008, 22:37     #6
Человек в футляре
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 5 222
Человек в футляре отсутствует


Цитата:
Сообщение от dopozdna Посмотреть сообщение
Кюмлено построили рядом с нашей дачей. Практически забор к забору. ТАк что могу "живой" отзыв.
Внутри домики - очень даже. Полная отделка, мебель, занавесочки висят В одном доме на кухне даже собачий корм в мисочке был))) По несколько санузлов, сауна в каждом доме. Есть дома отдельные, есть на 2-4-6 семей. Есть без отделки. Между домами нет заборов, хотя какую-то площадь с собственнсоть обещают...
Но цены, на мой взгляд, запредельные. Самый маленький домик без отделки - 12 млн. Полноценный дом - 20-35 млн!
И это при том, что дома каркасные и в большинстве своем снаружи выглядят просто ужасно! КОробки с какими-то многочисленными бойницами (окошки в саунах, ваннах, коридорах и пр). При каждом доме гараж только на одну машину. Подозреваю, что в семьях, готовых купить дом за такие деньги, машин больше. Хотя, наверное, сделают какую-нить стоянку, но это все равно не то. В общем, впечатления так себе. (а уж то,что нам теперь вообще даже собаку выгулять негде, его не улучшают
Входной билет на выставку - 250 р.
Спасибо большое за отзыв .
Старый 02-10-2008, 09:28     #7
зазуля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 170
зазуля отсутствует


Мой муж непосредственно работал при строительстве данного поселка.Действительно снаружи дома не очень.Мне понравилось что помимо туалетно-ванных-саунных комнат есть еще и отдельные прачечные,где уже установлена вся техника несколько стиральных машин, разных функций.Минус дома очень близко,из своего дома смотришь в соседний.Плюс все за асфальтировано,не только около твоего домика,но и общая территория.Там есть административное здание,т.е предпологается целый административный коллектив,который будут следить за порядком,своя котельная.Цены конечно запредельные.Они построили пробный поселок,если пойдет в планах вторая очередь.Но как сказал мой муж до сих пор ни одного дома не продано,дорого.Так что второй послеок думаю построен не будет.Строился он под руководтвом финов,там почти все материалы из финляндии везли.
Старый 02-10-2008, 09:34     #8
sovetico
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 21
sovetico отсутствует


там цена не сопоставима с уровнем дома в понимании русского человека. за 100 метров в таунхаусе платить 15 миллионов (понятно что дом с техникой и мебелью). За эти деньги можно купить в том районе участок 20 соток и дом 250 метров поставить кирпичный со всей отделкой и оборудованием. И потом еще много поколений смогут себе таунхаусы к нему пристраивать размером с кюмлено)Цена здесь получилась как обычно при продаже хороших домов - себестоимость увеличенная в 2 раза. Вообщем это только для богатых - тем кому не лень переплатить исходя из каких либо соображений. Пока все еще легче строиться самостоятельно все контролируя. и качество лучше будет чем у "финов".
Старый 02-10-2008, 12:49     #9
Перс
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 287
Перс отсутствует


Там же недалеко гигантская янинская городская мусорная свалка
Старый 02-10-2008, 12:58     #10
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


По-моему, они (свалка и Кюмлено) далеко достаточно друг от друга





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.