О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 851 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 00:43     #8501
VikiMiki
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 540
VikiMiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
такккк.. где сантиметры обещанные??
Упал топик.. неужели ни у кого новостей нет??
тогда я поделюсь)))) Глеб сегодня на занятиях с логопедом на вопрос:кто это будет делать, показывал на себя ручкой и говорил ыааа мелочь, а прияятно
Совсем закрутилась, завтра точно померим...
Зато сегодня купила в максидоме картинки на обои(декор), котиков и солнышко Приклеила на зеркало... получилась прям детская комната волшебная
Мишутке понравилось, думаю пытаться отодрать их будет долго все занятие ребёнку Вот день и пролетел, тутора одела, и , так что завтра...

А Глеб молодчинка, я знаю дети не всегда сразу говорят о себе "я", так что не мелочь вовсе, поздравляю
Старый 19-12-2008, 17:53
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #8502
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Хочу спросить у мамочек недоношенных детей: ребенок недоношенный, родившийся на седьмом месяце ( при рождении вес был 1 кг) в возрасте одного года что может уже уметь делать? С учетом того, что никаких серьезных проблем со здоровьем - нет, ребенок имеет вес 8 кг и в целом развивается нормально. Если ребенок еще не сидит и не ползает - такое быть может?
Старый 19-12-2008, 18:02     #8503
Кукулечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Звездная-Вырица
Сообщения: 583
Кукулечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Хочу спросить у мамочек недоношенных детей: ребенок недоношенный, родившийся на седьмом месяце ( при рождении вес был 1 кг) в возрасти одного года что может уже уметь делать? С учетом того, что никаких серьезных проблем со здоровьем - нет, ребенок имеет вес 8 кг и в целом развивается нормально.
Сидеть,стоять,ходить за руки,ползать,ладушки,пока-пока,сам пить,ходить на горшок(если посажу,сам не умеет показывать)мама,папа,баба,кака,няня,ава..Вот мы такие были,родились 32нед.2кг.45см.Может че и забыла написать,это вроде основное.
Старый 19-12-2008, 18:05     #8504
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Хочу спросить у мамочек недоношенных детей: ребенок недоношенный, родившийся на седьмом месяце ( при рождении вес был 1 кг) в возрасте одного года что может уже уметь делать? С учетом того, что никаких серьезных проблем со здоровьем - нет, ребенок имеет вес 8 кг и в целом развивается нормально. Если ребенок еще не сидит и не ползает - такое быть может?
Все, что делает здоровый доношенный в год с опозданием на Ваши 2 месяца, т.е. сидеть, ползать на четвереньках, стоять на ножках.. +лепет
Старый 19-12-2008, 18:07
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #8505
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Спасибо за ответ! Но вы всё-таки были двухкилограммовые. Может быть, откликнутся мамочки, у которых детишки при рождении весили около 1 кг?
Ой, добавлю, речь не про моего ребенка. Моему уже 6 лет
Старый 19-12-2008, 18:09     #8506
Счастье Зеленоглазое
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 893
Счастье Зеленоглазое отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
. Если ребенок еще не сидит и не ползает - такое быть может?
а невролог говорит, что все хорошо??
Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
Сидеть,стоять,ходить за руки,ползать,ладушки,пока-пока,сам пить,ходить на горшок(если посажу,сам не умеет показывать)мама,папа,баба,кака,няня,ава..Вот мы такие были,родились 32нед.2кг.45см.Может че и забыла написать,это вроде основное.
ну с горшком Вы, простите, загнули.. горшок в 1.10 примерно.. и то рано приучать стала.. (в 1.10) и вообще не рекомендуют раннее приучение, т.к. не созрела та часть ЦНС, которая за контроль отвечает..
ну и с речью.. у нас было мама, дай.. и все

Пы.Сы. мы 1280
Старый 19-12-2008, 18:11
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #8507
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Добавлю, "опоздание" больше чем 2 месяца. Ребенок родился в 6 с половиной месяцев примерно.
Старый 19-12-2008, 18:13
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #8508
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Меня беспокоит, что ребенок в год не сидит и активных попыток сесть тоже не предпринимает. Хотя очень активный и т.п. Ребенок живет не в России.
Старый 19-12-2008, 18:14     #8509
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Хочу спросить у мамочек недоношенных детей: ребенок недоношенный, родившийся на седьмом месяце ( при рождении вес был 1 кг) в возрасте одного года что может уже уметь делать? С учетом того, что никаких серьезных проблем со здоровьем - нет, ребенок имеет вес 8 кг и в целом развивается нормально. Если ребенок еще не сидит и не ползает - такое быть может?
Мы при рождении были 1100гр.
К году ходили за ручку, сидела. Ползать - не ползала вообще нормально, только по-пластунски. Встала в кроватке сама в 10 месяцев ровно.

Если ребёнок ещё не сидит, то тут два варианта: либо надо пойти к невропатологу (у знакомых стоял диагноз угроза ДЦП именно из этих соображений), либо вообще оставить ребёнка в покое (у этой же знакомой дочка в 1 год и 1 месяц села и встала одновременно и никаких ДЦП не было). Либо, самое лучшее ИМХО, пройти еще один курс массажика (все наши скачки в развитии именно после массажа происходили).

Ну и ещё можно бы кровь сдать на предмет гемоглобина. У меня девочка вяленькая в полгодика была, хиленькая... Это мне в поликлинике говорили. Не переворачиалась, лежала, как положат... И говорили мне про вялость, глядя в результаты анализов с гемоглобином 110 (прекрасный, не правда ли?) А через пару дней мы попали (по совершенно другому вопросу) к гематологу, там тоже анализ сдеали, оказало, что не 110, а 64!!! Отсюда и вялость...

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Все, что делает здоровый доношенный в год с опозданием на Ваши 2 месяца, т.е. сидеть, ползать на четвереньках, стоять на ножках.. +лепет
Ну не совсем так. Чем больше степень недоношенности, тем больше степень отставания может быть. Т.е. если недоношен на 2,5 месяца, то это не значит, что должен именно на эту разницу быть. Может и на 4 отставать.

Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
Сидеть,стоять,ходить за руки,ползать,ладушки,пока-пока,сам пить,ходить на горшок(если посажу,сам не умеет показывать)мама,папа,баба,кака,няня,ава..Вот мы такие были,родились 32нед.2кг.45см.Может че и забыла написать,это вроде основное.
2 кг и 1 кг при рождении - это очень большая разница! Это ровно в 2 раза... И нельзя от настолько разных детей требовать даже похожих успехов.

Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Добавлю, "опоздание" больше чем 2 месяца. Ребенок родился в 6 с половиной месяцев примерно.
это недель 27-28 примерно?
Старый 19-12-2008, 18:17     #8510
маринчик кати
Активный участник
 
Профиль маринчик кати
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: САМАРА
Сообщения: 491
маринчик кати отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Все, что делает здоровый доношенный в год с опозданием на Ваши 2 месяца, т.е. сидеть, ползать на четвереньках, стоять на ножках.. +лепет
Согла сн!а А что невролог говорит? Слишком уж большое отставание.У нас здесь такие крохи есть, но догнали и перегнали доношенных.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.