О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 341 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-11-2007, 00:34     #3401
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
Маска, конечно, не панацея, но все-таки защита. Не знаю, как на Авангардной, а в 17 больнице один раз сестра какая-то додумалась с насморком придти. А много лет назад недосмотрели и на отделение проникла больная мамаша. Так что бдите..
Да, мы лежали в другой больнице, не в Питере, и когда я увидела медсестру с хлюпающим носом - я не стесняясь пошла к завотделением и попросила ее заменить, потому что - это опасно для жизни крошечных детей. Даже в маске. Ее очень быстро отправили домой лечиться, к чести зав. отделением. Бдите, и не стесняйтесь говорить людям в лицо, что приходить туда с простудами - опасно для маленьких детей. То, что взрослому насморк, малышам - тттттт, не дай Бог.
Старый 14-11-2007, 00:53     #3402
МарРуськина✈мамка
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 1 377
МарРуськина✈мамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от yourstanek Посмотреть сообщение
Да, мы лежали в другой больнице, не в Питере, и когда я увидела медсестру с хлюпающим носом - я не стесняясь пошла к завотделением и попросила ее заменить, потому что - это опасно для жизни крошечных детей. Даже в маске. Ее очень быстро отправили домой лечиться, к чести зав. отделением. Бдите, и не стесняйтесь говорить людям в лицо, что приходить туда с простудами - опасно для маленьких детей. То, что взрослому насморк, малышам - тттттт, не дай Бог.
Когда мою кроху переложили в открытый кювез,я тоже испугалась,как бы ничего не подцепил,всё же и врачи и посетители вокруг ходят,(даже муха летала),да и сама близко не наклонялась к нему без маски.Спросила у врача про это,а она говорит,что,мол,не страшно,ему колят антибиотики,мол,ничего не подхватит..А я всё равно волнуюсь.
К тому же наша врач уже на больничном,говорят...
Старый 14-11-2007, 00:57
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3403
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Давно не заходила сюда, а тут еще прибавленьице!! Поздравляю!!! @@@@@@@@@ Насте и @@@@@@@@@@@ Дане... Поправляйтесь, все будет хорошо!!!
Старый 14-11-2007, 01:00     #3404
Талисман
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 383
Талисман отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
А не делали, потому что не хотели или врачи не советуют?
Сначала нам привыписке не стали делать -мед. отвод, потом сказали делать, а мы засомневались. Врач-невролог из 17 Б "делайте", врач из 5 Б говорит "подождите". Сегодня на фрунзе 10 были, периатор сказал переждать. Вот так и ждем.
Старый 14-11-2007, 01:04     #3405
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Спасибо!!!!!!
Хотя моя жена немного бы поспорила.
СЕГОДНЯ ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ СДЕЛАЛИ ОПЕРАЦИЮ, т.к. проток был сильно широким и медикаментами не закрыли бы. Состояние на 19=00 было очень тяжелое, но сама операция сказали прошла нормально, результат и последствия ждем через 1-2 дня, хотелось бы, чтобы Настенька (сегодня решили окончательно так назвать Дочу) как можно быстрее восстановилась, если так можно сказать.

С уважением, Эдуард.
Хорошие новости! Молодец Настенька, она обязательно справится, мы верим! И даже если не 2 дня займет восстановление, не волнуйтесь, нас расдыхивали после операции неделю, зато потом начались ровные постепенные тренировки уже без таких опасных скачков, как при открытом протоке, и в конечном счете в 2,5 месяца ребенок полностью дышал сам.. И у вас получится! Так держать!

О прививках даже не думайте ближайшие годы точно. А иммунитет пока надо беречь и укреплять. Как с молочком дела у мамы?
Старый 14-11-2007, 16:05
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3406
Nastena21
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Пр. Просвещения
Сообщения: 311
Nastena21 отсутствует


Настеньке @@@@@@@@ и по-быстрее выздоравливать. Эдуард вы просто замечательный папа! Вам сил и терпения. А вашей жене поддержка сейчас необходима, ведь она далековато от малышки. По-быстрее ей набираться сил и выписываться!
Старый 14-11-2007, 16:20     #3407
Alina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 942
Alina отсутствует


Ну антибиотики - антибиотиками, но на вирусы-то они не действуют.
Старый 14-11-2007, 16:38     #3408
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Странно, что врач вам так сказал, у нас одну малышку на отделении мама ее заразила, девочка была уже готова к выписке, а из-за орви развилась пневмония, и детка вернулась в реанимацию на неделю ИВЛ, и хорошо, что не было ничего еще более серьезного. После этого случая мы там все мамы на ушах ходили, в масках, к детям никого лишнего не подпускали, даже на отделении карантин ввели на посещение родственников по нашей просьбе, палату по часам проветривали-кварцевали сами, чеснок всюду накрошили и меняли на свежий 2-3 раза в сутки, полы мыли, виферон детям притащили, носы им мазали... Короче, боялись мы орви, очень боялись.

Надеюсь, у вас все обойдется, ттттттт, @@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 14-11-2007, 17:47     #3409
Талисман
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщения: 1 383
Талисман отсутствует


Пока ребенок на антибиотиках у него убиваются все бактерии и плохие и хорошие.
Хотя меня, когда было подозрение на простуду (в реанимации), отправили сразу домой, да я и сама убежала, только-бы не заразить. Опаснее всего именно тогда, когда снимут с антибиотиков, ребенок только начинает самостоятельно бороться со всеми микробами, а тум злой вирус. Ослабшему организму никак не справиться с этим злом, и из-за этого дети и пападают опять в реанимацию.
Старый 14-11-2007, 17:47
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #3410
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


О прививках - вопрос очень сложный! От гепатита первую сделали при выписке из больницы, в 2,5 мес., вторую через мес., в 9 мес. сделали БЦЖ и пока все, даже третью от геппатита еще не сделали. Собирались делать полиомелит, но у дочи насморк был, сейчас ждемс месяц, потом посмотрим. А так, я думаю, все зависит от здоровья ребеночка, имунитет очень слабый у таких крошек, так, что лучше еще долгое время не делать ни чего!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.