13-15 лет, что разрешаем/запрещаем? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2008, 10:49     #1
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


А то после того, как ребенок мой сделал сливовое колорирование и экспериментировал с накладными ногтями, одноклассницы сказали, что "мама такое разрешить не может" Правда, они и про ежедневные тренировки тоже не верят, говорят, что "так не бывает"
Итак, я разрешаю:
- эксперименты с внешним видом (кроме пирсинга и настоящих татуировок, времнные - пожалуйста)
- свидания с мальчиками
- поездки в составе группы с сопровождением взрослого... куда угодно, если это не связано с повышенной опасностью или травматичностью (кататься на сноубордах или по скалам лазать - это без нас)
- самостоятельные поездки в театр, кино, кафе, по магазинам с подругами
- летние поездки с ночевкой к подругам на дачу или проживание их у нас на даче (всегда привозят родители на машине и сдаем из рук в руки, живут по несколько дней друг у друга)
- пижамные вечеринки у нас или у детей, родителей которых я знаю
Не разрешаю:
- ночные дискотеки и клубы
- пирсинг и тату, как уже упоминалось
- курение, наркотики. На алкоголь строгого запрета нет, потому что сами мы под настроение можем выпить. Соответственно, и ребенок может попробовать, если интересно. Но ни желания, ни интереса нет.
Пока все, что вспомнила.
А у вас?
Старый 24-04-2008, 11:18     #2
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


Почти всё тоже самое.
Старый 24-04-2008, 11:29     #3
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


Такой -же список.
За исключением того, что курение как таковое, боюсь, не в силах я буду запретить, если начнет... тьфу-тьфу, надеюсь не начнет, о курящих ровесниках отзывается негативно.
Старый 24-04-2008, 11:35     #4
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Что значит "не в силах запретить"? Сами курите? Потому что это - единственная причина, по которой "нельзя запретить"
Старый 06-05-2008, 22:04     #5
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Что значит "не в силах запретить"? Сами курите? Потому что это - единственная причина, по которой "нельзя запретить"
Вы говорите о моральных причинах? Тогда да.
А так курить вообще никак нельзя запретить. Это возраст протеста. Запрещай - не запрещай....
Сама каюсь - курю с 13 лет. Бросала, когда была беременна и кормила грудью. Не курю сейчас (снова беременна). Готова к тому. что моя дочь будет курить. постараюсь, чтобы курила не ГЭ, а нормальные сигареты. Это все.
Старый 24-04-2008, 11:49     #6
Re-my
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Автово, ул. Новостроек
Сообщения: 826
Re-my отсутствует


сама сейчас не курю, но в 14-15 курила, и прекрасно помню зачем и почему, поэтому и написала так.
тем более, что курение при желании можно скрыть от родителей, это не пирсинг.

офф, вы пишете про ежедневные тренировки - чем занимается дочка?
Старый 24-04-2008, 12:19     #7
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Скрыть курение от некурящих родителей (которым это интересно) практически невозможно. Даже если рядом с тобой кто-то курил, запах на одежде и волосах остается.
Дочь танцует.
Старый 24-04-2008, 15:06     #8
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А то после того, как ребенок мой сделал сливовое колорирование и экспериментировал с накладными ногтями, одноклассницы сказали, что "мама такое разрешить не может" Правда, они и про ежедневные тренировки тоже не верят, говорят, что "так не бывает"
Итак, я разрешаю:
- эксперименты с внешним видом (кроме пирсинга и настоящих татуировок, времнные - пожалуйста)
- свидания с мальчиками
- поездки в составе группы с сопровождением взрослого... куда угодно, если это не связано с повышенной опасностью или травматичностью (кататься на сноубордах или по скалам лазать - это без нас)
- самостоятельные поездки в театр, кино, кафе, по магазинам с подругами
- летние поездки с ночевкой к подругам на дачу или проживание их у нас на даче (всегда привозят родители на машине и сдаем из рук в руки, живут по несколько дней друг у друга)
- пижамные вечеринки у нас или у детей, родителей которых я знаю
Не разрешаю:
- ночные дискотеки и клубы
- пирсинг и тату, как уже упоминалось
- курение, наркотики. На алкоголь строгого запрета нет, потому что сами мы под настроение можем выпить. Соответственно, и ребенок может попробовать, если интересно. Но ни желания, ни интереса нет.
Пока все, что вспомнила.
А у вас?
Эксперименты не очень разрешаю. ТО есть разрешаю то, что я не запрещаю Мелирование, яркий маникюр - да. Накладные ногти не разрешу. Косметику декоритивную пока двигаю я, не соласованное со мной - не разрешу. Но у меня хрупкая девушка с десткими чертами лица, не каждый макияж будет не вульгарен.
Свидания с мальчиками??? Может потому что пока сама не просится...?

Поездки - смотря куда и с кем. Очень боюсь. Пока отпускала только в лагерь и на море с проверенной няней.

Поездки с подругами если я точно знаю где, с кем, куда и как надолго.

Никаких ночёвок вне дома. Недавно встал такой вопрос - я пока непоколебима. Может лет в 18... Возможно потому, что я лично не знакома с родителями подруг?

О курении вопрос не стоит... у нас никто не курит. При всплытии - растрел через повешенье.
Алкоголь возможно годика через 2. В принципе, попробовать я бы дала... но тоже интереса пока нет (слава Богу)

Но я вообще маникальна в этом смысле Страшно боюсь маньяков, лихачей, дурных компаний и вредных привычек.

Ещё я ограничиваю телефонные переговоры. И Интернет.

Я где-то встречала Ваши высказывания о дочке. Местами наши дочки похожи.
Старый 06-05-2008, 22:06     #9
Вася Ёжиков
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Васильевский Остров, 5 линия
Сообщения: 5 911
Вася Ёжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Никаких ночёвок вне дома. Недавно встал такой вопрос - я пока непоколебима. Может лет в 18... Возможно потому, что я лично не знакома с родителями подруг?
Да вы что, это же самое интересное и интригующее!!!))
Старый 24-04-2008, 15:36     #10
Ellinna
Гость
 
Профиль Ellinna
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
Ellinna отсутствует


У нас похожая демократия в семье, только алкоголь мы сами употребляем редко, пиво не пьём вообще, видимо поэтому у детей интереса к этому нет. Прошлым летом дочка хотела проколоть пупок и сделать ещё по паре дырок в ушах, после того, как мы погостили две недели у родных, где моя племянница испробовала на себе почти все услуги салона красоты. Обошлись акрилом на ногтях и дополнительными локонами со стразами на голове. Вернулись домой и она как-то быстро забыла, что хотела на себе столько опытов поставить. Сейчас у меня проблемка с её гардеробом. Пришла весна и надо 10 новых мини-юбок, мини-топов, поясов, шпилек и всё, чтобы блестело и сияло. Я сама в её возрасте хотела одеваться подобным образом, но 20 лет назад такого выбора не было и родители со школой воспитывали совсем в другом ключе. Я дочку понимаю, что мини-юбка - это очень удобно, красиво и просто, потому что так хочется одеваться.! Но я уже не вожу её везде за руку, а как вспомню взгляды мужиков, которыми они провожают девочек, которым по 12-14 лет, так дурно делается. Понимаю её стремление так одеваться для себя, а не для того, чтобы у прохожих слюна капала,но, как мама объясняю, что парни этого тупо не могут понять, что для них такая длина юбки, как призыв к действию и не надо на себя навлекать неприятности. Не знаю, как нам этот период максимализма пережить, что если пояс - то ниже пупа, а если юбка - то на нём и заканчивается!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.