Чего ожидать, если реакция Манту с наростанием? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2008, 19:41     #31
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


ИФА - ВООБЩЕ НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ ИНФИЦИРОВАНИЕ.
Порог чувствительности метода таков, что определяется только активное заболевание.
http://www.vector-best.mhost.ru/instr/pdf/2352.pdf

Альтернатива Манту или TB Spot. Где сделать?
Старый 06-03-2008, 08:47     #32
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


Вчера нашла хороший сайтик http://www.webbaby.ru/docft.htm с подобными темами, начитавшись, многое стало ясно и понятно...
Главное, не бояться этих наростаний и, что при профилактическом лечении вероятность заболеть активной формой 1 - 1,5%, а без лечения 10-15%. И таким обычным инфицированием страдает чуть ли не каждый 3-й, просто дальше идет вероятность заболеет ли человек или нет
Старый 06-03-2008, 09:41
ответ для ИННАА на сообщение "Вчера нашла хороший сайтик..."
    #33
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Мы были в подобной ситуации. Только не пошли в туб. диспансер, а по рекомендации знакомой сразу поехали в НИИ фтизопульмонологии к проф. Довгалюк (главный фтизиатр Северо-Запада). Прием платный, но все разрешилось в один день. И даже оказалось, что зря сделали ребенку рентген. Принимает она на Политехнической, 32. Вот телефон НИИ 297-22-56. По нему скажут номер телефона Довгалюк в кабинете, она нас приняла после звонка даже в неприемный день.
Старый 06-03-2008, 12:14     #34
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


у меня есть тел. Довгалюк. Я уже описывала на форуме наши туб. перипетии, поищите. К Довгалюк можно бесплатно попасть, только очередь большая и надо напр из тудиспанс. Можно платно офиц и неофиц.
Старый 06-03-2008, 12:49     #35
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


Вот и нас не обощла стороной эта тема. Сегодня дочке в садике выдали направление в тубдиспансер на Каменноостровском, 66. Даже не знаю, что там намеряли, т.к. дочку в садик водит папа и, конечно, он ничего не спросил. Сказали, надо делать всем флюшки, сдавать какие-то анализы. В общем, я в шоке ! Очень переживаю!!! Кто был в этом диспансере, расскажите, что там и как? Можно ли все это сделать быстро, платно? Какие цены? Делают ли там флюшки взрослым? И главное, какая вероятность того, что мы подцепили какую-то гадость? Ведь раньше все было о.к. Кстати, Манту нам сделали в первый день после выхода с больничного (никто не предупредил, что ее будут делать). Могло ли это как-то повлиять на плохой результат? Пятно в первый день было и правда большое
Старый 06-03-2008, 12:55     #36
oksana1805
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Наконец Коломяги
Сообщения: 968
oksana1805 отсутствует


И нам туда же. На Свердловскую. Я уже 2 раза записывалась, а дойти никак не могу, тоя болею, то деть. А Манту у нас от 9 до 12 колеблется с рождения.
Старый 06-03-2008, 13:09     #37
ИННАА
Ветеран
 
Профиль ИННАА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб, Ржавые Пороховые
Сообщения: 935
ИННАА отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Вот и нас не обощла стороной эта тема. Сегодня дочке в садике выдали направление в тубдиспансер на Каменноостровском, 66. Даже не знаю, что там намеряли, т.к. дочку в садик водит папа и, конечно, он ничего не спросил. Сказали, надо делать всем флюшки, сдавать какие-то анализы. В общем, я в шоке ! Очень переживаю!!! Кто был в этом диспансере, расскажите, что там и как? Можно ли все это сделать быстро, платно? Какие цены? Делают ли там флюшки взрослым? И главное, какая вероятность того, что мы подцепили какую-то гадость? Ведь раньше все было о.к. Кстати, Манту нам сделали в первый день после выхода с больничного (никто не предупредил, что ее будут делать). Могло ли это как-то повлиять на плохой результат? Пятно в первый день было и правда большое
После болезни, да еще и без разрешения родителя вообще не имели права Манту делать. Т.к. в этом заветном 109 приказе четко сказано, что после острых заболеваний делать пробы Манту и Пирке и вообще прививки можно только спустя 1 месяц!!!!
Где-то читала ,что в таких ситуациях пишут заявления (ссылаясь на этот самый 109 приказ )ни имя главврача той поликлиники, которая курирует ваш д/с!!!!

Цитата с форума: (отвечает зав. отделение ТД г. Москва) http://www.webbaby.ru/docft27.htm
Ольга : Ребенок первый день после болезни- в саду сделали манту(и не только моему одному, еще в группе 2 ребенка первый день после ОРВИ). Нас не предупреждали, не спрашивали , а просто поставили в известность, когда уже все сделали, сказали что сегодня всем сделали Манту, не мочить 4 дня. Я В ШОКЕ!!!Два года назад была та же ситуация, тогда я ничего не предприняла. Подскажите каким законом руководствоваться при беседе с медсестрой или завед.д/с. Так дальше продолжаться не может!

Так пишите заявление на имя главного врача поликлиники, которая обслуживает садик, цитируете 109 приказ (ссылка есть в консультациях) и в двух экзземплярах - один себе с входящим, второй - главврачу, ответ должен быть в течение 10 дней. Но без шока, а только ссылаясь на документ Минздрава - очень помогает, проверено не раз.
Старый 06-03-2008, 14:52     #38
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


[quote=ИННАА;11100967]После болезни, да еще и без разрешения родителя вообще не имели права Манту делать. Т.к. в этом заветном 109 приказе четко сказано, что после острых заболеваний делать пробы Манту и Пирке и вообще прививки можно только спустя 1 месяц!!!!
Где-то читала ,что в таких ситуациях пишут заявления (ссылаясь на этот самый 109 приказ )ни имя главврача той поликлиники, которая курирует ваш д/с!!!!

Девочки, ну что за безобразие!!! Будет обидно, если нам сейчас придется все анализы сдавать, переживать, а все это окажется из-за ОРВИ. Не дай Бог, еще лекарства пропишут... Они же такие сильные!!! Блин, переживаю...
Старый 06-03-2008, 17:59     #39
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


Диспансер на Каменноостровском - напоминает тюрьму после бомбежки. К тому же дозвониться туда невозможно - регистратура обычна закрыта на амбарный замок. В принципе, Манту и Пирке там сделать можно, а вот рентгеновскую томограмму не рекомендую - у них ужасное оборудование. Довгалюк так и сказала, глядя на снмки - "Даже непонятно, какой это орган, как можно на основании тТАКОГО снимка ставить диагноз?!!"
Так что рентген лучше в др. месте делать. Вот тел рентгенкабинета НИИ Фтизиопульмонологии - 297-89-71. Мы не делали, т к тогда аппарат у них был сломан.
И еще: Химиопрофилактику можно делать на дому!!! Вы можете не соглашаться на 3 месяца больницы и санатория (а они будут настаивать). Только если уж вы будете давать препарат, выполняйте строго, иначе будет хуже, и у микобактерий разовьется устойчивость.
Старый 07-03-2008, 00:31     #40
Подсолнушка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петродворец
Сообщения: 1 720
Подсолнушка отсутствует


У нас нарастание 2 мм.каждый год.Но когда перевалило в 5,8 за 15 мм отправили к фтизиатору.Поехали через 1 мес. в ДГБ №1 на Авангардную платно и сделали Перке и...все. Анализ был хорошим, никаких доп. обследований не понадобилось. Про то, что бы спросили флюшку у меня вообще молчу. Никто не спрашивал. Мы махровые аллергики с рождения. Не болейте!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.