Как правильно подобрать размер обуви? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2006, 12:36     #11
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Ортопеды считают, что навырост нельзя брать обувь с супинатором.

Потому что пока обувь великовата, супинатор будет находиться не в нужном месте, а это вредно.
Старый 31-03-2006, 13:55     #12
Seva
Guest
 
Сообщения: n/a


Таши-ортовские точно размер в размер нужно брать. Можно ножку испортить. Да и обыкновенные мне кажеться неудобно когда болтаються. Зимние согласна там колготки, носки и т.д.

И мы мучаемся с выбором ведь у нас ножка 17 размера, а обувь с супинатором прописали.
Старый 31-03-2006, 15:53     #13
HelenL
Ветеран
 
Профиль HelenL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 604
HelenL отсутствует


Подождем до мая, а там уже более-мнеее можно будет ориентироваться в размере ноги! О как решили!
Старый 01-04-2006, 18:23     #14
Елена Прекрасная
период
 
Профиль Елена Прекрасная
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: м. "пр.Просвещения"
Сообщения: 4 167
Елена Прекрасная отсутствует


Я беру осенне-весенние с запасом 1,5 см, а летние с запасом 1 см.
Старый 05-04-2006, 10:46     #15
Marie
Участник
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 172
Marie отсутствует


Цитата:
Сообщение от NegaLena
Мне кажется на 2 размера это слишком для летних туфель. Сама мучаюсь этим вопросом. Но по-моему везде пишут, что туфли/босоножки должны быть с запасом 5-10 мм. Т.е. примерно 1 размер. А уже более теплая обувь, которую и с более плотным носочком носят, на 2 размера. Или я не права?
А мне кажется, что запас в 5-10 мм - это как раз обувь своего размера (не знаю, как у других производителей, а у Скорохода, например, такой запас и есть в обуви каждого размера). А вот более теплую обувь имеет смысл взять на размер больше (с учетом носочка), или на два размера больше (как, например, зимнюю, чтобы уж точно хватило на нашу долгую питерскую зиму).
Старый 05-04-2006, 10:50     #16
NataliK
Ветеран
 
Профиль NataliK
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 667
NataliK отсутствует


Цитата:
Сообщение от HelenL
Мамочки! Подскажите, пожалуйста, на сколько больше вы покупаете обувь на лето в см?
Хочу купить сандалики и вот мучаюсь - купить на размер больше или на 2 размера?
А вдруг нога не вырастет? Или быстро вырастет? У нас сейчас нога 13,5 см. Я бы купила на 14 см, но в магазинах 22,5 размера не вижу в упор. Или купить 23 размер? Фу-у. Не знаю, прямо!
У нас ситуация один в один! Я купила 22 размер (ботинки), носит сейчас, и на осень, надеюсь, хватит.
Старый 06-04-2006, 15:36     #17
сильный мороз
Активный участник
 
Профиль сильный мороз
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 462
сильный мороз отсутствует


мы за прошлое лето сменили 3 пары сандалек. почти на 2 см нога выросла. сейчас почти 15 - Феде 1г10м. на лето в последний момент купим с запасом.
Старый 11-04-2006, 01:43     #18
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


У моей Маняши за прошлое лето (с 12 до 16мес) нога выросла на 2см (с 11,5 до 13,5 см)
относила три смены обуви (сандали+ботинки) - то есть носила обувь ПО РАЗМЕРУ - без запасов-припасов-подгибов пару раз п необходимости пыталась надеть на одовлого ребенка обувь на ОДИН РАЗМЕР (5-7мм) больше соразмерной - ей было чудовищно неудобно!! в итоге ЭТА экспериментальная пара имеет особено покарябанные носы, а походку исправлять (локально) пришлось...
хотя, именно ОБУВЬ летом Маша носила совсем немного, больше босиком по травушке бегала - за что и была прозвана соседями "босякомое"
покупать обувь в количестве ОДНА ПАРА НА ВСЕ ЛЕТО я себе не ставила задачу, очень долго мучалась выбором, поисками, подбором, примерками... в итоге купила "в ночь перед отъездом" пять пар обуви (шестая уже была) - и по большому счету не жалею. то есть немного жалею, что это смогли быть Котофеи и Скороходы, а не Рихтер Элефантен Рикоста или Экко... ну и последнее "вырастание" я проворонила - нога уже 13,5 была, а обувь 13,7
за зиму нога выросла на 0,7см - казалось бы куда ж приятнее - однако на сей раз мы не угадали с моделями и предположениями о размерах - получилось ТРИ пары вместо ОДНОЙ идеальной

ЛОТЕРЕЯ ЭТО ВСЕ, IMHO
удачи Вам!

Последний раз редактировалось Galadriel, 11-04-2006 в 10:19.
Старый 11-04-2006, 08:29     #19
anutka
Элита
 
Профиль anutka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Дунайский 48
Сообщения: 2 119
anutka отсутствует


Цитата:
Сообщение от HelenL
Подождем до мая, а там уже более-мнеее можно будет ориентироваться в размере ноги! О как решили!
в мае в магазинах будет уже только ОСЕНЬ!!!! вот бред, ну не могу я осеннею обувь летом купить, т.к. за зиму нога вымахала на 1 см, а за 3 лет. месяца на 2.5 см.....А как в этом году???? Блин, к черту наши магазины, ну почему они не торгуют обувью по сезону???? вот и мучаюсь сейчас, брать 22, 23 или 24 размер.....
Старый 11-04-2006, 09:49     #20
Katarinka
Ветеран
 
Профиль Katarinka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 788
Katarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutka
в мае в магазинах будет уже только ОСЕНЬ!!!! вот бред, ну не могу я осеннею обувь летом купить ...
вот вот.. и я о том же.. захожу в детские магазины типа "Дети" там.. ил "ЗМ"... многие летние сандалики стоят с перечеркнутыми размерами.. что , мол, уже раскупили!!
беда какая то...

куда в мае за босоножками топать то ??? ммммм.. по карточке я говорю...потому как она имеется.. денежки на ней копятся.. а купить ничего нереально!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.