растет косточка на ноге!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 23:18     #11
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrrr Посмотреть сообщение
Если вальгусное отклонение пальца минималльно, а экзостоз головки плюсневой кости достаточно велик, то можно обойтись и операцией Шеде (спилить). Но такая ситуация встречается редко.
доктор, вы хоть немного расшифровывайте написанное. "вальгусное отклонение", "экзостоз", "операция Шеде"....
Автор, обратитесь к ортопеду.
Старый 21-02-2009, 23:36     #12
Andrrr
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 113
Andrrr отсутствует


Вальгусное отклонение - отклонение пальца кнаружи.
Экзостоз - шишка.
Шеде - спилить.
Величины оцениваются по рентгену.
Старый 22-02-2009, 02:00     #13
ginzza
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 18
ginzza отсутствует


девочки, спасибо всем большое!как это я сама не додумалась, ребенка же водила к ортопеду столько раз?! спасибо за ссылку на песочное и за советы на счет йод сетки и спец стелек!!про распорки слышала,не очень представляю как их носить с обувью...может кто носит?поделитесь впечатлениями и результативностью? ксати, хирург мне еще советовал носить, как можно чаще тапки или босоножки с перемычкой между большим и вторым пальцем ноги...вот...летом в таких оч удобно, но зимой-как то ноги мерзнут
Старый 22-02-2009, 12:51     #14
KREVEDKO
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 196
KREVEDKO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrrr Посмотреть сообщение
А чего искать причину - то? Пол - женсксий, индекс массы тела больше 25, родители, возраст, каблуки.
Дану
Это по среднему.....но не у всех....
Если шишка появилась мазями ее не убрать...
Даи вообще, если по уму так люди с ними и живут..никто ничего не делает..просто живут...только если в особо сложных формах когда уже невозможно просто ходить!
Тут нет профилактики....
Старый 22-02-2009, 15:03
ответ для ginzza на сообщение "растет косточка на ноге!!"
    #15
molya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 135
molya отсутствует


Знаю людей, которые делали операции и довольны, ничего больше не растет. У меня косточка уже давно на одной ноге и второй палец (рядом с большим) "Г-образный", при длительной ходьбе ноги конечно устают. Но операцию делать не хочу, начала носить стельки и купила в аптеке защиту на "Г-образный палец", стало полегче. А летом для повседневной носки очень удобна обувь на "платформе" и "танкетке", равномерное распределение давления на всю ступню.
Старый 25-02-2009, 20:33
ответ для ginzza на сообщение "растет косточка на ноге!!"
    #16
kolpino235
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Колпино- Пролетарская
Сообщения: 202
kolpino235 отсутствует


Остановила рост косточки ( по совету ортопеда) ношением стельки и каждодневными ванночками с морской солью и массажем ног (сама делала). Сейчас покупаю только удобную колодку и обязательно небольшой каблук.
Старый 01-03-2009, 11:46     #17
лидкова
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 22
лидкова отсутствует


Девочки, не переживайте. Есть способ остановить ее рост и обезболить. Возьмите йод 5% стандартную бутылочку, перелейте в бутылочку с широким горлошком, возьмите 2 таблетки анальгина, разотрите их в порошок и всыпьте в баночку с йодом. При закрытой крышке перемешайте, йод должен стать бесцветным ( не будет пачкать ваши колготки). И смазывайте обильно косточки. Делайте это при болях. Но есть противопоказание, говорят, что могут быть проблемы с венами. Я мажу с 30 лет, а мне сейчас 51. Косточка не растет, но когда заболит я сразу мажу. И больная не отличается от здоровой. Попробуйте.
Старый 08-03-2009, 11:54
ответ для ginzza на сообщение "растет косточка на ноге!!"
    #18
Еллочка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 145
Еллочка отсутствует


Обязательно попробую, а то у меня на одной ноге она здоровая, и болит периодически.
Старый 08-03-2009, 13:13     #19
Тимоти
Элита
 
Профиль Тимоти
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 393
Тимоти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
каблуков отродясь не носила. ну, раз пять за жизнь, может быть. плоскостопия нет. косточка растет. но одной ноге;/
когда косточка растет - это не обычное плоскостопие (когда свод стопы не поднят), а поперечное. Еще есть фактор наследственности, у меня косточка с 13 лет растет, и каблуков тогда не носила. У бабушки и папы такие же косточки. Кстати, индекс массы тела у меня меньше 19, но я высокая - 176 рост, может, еще и в этом дело.
Если уже выросла косточка- только какие-то поддерживающие процедуры, снимающие боли и отеки, мази, гимнастика для пальцев (шарик теннисный хорошо пальцами ног катать по полу), силиконовые распорки, отводящие большой палец (не смогла носить, показались жутко неудобными), ортопедические стельки. Еще делают физиопроцедуры - ультразвук на эти места с гормональными мазями (должно рост останавливать), мне не помогло.
По поводу операции консультировалась во Вредена (рентгеновский снимок с моими ластами до сих пор где-то дома валяется), не считаю, что стоит терпеть такие муки ради неизвестного результата. Врачи подтвердили, что может опять вырасти, и вообще процедура травматичная. Предлагали не спиливание, ломать кость большого пальца, собирать на винты ровно, гипс, и это сначала одна нога, потом через полгода другая. Ну нафиг...
Каблуки ношу, и огромные, не заморачиваюсь, хотя иногда ноги и болят, но как-то привыкла.
Кстати, мне врач один говорил, что в его практике были случаи, когда пациентки носили высокий каблук и косточка даже становилась меньше.
Вообще, смирилась, живу с этим и не заморачиваюсь, даже особой проблемой и не считаю. Какие-то супер открытые босоножки, когда одни ремешки, не оденешь, но и не комплексую по этому поводу. У каждого свои недостатки
Старый 09-03-2009, 18:23
ответ для ginzza на сообщение "растет косточка на ноге!!"
    #20
Liana_
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 86
Liana_ отсутствует


я тоже не заморачиваюсь. Сначала че-то переживала, народные средства искала чтоб "рассосалось", потом забила на это дело. Муж вообще не понимает, про какие косточки я ему жалуюсь, нога и нога. Если болят - йодную сетку на ночь и фсе. ничего пилить точно не буду!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.