Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 22:16     #831
ПАВЛИНАЛ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 69
ПАВЛИНАЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mulik75 Посмотреть сообщение
...А ещё мне советуют,перед тем как высаживать помидоры в землю,в ямку сначала кинуть кусочки сырой рыбы, затем немного земли и потом уже помидоры.Вроди бы от этого их и больше и они вкуснее.Кто-нибудь про такое слышал или мне просто запаривают мозги?
Под помидоры - не знаю. А вот в лунки под картошку сосед клал рыбную мелочь. Так у него картошка была лучшей, чем у кого-либо вокруг. Думаю, стоит попробовать под помидоры, семейство-то одно, правда, там корешки, а здесь - вершки.
Старый 17-03-2009, 22:29     #832
ПАВЛИНАЛ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 69
ПАВЛИНАЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
...А вот совет моей тети мне очень нравиться. Она садит морковь так: делает небольшой кружок-бороздку и сеет туда семена моркови, отступает 6-7 см и так далее. Получается очень удобно. Я теперь только так и сажу. Во-первых, не все семена всходят. Во-вторых, в процессе роста что-то может погибнуть. В-третих, можно снимать урожай постепенно. В четвертых, оставшиеся морковки, которые идут на хранение, вырастают довольно крупные.
Stanislavna, простите, я не поняла про бороздку-кружок. Это концентроические круги? сколько их должно быть? Или рядом расположенные круги, какого диаметра?
Старый 18-03-2009, 09:33     #833
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПАВЛИНАЛ Посмотреть сообщение
Здравствуйте, читаю топик сначала... Кладезь полезного нашла! Постепенно получаю ответы на все интересующие вопросы, не задавая их, а только читая дальше...
А вот трансгенный продукт - это чистый?, т.е. неподверженный генной инженерии? Простите, если пропустила где-то ответ.
Это сорт, выведенный при помощи генной инженерии. Но где её сейчас нет?
Старый 18-03-2009, 11:03     #834
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Посадила вчера на рассаду помидоры - "Ленинградский холодок" и "Ленинградский скороспелый". Т.к. это суперранние и низкорослые сорта, вот думаю, не рано ли посадила....
Вот, что о них пишут....
Цитата:
Томат суперранний ЛЕНИНГРАДСКИЙ ХОЛОДОК
Растение нештамбовое, компактное, детерминантное, высотой 30-35см. В открытом грунте формирует 3-4 простые кисти. В кисти 7-8 плодов. Плод обратно-яйцевидной формы, плотный, красного цвета. При соблюдении всех рекомендаций, урожайность с куста 2,8-3кг.
Для получения максимального урожая необходимо:
-посев на рассаду не раньше второй половины апреля
-высадка рассады в открытый грунт после 10 июня
-удалить немногочисленные пасынки в пазухах первых 5-6 листьев
-в фазы активного цветения и налива плодов, провести подкормку сульфатом калия, сульфатом магния и суперфосфатной вытяжкой.
Обладает исключительной холодостойкостью, специально предназначен для выращивания в открытом грунте, в условиях короткого лета Северо-Запада и Карелии.
Суперранний- массовое завязывание плодов в открыток грунте в условиях Северо-Запада происходит с 5-7 июля. С 10-12 августа - полностью красные, созревшие 3 кисти. Не пасынкуются, требует минимального ухода.
Одно растение формирует 18-20 полноценных плода, весом 80-100г.
За счёт высокой скороспелости практически не поражается фитофторозом.
Цитата:
ЛЕНИНГРАДСКИЙ СКОРОСПЕЛЫЙ
Относится к группе ультраскороспелых сортов. Созревание в условиях Северо – Запада начинается 20-25 июля. К середине августа происходит практически полная отдача урожая. За счет высокой скороспелости уходит от поражения фитофторозом. Куст штамбовый, высотой 25-30 см. Не требует пасынкования. Плод круглый, красного цвета, весом 50-60 г. Высаживают загущенно -5-6 растений на м2.
А еще посадила майоран и лимонный тимьян (у меня есть 2 сорта тимьяна, но лимонного нет....).
Старый 18-03-2009, 11:43     #835
razanna
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
razanna отсутствует


А у нас салат взошел и горох)))))!!!! горох конечно кто то из домочадцев общипал))) но еще что то целого осталось))).. Спасибо всем кто помог.. и был терпелив)).. как вы думаете урожай гороха будет))???
Старый 18-03-2009, 11:44     #836
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


а вы горох дома выращиваете?
Старый 18-03-2009, 11:47     #837
razanna
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
razanna отсутствует


и еще вопрос))) общипанные горошины можно на выброс.. или они все ж могут вырасти???)))
Старый 18-03-2009, 11:49
ответ для Вишня на сообщение "а вы горох дома выращиваете?"
    #838
razanna
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 21
razanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вишня Посмотреть сообщение
а вы горох дома выращиваете?
Угу.. малому интересно сажать было..))) может что и вырастет))).. в любом случаи зелененькое на окошке миленько)))
Старый 18-03-2009, 11:58     #839
Суок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 437
Суок отсутствует


А как часто рассаду надо поливать? У нас очень жарко и часть рассады полегло и засохло,начинаю часто поливать,земля плесневеет,прям не могу найти середину.
Старый 18-03-2009, 12:08     #840
vedmochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 256
vedmochka отсутствует


Я в поддон поливаю. А батареи можно закрыть чем-нибудь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.