Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 18:02     #681
vedmochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 256
vedmochka отсутствует


А у нас кабаны картошку выкапывают .Не знаю, как с ними бороться.
Старый 11-03-2009, 18:05     #682
Kolibri
Элита
 
Профиль Kolibri
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 429
Kolibri отсутствует


Кстати, в Максидоме до конца марта скидка 10% на товары для сада. Плюсуется со скидкой по карте.

А еще я в позапрошлом году клубнику на черный спанбонд посадила. Вещь, я вам скажу . Вот как это теперь выглядит .
Изображения
 
Старый 11-03-2009, 18:13     #683
sanya+tanya
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 170
sanya+tanya отсутствует


а можно поподробнее про эту пленку, а то Яндекс что-то не особо информативные ссылки выдает
Старый 11-03-2009, 18:14     #684
Kolibri
Элита
 
Профиль Kolibri
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 429
Kolibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от vaninamama Посмотреть сообщение
Извините, но совсем я запуталась с этими помидорами. То и дело проскакивают сооьщения,что кто-то их уже посадил.
ЧТО, УЖЕ ПОРА????
Просто их рекомендуется высаживать 60-ти дневной рассадой, некоторые сорта 50-55 дневной.
Мы 9-го посеяли, на 9 мая планируем высадить, а лучше на 1-е, если погода позволит . А если как в прошлом году - так лучше вообще было не высаживать.

Если вы в июне сажаете, так можно до апреля потерпеть. Просто переросшая рассада гораздо хуже чем недоросшая.
Старый 11-03-2009, 18:17     #685
vedmochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 256
vedmochka отсутствует


Какая красивая у вас клубника. А как рыхлить землю, если клубника растет на спанбонде?
Старый 11-03-2009, 18:29     #686
Kolibri
Элита
 
Профиль Kolibri
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 429
Kolibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от sanazhzh Посмотреть сообщение
а можно поподробнее про эту пленку, а то Яндекс что-то не особо информативные ссылки выдает
Вот первое что нашла. Кстати, в выходные купила его случайно в К-Рауте, упаковка 169 р. (скидка с 325 р., кажется). Я его года 4 назад в Сотрсемовоще по 300 с лишним брала, так что думаю удачно прикупила. Взяла парочку, мож еще что-нибудь на него посажу. Полоть не надо будет .
СПАНБОНД СУФ-60 (черный)


Хотите иметь садовый участок без сорняков, уменьшить количество поливов, получить с меньшими трудовыми затратами высокие урожаи овощей и фруктов покупайте нетканый материал "СПАНБОНД" чёрного цвета марки СУФ-60.

Нетканый полипропиленовый термоскрепленный материал "СПАНБОНД" марки СУФ-60, плотностью 60 г./м.кв., изготовленный по технологии и на оборудовании фирмы "Райфен Хойзер" (Германия), специально для использования его в сельском хозяйстве с целью получения ранних и высоких урожаев.

Мульчирующий материал
Преимущества и особые свойства:

  • Экологически чистое растениеводство
  • Легко пропускает воздух и воду с любыми добавками, поэтому почва не уплотняется при поливе и на ней не заводится плесень.
  • Затрудняет испарение влаги из почвы, снижает кол-во поливов в 2-3 раза
  • Не пропускает солнечные лучи, что не даёт возможность расти сорникам
  • Улучшает перезимовку корней как в снежную, так и беснежную зиму
  • Сохраняет ягоды и плоды в чистоте за счет изоляции от почвы
  • Прогрев почвы происходит на 2 недели раньше
Рекомендации по применению:

После подготовки почвы, материал раскладывают в свободном состоянии на поверхности земли, после чего в местах высадки семян или рассады прорезают отверстия (либо делают крестообразные надрезы). Материалом можно также укрывать свободные от культур участки, а также закрывать приствольные участки вокруг деревьев и кустарников. Края материала присыпают землей или закрепляют проволокой.
Старый 11-03-2009, 18:35     #687
Kolibri
Элита
 
Профиль Kolibri
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 429
Kolibri отсутствует


Цитата:
Сообщение от vedmochka Посмотреть сообщение
Какая красивая у вас клубника. А как рыхлить землю, если клубника растет на спанбонде?
Спасибо .
А она там не уплотняется . Клубники куча была, хоть и первогодка, кусты просто огромные, теперь думаю часто посадила. А между грядками опилками засыпаю, чистенько и опять-таки сорняки меньше растут.

А еще посадила земляничку, ремонтантная вроде называется. Супер вещь. Причем сама из семечек сеяла. Дите до самой поздней осени ягодками баловалось. Сорт Руяна и Али-Баба. Причем второй вкуснее. еще покупала какой-то супер дорогой гибрид, но он не взошел у меня, как это в общем с дорогими семенами и бывает.
Старый 11-03-2009, 18:35     #688
sanya+tanya
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 170
sanya+tanya отсутствует


здорово, надо бы тоже такую прикупить
а Вы не в курсе, клубнику весной сажают или осенью? рассаду я имею ввиду
Старый 11-03-2009, 18:36     #689
sanya+tanya
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: ст.м. Московская
Сообщения: 170
sanya+tanya отсутствует


где и какой сорт клубнички брали?
Старый 11-03-2009, 18:37     #690
Kolibri
Элита
 
Профиль Kolibri
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 2 429
Kolibri отсутствует


Я и так и так сажаю. На мой взгляд, весной даже лучше, так как после зимы некоторые кустики пересаживать приходится, двойная работа получается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.