Система естественного пеленания - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2008, 21:32     #11
Spicy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 616
Spicy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cheburator Посмотреть сообщение
ИМХО, если цивилизация подарила такое благо как одноразовые подгузники - надо этим пользоваться. Лучше прелая попа, чем расшатанные мамины нервы - это во мноо раз хуже для малыша. А если кто сомневается, так и себе вместо прокладок можно по старинке, тряпочку с ваткой подкладывать.
+1
Старый 28-11-2008, 21:40     #12
Светла ночка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 230
Светла ночка отсутствует


Расскажу про свой опыт с сыном. Одноразовыми подгузниками пользовались на прогулке, в дороге, а ночью, только если я болела и надо было отоспаться. Обычно все время использовала обычные мягкие хлопчатобумажные тряпочки. Их стирала в машинке. В 1,3 г сынуля ночью стал проситься на горшок. Да и писать ночью 1 раз стал очень рано, точно не скажу когда ( до пяти мес точно). Спали мы вместе - грудью до 2,2 кормила. А переодеть малыша 1 раз за ночь- невеликая сложность. Мокрый никогда не ходил и не спал, реагировал мнгновенно.
Со вторым планирую тот же подход. Считаю, что пока крошка и писает немного, постирать и перестелить пеленки проще. А вот большенького приучать - года в два - там и объемы и запах, уже другие.
Старый 28-11-2008, 21:47     #13
Lyousya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 300
Lyousya отсутствует


Ничего не хочу сказать плохого про одноразовые подгузники, особенно первые несколько месяцев они облегчают жизнь, когда ребенок ну очень часто писается. НО... сама пользовалась тряпочками-пеленками. Одноразовые были только для прогулки и на ночь. Меня жаба душила покупать пачками памперсы. А гладить и стирать мне помогала свекровь, но даже если бы ее не было, все равно пользовалась бы тряпками. Попа дочурки от этого не страдала - опрелостей не было А к горшку мы очень быстро привыкли. Ночью без памперса стали спать с года, а сейчас спит всю ночь не просыпаясь и сухая.
Старый 28-11-2008, 21:54     #14
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Я правильно понимаю, что все, ответившие в топике, пользовались (или НЕ пользовались ) только обычными, "старомодными" тряпочками-марлечками? А не "системами пеленания" (термин меня веселит изрядно, но если приживется у нас явление, то появится и название нормальное)?
Просто хотелось бы понять, отличаются ли новомодные дорогущие многоразовые подгузники как от одноразовых, так и от просто марлевых в плане эксплуатации и чем?
Т.е. иметь что-то, по способности впитывать, отводить от кожи ребенка, не проводить наружу влагу, но пропускать внутрь воздух хотя бы соизмеримое с "памперсами", но при этом поддающееся стирке -- я бы не отказалась. А просто покупать "марлечки" за безумные по нашим меркам деньги -- нет.
Старый 29-11-2008, 00:38     #15
Amatum
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщения: 1 878
Amatum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Микрошка Посмотреть сообщение
Мокрый никогда не ходил и не спал, реагировал мнгновенно.
Со вторым планирую тот же подход. Считаю, что пока крошка и писает немного, постирать и перестелить пеленки проще.
Думаю, это действительно возможно, если ребенок просыпается от пописа. Моя не просыпалась ни в месяц, ни в три, ночью до сих пор спит так крепко, что даже покакав (было тут два раза) не просыпается. Днем ей тоже было строго фиолетово. А писала она чаааасто, уж не знаю, какие это детки "немного" писают.
Поэтому автору рекомендую попробовать на тряпочках, а если лично Вам и ребенку это подойдет, успеете себе купить многоразовые подгузники.
Старый 29-11-2008, 01:05     #16
tyke
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 2 836
tyke отсутствует


Цитата:
Нужно 4-5 деревьев, чтобы произвести 500-1000 кг мягкой целлюлозы для тех одноразовых подгузников, которые будет носить Ваш малыш в течение 2-2,5 лет. Чтобы одноразовые подгузники выглядели такими ослепительно белыми, их нужно отбелить хлористым газом. В результате отбеливания в воздух, которым мы дышим, выделяются токсичные вещества: диоксины и фураны;
для того, чтобы изготовить 325 кг пластика для одноразовых подгузников Вашего малыша, которые пойдут на водоотталкивающее покрытие и упаковку, нужно 2800 кв.м природного газа;
и, наконец, все около 3000 шт. одноразовых подгузников, которые будет носить Ваш ребенок, сожгут или зароют в землю, где они будут благополучно гнить в течение 500 лет!
Впечатлило Я сначала использовала пеленки, подгузники только на улицуц или в гости, сын их не любил, если больше часа надеты - орать начинал. В день штуки три расходовали, а порой и менее. Про систему не знаю что сказать, со вторым буду по наитию, и пеленки планирую, и памперсы (но опять же ненадолго их).
Соглашусь с тем что и купить успеете еще, а еще меня смуцщают любые "вкладыши" в штанишки или как там...в трикотажный подгузник.. Не будут ли натирать или/и скатываться?
Старый 29-11-2008, 02:03     #17
Лил
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 14
Лил отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sakrushonta Посмотреть сообщение
Девочки, кто собирается пользоваться многоразовыми подгузниками??
Загорелась этой темой, перечитав массу сайтов. Смущает одно - цены кусачие..
Самая известная система, на сколько я поняла, Дизана
http://www.kumka.com.ua/articles/pro...ppy_diaper_set
но 12 000 руб выкладывать одним махом.. как-то кусаче
а есть ли наши аналоги, кто знает? или финские, например?? (знаю, что в финке популярны многоразовые подгузы и вкладыши к ним.. но они все поштучно продюатся, и стоят, кстати, тоже весьма и весьма.. Да и вообще хотелось бы приобрести набор сразу).
Все новое это ХОРОШО забытое старое!!!! Господа немцы не придумали ничего нового, кроме новомодных приставок био-. 15 лет назад я надевала на малышку многоразовые подгузники-трусы именно таким образом и материал был фланель, а не био-байка (поверьте это один и тот же материал). Второй ребенок вырос в памперсах - мне было очень удобно.
Конечно выбирать вам, в чем вырастит ваш малыш. Независимо от того, из каких материалов многораз. подгузник (обышный хлопок или супер био-материал) стирать вам все равно придется. А переплачивать за это или нет - кончно выбор за вами.
А вот реклама этих подгузников на этом сайте просто прошито белыми нитками. Задумайтесь над тем, что там написано:
-"кожа малыша в течение 24 часов контактирует только с натуральными материалами" - это конечно прекрасно, но раздражения и опрелости возникают из-за трения мокрых (хоть и натуральных) материалов с кожей.
-"температура в подгузнике равна температуре тела ребенка" - так и в памперсах равна, если их менять вовремя
-"время переодеваний проводится с большей пользой для ребенка: он чаще общается с мамой и больше двигается" - общение, воздушные ванны и движения никак не связаны с тем, что на малыше надето
-"профилактика дисплазии тазобедренных суставов" - и при широком пеленании, и в памперсах у малыша ножки разведены - вот вам и профилактика
-"дополнительная защита от раздражений и опрелостей" - об этом уже сказала
-"не обостряется проблема знакомства малыша с горшком" - опять же это никак не связано с тем что надето на малыше. Знакомство с горшком - это терпение и умение мамы (психология и педогогика)
-"очевидная экономия средств и времени" - не знаю как на счет средств, но какая экономия времени, если стирка вам гарантирована
-"для производства натуральных подгузников не вырубаются леса, а при их использовании – нет необходимости утилизировать горы мусора;
система естественного пеленания – дружественный Природе продукт, который не отбирает полезное, а грамотно использует подаренное. " - ну это уже лапша на уши.
-"буретный шелк" - думаю такая же реклама, как био-байка
-"Одноразовые салфетка - Созданы для защиты вкладышей от кала. Вкладываются в подгузник поверх вкладыша из био-байки или био-марли. Благодаря содержанию натурального латекса салфетки, даже полностью промокнув, не рвутся. Их можно выбрасывать в туалет" - обратите внимание, что они промокают. А если они промокают, то красивый белый вкладыш очень скоро окрасится в цвет какашек и вы все равно их будете стирать и даже отбеливать . А использовать салфетки для того чтобы их вместе с какашками выбрасывать - СМЫСЛ???? Можно просто встряхивать какашки с вкладышей. Т.е. вся эта система превращается в одноразово-многоразовые подгузники, да еще и дорогие.
Поверьте натуральные материалы могут быть и дешевыми. А если вы хотите научится технике создания многоразовых подгузников - есть бабушки, мамы и курсы в конце концов.
Старый 29-11-2008, 08:50     #18
Нурия
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 123
Нурия отсутствует


У меня в месяц уходит 1000 руб на памперсы. 12000 (в рекламе) хватит на год. + порошок , эл. энергия, вода (это про экологию) и драгоценное время на стирку, сушку, глажку. Экономии никакой, а головняков куча. В памперсах у нас нет опрелостей, бабушкам очень нравиться. Интересно, а пробники этого чуда имеются? Или только слова?
Старый 29-11-2008, 10:36     #19
Cwetok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщения: 5 780
Cwetok отсутствует


вот блин форум
чо пристали к девушке со своими одноразовыми подгузниками?
она вроде не совета относительно их просила

автору - что-то мне кажется, что нет смысла эту *систему* покупать
тряпочками обычными можно обойтись, тем более для начала
если понравится - задумаетесь о доп.тратах
Старый 29-11-2008, 11:33     #20
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sakrushonta Посмотреть сообщение
Девочки, кто собирается пользоваться многоразовыми подгузниками??
Загорелась этой темой, перечитав массу сайтов. Смущает одно - цены кусачие..
Самая известная система, на сколько я поняла, Дизана
http://www.kumka.com.ua/articles/pro...ppy_diaper_set
но 12 000 руб выкладывать одним махом.. как-то кусаче
а есть ли наши аналоги, кто знает? или финские, например?? (знаю, что в финке популярны многоразовые подгузы и вкладыши к ним.. но они все поштучно продюатся, и стоят, кстати, тоже весьма и весьма.. Да и вообще хотелось бы приобрести набор сразу).
Российских аналогов нет... Вы можете просто на пробу купить набор с меньшим кол-вом вкладок - выйдет дешевле, а потом, если вдруг вам понравится пользоваться этой стстемой, докупить еще вкладки..
Но могу вам сказать, что ни одна из моих подруг, кто пытался пользоваться системами ест пеленания, долго не продержалась и в среднем в месяц деткин все было выкинуто на помойку.. Тк у детей появлялись опрелости + из-за мокрых поп дети оч часто просыпались ночью да и днем не оч хорошо спали. А, уж поверьте, в первый месяц после родов ценишь каждую свободную-спокойную минуту и лишние стрессы только добавляют маме депрессивного настроения.
Но вместе с тем, говорят, есть люди (или дети), кому подобные системы подходят





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.