Модная стрижка для вертлявой малышки??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2006, 00:03     #1
МАСЯКА
Ветеран
 
Профиль МАСЯКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ул.Лёни Голенького, м.Ветеранов
Сообщения: 915
МАСЯКА отсутствует


Девчёнки, добрый вечер! Подскажите, как подстричь непоседу? Изведена целая куча нервов, скуплено полмагаза машинок, а в результате всё та же нагло лезущая в глаза чёлка, и "на ушах висит". Хотя, так жалко срезать кудряшки. Говорят, что после стрижки они больше не будут виться
Старый 10-04-2006, 09:50     #2
Xelli
Элита
 
Профиль Xelli
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 562
Xelli отсутствует


Могу поделиться опытом, (я пока была в декрете закончила курсы парикмахеров, так что могу как профессионал!)
  • самое главное настроить себя, что это должно происходить ОЧЕНЬ быстро, возможно придется пожертвовать особенной ровностью….можно это будет исправить на следующий день!!
  • Я ставлю перед ребенком большое зеркало, и мы смотрим ….какая красота сейчас будет после стрижки!
  • Очень помогает если мы сначала папу вместе подстригаем!! А потом папа нам может что-то очень интересное показывать, молоток например, что нельзя брать без папы, а так хочется или можно пить из трубочки сок.
  • Самое главное …стрижка у нас конечно не модельная……а ровненько под машинку, хотя последние разы уже челку можно подлиннее, с ушек покороче, в общем все как у больших мальчиков!
Я своего ребенка стригу раз в месяц, волосы очень быстро растут. Стрижка занимает не больше 5 минут (стараюсь сделать все как можно быстрее)
Машинка у меня хорошая профессиональная у которой есть насадка для стрижки около 4 см, ( а это много для стрижки под машинку).
А на счет вьющихся волос, то думаю если природой у ребенка заложено, что они вьются, то они будут виться… по крайней мере на себе проверяла, у меня волосы вьются и когда я себе делала очень короткую стрижку (2 см) то они витья перестали (кстати радости моей не было предела, а когда отросли стали опять виться)
Мне очень хотелось чтобы у моего мальчика были длинные волосы….но этого хочется мне, а ребенку они мешают и мы потеем, поэтому МНЕ кажется что с короткими волосами как-то удобнее пока что!
Старый 10-04-2006, 17:15     #3
МАСЯКА
Ветеран
 
Профиль МАСЯКА
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ул.Лёни Голенького, м.Ветеранов
Сообщения: 915
МАСЯКА отсутствует


Спасибо, завтра обязательно попробую. Только вот с папой у нас ничего не выйдет, он у нас и так лысый. Придётся уговорить его разрешить поиграть с его любимой чеснокодавилкой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.