Собираем посылки в регионы России для малоимущих семей - Страница 200 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2008, 22:49     #1991
aquarius
Участник
 
Профиль aquarius
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Передовиков,Ладожская
Сообщения: 239
aquarius отсутствует


Новеньким мы рады!!!
Старый 15-12-2008, 01:47
ответ для aquarius на сообщение "Новеньким мы рады!!!"
    #1992
Shultyontse
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ст.метро "Ладожская", угол пр.Косыгина и пр.Передовиков
Сообщения: 530
Shultyontse отсутствует


А у меня неприятные новости. Напомню, с чего все начиналось:

Я написала в "РБ", что отправила Ивановой вещи для внука, который должен родиться, и получила ответ: "Внуку Ивановых 6 лет. Он у них на опекунстве. Второй внук в приюте, мать детей где-то шляется, пьет и т.д.
Нам про будущего внука Ивановы ничего не писали. Замечены в попытке вымогательства денег у благотворителей. Семья эта у нас давно на подозрении, что там что-то не очень чисто.
Прошу Вас прислать мне выписки из писем Ивановых про будущего внука, что они вообще пишут Вам? Будем разбираться."

Я еще раз написала в "РБ": "Про внука, который должен родиться у Ивановых, мне сказала Вера Живилова с форума Littleone. Она помогает их семье. Я попросила Веру написать в "Русскую березу".
На что мне сегодня админ написал довольно резкое письмо:

"Жду письма от Живиловой.

На форуме Встречи... сделал объявление.
Прошу Вас довести информацию до девочек с Littla и всех заинтересованных лиц.

Уважаемые дамы и господа!!!
Прошу внимательно подумать. Мысль, которая предлагается к думанию такова:
Я не первый раз встречаю сообщения, что на обеспечении благотворителей фонда стоят НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНННЫЕ В ФОНДЕ семьи, а КУЧА родственников зарегистрированных семей. Например те же Кошелевы. В фонде стоят на учёте КОШЕЛЕВЫ, АКИМОВЫ. Но их взрослые дети НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к фонду не имеют. Хотят дети встать на учёт: пусть пишут письмо и собирают необходимые документы, подтверждающие статус семьи. А то ездить по ушам добреньким благотворителям несложно. Прошу тщательно подумать.

Цитирую выдержки из письма ко всем подопечным:
Большая просьба извещать руководство фонда о любых изменениях, происходящих у Вас в семье (переезд на другое место жительство, рождение детей, устройство на работу и др.) и обязательно о полученной помощи. Категорически запрещается просить у благотворителей финансовую помощь. Вы можете переписываться с благотворителями, но о своих конкретных нуждах пишите только на адрес фонда. Напоминаем, что финансовую помощь фонд не оказывает!
Причины, по которым семья может быть удалена из списка подопечных фонда:
- отсутствие необходимых документов;
- предоставление ложной информации о семье;
- непредоставление информации об изменениях в семье;
- вымогательство денег и другой помощи у благотворителей;
- все дети достигли совершеннолетия."

Получается, что я и сама дров наломала, и Веру нечаянно подставила. Вера, прости, пожалуйста.
Старый 15-12-2008, 01:51     #1993
AngelNad
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 358
AngelNad отсутствует


Не растраивайтесь! Он вообще мастер резкие письма писать! Как то у него так получается, вроде ничего особенного, а прочитаешь и очень неприятный осадок остается и впечатление, будто тебя как школьницу отругали Главное обидно становиться, что вроде за доброе дело, а ругаются....
Старый 15-12-2008, 02:21     #1994
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


Катюша, не переживай, даже не думай, что подставила, я разбирусь с этими проблемами...
Старый 15-12-2008, 10:44
ответ для Живилова Вера на сообщение "мнение"
    #1995
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


А я получила письмо от Кекишевой(Арханг.обл.).

Моя посылка ей шла 9 дней, а письмо от неё и вовсе 4 дня!
Много раз благодарит за посылку, пишет, что все вещи детям подошли и ничего больше не просит(хотя я просила уточнить размеры детей и написать о нуждах).

Попозже отправлю ей еще посылочку с канцелярией для школы...
Старый 15-12-2008, 11:17     #1996
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Девочки, собрала посылку Ушаковой,постараюсь отправить до НГ,если кто-то захочет отправить Татарникова Ольга Валерьевна, Оренбургская область, У меня есть одежда на всех 3х девочек.тапочки домашние и босоножки-сама пока послать не могу(финансы не позволяют, )-кто хочет заберите пожалуйста,одёжка хорошая.
Старый 15-12-2008, 11:32
ответ для aleksket на сообщение "Девочки, собрала посылку..."
    #1997
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шультёнце Посмотреть сообщение


Вы можете переписываться с благотворителями, но о своих конкретных нуждах пишите только на адрес фонда. Напоминаем, что финансовую помощь фонд не оказывает![/b][/color]
вот это очень правильно.

А вообще я думаю, что ничего страшного, действительно не стоит расстраиваться.
Старый 15-12-2008, 13:34     #1998
lisken
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 250
lisken отсутствует


Девочки, Я вот тоже хочу рассказать вам о своей обратной связи. Я отправляла посылку Рублевой Наталье., матери-одиночке с девочкой 2008г.р. У меня как раз вещи от дочки остались. Ей кроме меня было на ноябрь отпралено уже 8 посылок. Сегодня получила от нее ответ, что все подошло спасибо и т.д. Далее пишет - просит памперсы, я вначале подумала, что это роскошь, но потом решила, что все таки сейчас зима - ребеночек еще маленький, конечно это бы не помешало. Еще просит денег, пишет, что у нее долги за свет 5000руб., который им отключили... Я, конечно, не собираюсь отправлять ей деньги.. Пишет, что живет с двумя братьями - один ее старше, другой младше... (ей 26). Вопрос - а два мужика не могут даже на свет заработать? Хотя, я понимаю, что это деревня - и с работой там... Вообщем, все равно,в голове у меня много вопросов... Хотя хотела бы ей выслать вещи на весну - ребеночка жалко....А кто-нибудь здесь есть, кто ей отправлял посылку - что она отвечала?
Старый 15-12-2008, 16:15     #1999
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Девочки, а обуви в закромах ни у кого нет?

Нужна в семью Ламекиной.
Им одежды много отправлено было, как мне в письме Лариса Владимировна писала, а с обувью у них совсем беда.
Из письма:
... в каждой посылке была одежда, а обувь - только в одной, хотя в обуви у нас проблема большая, но мы стараемся ее решать сами..."

Обувь - от 36 до 42.
Интересно, а мужская - какая нужна?

Также она написала, что помогает в своем селе деткам из семей, где родители пьют, т к "..дети не должны страдать от этого. У нас в селе очень много пьют, от того, что нету работы."

Вобще, письмо довольно оптимистично написано, даже приятно за такой их настрой.

-----

Если обувь найдется - может, скооперируемся на отправку?
У меня 2 мешка для них, мне давно вещи отдавали, я часть отправила, часть лежит.
Там взрослое и на маленького внука, ему в ноябре (?) годик был. Только обуви не хватает, ну и на мужа нет тоже ничего.

Но я просто не потяну финансово столько отправить((((, а хотелось бы до НГ.
Если кто-то захочет присоединиться - буду рада.
Может, кто-то из новеньких, или просто кто-то случайно заглянувший, захочет помочь.... - милости просим
Старый 15-12-2008, 16:23     #2000
Лу-Лу
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 691
Лу-Лу отсутствует


а на мужа одежда тоже нужна? какой размер? у внука какой размер обуви? не разбираюсь в детской((


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.