Кавалер старше дамы на 10 лет... - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-01-2008, 19:15
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #141
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Вы знаете, мне половина тем не только в грудничках, но даже в школьниках кажется высосаным из пальца. Поэтому я там не бываю почти.
А в данной теме, как и во всех иных, в которых я участвую, меня заинтересовало не волнение матери за ребенка, которое всегда одинаково и естественно, сколько бы лет не было ребенку, а совсем другое.
Старый 01-01-2008, 19:18     #142
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Вы знаете, мне половина тем не только в грудничках, но даже в школьниках кажется высосаным из пальца. Поэтому я там не бываю почти.
А в данной теме, как и во всех иных, в которых я участвую, меня заинтересовало не волнение матери за ребенка, которое всегда одинаково и естественно, сколько бы лет не было ребенку, а совсем другое.
опять же, вы не можете рассказывать из собственного опыта, правда? Просто вы иногда очень категоричны, имхо. Опять же, призыв был не "шо вы тут делаете" (леть сейчас точно цитировать), а "не могут понять". И это правда. Мать мальчика, никогда, например, не поймет мать девочки (неважно какого возраста) и наоборот.
Старый 01-01-2008, 19:19     #143
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
опять же, вы не можете рассказывать из собственного опыта, правда? Просто вы иногда очень категоричны, имхо. Опять же, призыв был не "шо вы тут делаете" (леть сейчас точно цитировать), а "не могут понять". И это правда. Мать мальчика, никогда, например, не поймет мать девочки (неважно какого возраста) и наоборот.
А те, кто имеют детей обоего пола??
Старый 01-01-2008, 19:20     #144
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукреция Борджия Посмотреть сообщение
А те, кто имеют детей обоего пола??
кстати, моя личное наблюдение (может кто-то это и оспорит), что мамы,которые имеют детей обоего пола, более гибки))) Могут легче встать на ту или другую сторону.
Старый 01-01-2008, 19:27     #145
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
опять же, вы не можете рассказывать из собственного опыта, правда? Мать мальчика, никогда, например, не поймет мать девочки (неважно какого возраста) и наоборот.
Безусловно, ведь я родилась тридцатилетней
ИМХО, не стоит судить о личном опыте своих собеседников на форуме, о которых вам известны только их ники, можно попасть в глупое положение.
ЗЫ. Ваше "некатегоричное" мнение о том, что в этот раздел нужно как в спецгрезы пускать только по предъявлении свидетельства о рождении детей, мне запомнилось
Старый 01-01-2008, 20:04     #146
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
И это правда. Мать мальчика, никогда, например, не поймет мать девочки (неважно какого возраста) и наоборот.
Почему Вы так считаете? В чем разница? Только потому, что мальчик по определению "не принесет в подоле"? Так это зависит от воспитания, а не от пола, я своему объясняю, что ответственны в отношениях ОБА и за отсутствие медицинских (ЗПП) и социальных (нежеланные дети) последствий
Старый 01-01-2008, 20:46     #147
Lady Godiva
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: MDA-BEL
Сообщения: 524
Lady Godiva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
А меня потрясает, вот эти модные на ЛВ высказывания, типа раз у вас 2 года ребенку, какого хрена вы тут делаете
Я о себе и о своем ребенке писала, а вы кого имеете в виду?

Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Вот воистину, меня поражает, а чего, ничего умнее действительно нельзя придумать в качестве аргумента в споре.
Придумывать? ну да, если нужно, могу придумать и не один аргумент (как многие здесь в топике). А для чего думать и придумывать? Я подожду все таки несколько годиков, чтобы почувствовать как быть матерью 19-летней дочери, а потом полезу советами исходя из собственного опыта, а не из умных книжек или высказываний. ИМХО.
Старый 01-01-2008, 20:51
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #148
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Вот я с Ирой (Батончик) часто напрочь не согласна, но в этом топике просто ППКС по всем постам.

***
Слава богу, я еще маразмом не страдаю и себя 19-летнюю помню прекрасно.

***
Для того, чтобы оценить вкус яичницы, не надо быть ни курицей, ни яйцом, ни даже поваром. ;-)
Старый 01-01-2008, 20:53     #149
Филифьонка
Тридевятая Цаца
 
Профиль Филифьонка
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 200
Филифьонка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Немного не согласна ни с той ни с другой стороной. "Ставить в известность" не очень точно, по-моему, как и "вымаливать разрешение". Думаю, когда ты материально зависишь от кого-то, то логично спрашивать разрешения. Но не вымаливать его. Например:"Мама, ты не возражаешь, если я сегодня не приду?". И это нормально.

А если мама скажет: "Возражаю! Приличные девушки всегда ночуют дома до пенсии, сиди дома, курица"? Что тогда?

А в 19 лет, замечу как бы между делом, можно уже хотя бы немного подрабатывать, так, чтобы не клянчить деньги на тушь, помаду и конфеты с пирожными.
Старый 01-01-2008, 21:47
ответ для solveig на сообщение "Кавалер старше дамы на 10 лет..."
    #150
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Очень надеюсь, что до 19 лет мне удастся НЕ ЗАДОЛБАТЬ! своего ребенка нравоучениями и т.п. до такой степени, до какой моим родственникам удалось задолбать меня
Очень надеюсь, что в 19 лет мой пусть уже работающий и хоть даже замужний ребенок не перестанет советоваться со мной, а я смогу по-прежнему давать ей советы не на правах мамаши-тирана, а как старший товарисч. Потомушта все-таки, как правило, 40-летнему есть что умного сказать 20-летнему . И наоборот, ест-но. И надеюсь все-таки, что она хотя бы будет ставить меня в известность о своих планах, независимо от того, будем ли мы еще жить вместе, или нет. Так же как я всегда ставлю ее в известность по поводу своих планов.
В общем, надеюсь всегда оставаться ребенку другом.
Я своих предпочитала не ставить в известность вообще, потому что знала, что иначе может выйти скандал. Вот этого и хотелось бы избежать.
А советоваться друг с другом членам одной семьи, без давления и команд - по-моему, нормально, разве нет? Мне бы хотелось, чтобы дочка все-таки рассказала мне о своей любви, например, а не просто поставила перед фактом, что собирается замуж через неделю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.