Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 578 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-10-2008, 13:08     #5771
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
А с врачом Вам никак не связаться? Ну хотя бы к участковому педиатру сходить, спросить...
+1
Старый 16-10-2008, 13:18     #5772
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
А мы послезавтра к остеопату пойдем. Осанку показывать и астму заодно. Говорят, бывает, что затруднения дыхания как-то связаны с зажатой грудной клеткой. Посмотрим!
мы ходили с Аней к Лохман, раза 4 кажется, сказала нам про зажатость в грудной клетке, сначала было нормально, а потом как-будто ухудшения, но в остопатии это нормально, организм со временем адаптируется и всё должно встать на свои места, вобщем-то это тоже не всем помогает, но кому-то очень
Старый 16-10-2008, 13:21     #5773
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Из спорта у нас:
1. Самбо (спортивная школа) - ходим ......ну....так, пропускаем конечно из-за болезней (единственный минус, - ребенок для них неперспективный в плане соревнований и медалей, но не гонят и то хорошо ). Специально выбирали именно спортивную школу, чтобы серьезно все было. Тренер знает про астму. Медкомиссию проходим каждый год специальную спортивную - но для нее берем заключение пульмонолога, что она нам разрешает. А то без него - нам не давали добро. С 6 лет. 2-3 раза в неделю
2. Горные лыжи - сами. Спортивную школу нам было бы уже не потянуть вторую по нагрузке. Но поскольку папа у нас профи, катается на высшем уровне - он его и поставил на лыжи сам. Просто выбирали - куда и поняли. что самбо папа н сможет научить, а этому сможет с 3 лет. Сезон с ноября по март = два раза в неделю+неделя в горы ездят (и там....даже представить боюсь )
3. Бассейн - раз в неделю с тренером индивидуально. Но опять - папа научил плавать. Плаваем мы с 3 лет. Именно плаваем разными стилями и дистанциями. А два года назад отдались тренеру, т.к. у папы уже техники не хватило для Сашки. Нагрузки тут даем большие. Километр он по-любому плавает раз в неделю. Даже в приступы вожу и тренеру говорю - нагружать...приступы уходят. С 3 лет плавает, с 7 лет в бассейне с тренером. ну это раз в неделю.

Это то - что сейчас. В самом начале, когда у нас была еще физически зависимая астма+к инфекционно-зависимой. Папа стал нагружать с 3 лет горным велосипедом на даче.....Я в этом не участвовала - это страшно....когда он едет с хрипами/свистами. Мое сердце не выдерживало. Но папа смог - постепенно увеличивал нагрузку, давал передышки, слушал по ходу как оно.....Ну в общем, МЫ победили. За год справились

Закаливание - в душе ленимся. Но делает папа в бане. Два года они в баню по 1-2 в неделю русскую ходили, парились с веничками (береза, можжевельник, дуб). Сейчас папа сделал сауну и парятся уже дома. С обливанием ледяной водой.
Юль, читаю и понимаю, какие вы молодцы, а унас ничего такого здесь нет, тот же бассейн закрыли на кап.ремонт, вот жду когда откроют, хочется Аню закалять, адаптировать, чтоб не болела, пока промываем нос водой холодной, дома бегает полураздетая, обливаться не рискуем пока, вот сейчас хотим начать хотя бы ножки водой обливать
Старый 16-10-2008, 14:02     #5774
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
А с врачом Вам никак не связаться? Ну хотя бы к участковому педиатру сходить, спросить...

Участковый у нас швах к сожалению...она даже хрипов неслышет...а когда из больници пришли с выпиской и там ета хламидия пневмония она вобще сказала "ой что ето за глупость ...сейчас многим пишута а что за зверь..." и тд...много вобщем с ней "приятных " ощущений связано...сейчас вот думаю где врача найти чтоб слушал нормально...у нас иногда свисты только на форсированном...вобщем надо самой учится жесть...
а алегролог у нас на Дундича мы к ней только на 12,11 записаны...но вот завтра у нее прием попробую подойти незнаю как получиться или нет.....
Старый 16-10-2008, 15:09     #5775
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Ринка пасиб, про небулайер я поняла,ага.

Надя, пока постарайтесь помоч организму-давайте линекс и хиллак фортеили лактобактерин сухой купите и разводя выпаивайте,поддержит микроофлору. Энтер гель в перерывах между лекарствами давайте- выводит таксины и чистит. Для печени рарсторопшу. Печень надо поддерживать.Я иногда магнезию даю- промываю кишечник. Животику полегче станет. Головная боль- возможно признак интаксикации- больше поите и давайте то что я написала.
Старый 16-10-2008, 16:35     #5776
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


Спасибо за ответы...попробую
Старый 16-10-2008, 17:54     #5777
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


и ы еще вопрос какой небулайзер выбрать
http://www.allergodom.ru/catalog/5/72/74/
или
http://www.allergodom.ru/catalog/5/76/78/

ничего не понимаю...
Старый 16-10-2008, 19:05     #5778
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Не знаю что на сайте, но вот что написано в инструкции к препарату (перепечатываю): "Предупреждения: ... Препарат не следует назначать детям в возрасте до 5 лет. ...
http://www.regmed.ru/InstrShow2.asp?...x=a39ba05ba03b
Регмед - официальный сайт "обращение лекарственных средств", там вся полная информация о зарегестрированных в России препаратах.
Кромогескал, противопоказания - детский возраст (до 5 лет - для ингаляционного применения в виде аэрозоля, до 2 лет - в виде капсул с порошком для ингаляций и раствора для ингаляционного применения). Т.е .ребенку можн делать ингаляции через небулайзер с 2хлетнего возраста.
Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
И всё же.

У кого всё начинается постепенно с череды психозов поведенческого плана, а затем всё это заканчивается приступом?

Я вот в раздумьях...а если рискнуть успокоительное давать, то какое...ну просто невменяемая барышня.

И есть ли такие неврологи, которые умеют это корректировать с учётом стоящего диагноза астма?
Юля, моя средняя ни разу не астматик, но пси-их!!! Утром истерики, вечером - истерики, я уже это как почти норму вспринимаю. И мелкий за ней копирует Зато старшая с астмой - оплот спокойствия.
Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Сердце во время приступа у кого-нибудь из детей болело? Что думаете по этому поводу?
У меня был пацанчик, кот. тоже не пошел на беродуале, из-за сердца, поменяли на вентолин.

Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
Где бы подробнее узнать про эти льготы.
Пульмикорт и беродуал относится к льготным лекарствам?
Относятся, но в нашем районе, например, есть только по федеральной льготе (инвалиды)

ДЕВЫ, СЕРДЕЧНАЯ АСТМА - СТАРОЕ НАЗВАНИЕ СТЕНОКАРДИИ, нашим детям до неё еще далеко!
Старый 16-10-2008, 19:35     #5779
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Оль, спасибо, а средней сколько и как борешся с истериками её?
Старый 16-10-2008, 19:59     #5780
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Средней почти 6, у неё вместо астмы букет других диагнозов. С истериками не борюсь никак, устала уже. Или игнорирую, говорю, хочешь орать - ори, но будет так, как я сказала или, если есть смягчающий фактор (устала, не выспалась, болеет) - иду на поводу и выполныю её капризы. Периодически срываюсь, могу сама покричать, или шатнажирую - будеь так себя вести, никакого телевизора не будет. Если она уже в полном ступоре, то тогда, конечно, не до разговоров, просто успокаиваю. Вообще, она молодец, старается себя контролировать, на людях, в саду не истерит, зато дома отрывается по-полной. Почти каждый день Таблетк пробовали, травы пробовали, гомеопатию тоже пробовали - особого эффекта не увидела, с каких-то таблеток, не помню уже с каких, наоборт, совсем психом становилась





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.