Страховать или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2006, 19:24     #1
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Тойота 1999 г., в этом году продавать не буду. "УралСиб" предлагает КАСКО за 15500= (выплата при угоне 6500$). У дома машину не поставить - под окнами газон, на проезжей части только грязь собирать. Можно оставлять вне "зоны видимости". В таком случае а/кресло придется в багажник.
Можно не страховать, и ставить машину на стоянку через дорогу за 25200= в год.

Страховать получается дешевле , но что с машиной видеть не смогу, и кресло тягать придется.
Старый 05-09-2006, 19:37
ответ для Александровна на сообщение "Страховать или нет?"
    #2
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Мы все свои машины страхуем обязательно по каско и ставим на стоянку. Нервы дороже! + когда всё-таки попали в ДТП, головной боли не было совсем в отличии от знакомых, у которых только осаго.
Старый 05-09-2006, 19:41     #3
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


КАСКО однозначно.
Старый 05-09-2006, 21:58
ответ для Александровна на сообщение "Страховать или нет?"
    #4
Пампучка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 576
Пампучка отсутствует


да вы чего! Страховать, конечно! Мой муж вон машину всё время бьёт, страховка 17 тыс, а ремонты страховой уже обошлись в 150 тыс. Вы можете, конечно, возразить, что лично вы машину не бьёте. Но кто даст гарантию, что её такой вот , как мой муж не долбанёт??? За чей же счёт машину чинить будуте?
Я вот поделюсь историей. Мой муж неопытный водитель, новая большая машина. Недавно он въехал в мужика, у которого было только ОСАГО. Мужу машину страховая уже всё оплатила и он дальше ездит по столбам,( и опять обращается в СК) а тот мужик никак не может стребовать с нашей страховой деньги на ремонт. Потому, что нет у него КАСКО. А требовать деньги с мужа не получается - ведь есть ОСАГО, которое для таких случаев и есть. По человечески я мужика понимаю: ехал себе нормально, а тут муж не справился с управлением и его занесло. Но поневоле задумаешься - а чего мужик КАСКО -то не купил??? НА дороге же не только нормальные люди ездят, но и уроды!
Берите КАСКО, и не сомневайтесь. Не будет головной боли при ДТП. (Лишней головной боли, я имею ввиду. )

Последний раз редактировалось Пампучка, 05-09-2006 в 22:00.
Старый 05-09-2006, 22:11     #5
Дрра-Кошка
Мега-элита
 
Профиль Дрра-Кошка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 050
Дрра-Кошка отсутствует


И мой пример: поджарили машину. восстановлению не подлежит. По КАСКО бы возместили, а у меня только ОСАГО. Стоит теперь ведро, еще и на свалку вывозить надо.
Старый 05-09-2006, 22:13
ответ для Александровна на сообщение "Страховать или нет?"
    #6
Алыча
Старожил
 
Профиль Алыча
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 489
Алыча отсутствует


Скажите, где ездит ваш муж, и я буду объезжать эти улицы стороной.)))
Старый 05-09-2006, 22:22
ответ для Александровна на сообщение "Страховать или нет?"
    #7
Пампучка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 576
Пампучка отсутствует


Ой миленькая Алыча, я его вообще за руль без себя не пускаю. Я бы вообще всю нашу машину чайниками обклеила и надписи бы устрашающие написала, типа держись подальше. Бегу сама скорее в автошколу, надо самой получать права.

Последний раз редактировалось Пампучка, 05-09-2006 в 22:24.
Старый 05-09-2006, 23:13     #8
Юлясик
Мега-элита
 
Профиль Юлясик
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 3 950
Юлясик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пампучка Посмотреть сообщение
Ой миленькая Алыча, я его вообще за руль без себя не пускаю. Я бы вообще всю нашу машину чайниками обклеила и надписи бы устрашающие написала, типа держись подальше. Бегу сама скорее в автошколу, надо самой получать права.
Лена, а давай я дам тебе телефон моего инструктора. Пусть твой муж у него пару уроков возьмёт.
Старый 06-09-2006, 00:32     #9
Алыча
Старожил
 
Профиль Алыча
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 489
Алыча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пампучка Посмотреть сообщение
Бегу сама скорее в автошколу, надо самой получать права.
Тоже хороший выход. У меня есть знакомая, которая довольно лихо управляется с машиной, а муж категорически отказывается даже идти сдавать на права, говоря, что не чувствует к этому призвания и его вполне устраивает ездить на пассажирском месте. Правда, это единственный случай среди всех наших знакомых.
Старый 06-09-2006, 00:46     #10
Александровна
за честату раднова езыка!
 
Профиль Александровна
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 6 078
Александровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пампучка Посмотреть сообщение
А требовать деньги с мужа не получается - ведь есть ОСАГО, которое для таких случаев и есть. По человечески я мужика понимаю: ехал себе нормально, а тут муж не справился с управлением и его занесло. Но поневоле задумаешься - а чего мужик КАСКО -то не купил???
Так мужику по ОСАГО страховая вашего мужа выплатит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.