кто знает в какой ВУЗ реально поступить на бюджет??? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2008, 17:43     #81
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


только не надо забывать, что и потом учиться тоже надо. а не радоваться поступлению. а то приходят многие на первый кус....
Старый 20-07-2008, 21:19     #82
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Девчонки, у кого дети или знакомые поступают- поделитесь впечатлениями!
Старый 21-07-2008, 13:59     #83
любо4ка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 98
любо4ка отсутствует


у меня сложилось впечатление, что очень много детей за которых платят родители и дети идут на бюджет... занимают место тех кто может и хочет но нет денег... не во всех ВУЗах конечно... особенно шокировал Политех такое чувство что там все берут( обращались трое знакомых и все благополучно заплатили) а потом преподаватели говорят уровень низкий.... кого берёте тот и уровень
Старый 21-07-2008, 14:33     #84
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Реально поступить на бюджет можно в 1-й мед, в горный, в университет на хим.фак, физ.фак, био.фак. - это мой личный опыт и опыт очень близких знакомых (без блата, денег, репетиторов из данных ВУЗов)
Старый 21-07-2008, 17:19     #85
Tatyta
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 021
Tatyta отсутствует


Насчет 1-ого меда - насмешили! Я сама закончила чуть больше 10 лет назад и никого не знаю, кто бы сам поступил. Как минимум занятия с репетиторами из ВУЗа. В сан-гиг было более реально.
Старый 21-07-2008, 18:13     #86
любо4ка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 98
любо4ка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyta Посмотреть сообщение
Насчет 1-ого меда - насмешили! Я сама закончила чуть больше 10 лет назад и никого не знаю, кто бы сам поступил. Как минимум занятия с репетиторами из ВУЗа. В сан-гиг было более реально.
+1
Старый 21-07-2008, 19:19     #87
Verunia
Старожил
 
Профиль Verunia
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 313
Verunia отсутствует


Не могу точно название произнести..."Университет полимеров..." как-то так,раньше был "целлюлозно-бумажной промышленности"(на Нарвской).Туда два мальчишки на ЭнергоМаш без проблем сдали,и прошли по проходным баллам,но у них он для подстраховки,как запасной вариант идет. Не отличники совсем,отлично только математика и физика,все остальное как обычно у мальчишек. В ГУАП много однаклассников у сына поступили.там какое-то огромное количество олимпиад,чуть ли не четыре попытки было,так что поступили все кто хотел еще весной + школа у них была контрактная.Так что если дети не лентяи,поступить на бюджет можно,это точно,хотя может и не на любой факульет
Старый 21-07-2008, 22:10
ответ для Verunia на сообщение "Не могу точно название..."
    #88
Варвара-краса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 475
Варвара-краса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
Не могу точно название произнести..."Университет полимеров..." как-то так,раньше был "целлюлозно-бумажной промышленности"(на Нарвской).
этот университет и правда халявныйнам ваще сказали идите отсюда, вы для нас умные слишком,вообщем для троечников универ,наверное
Старый 21-07-2008, 22:28     #89
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatyta Посмотреть сообщение
Насчет 1-ого меда - насмешили! Я сама закончила чуть больше 10 лет назад и никого не знаю, кто бы сам поступил. Как минимум занятия с репетиторами из ВУЗа. В сан-гиг было более реально.
В прошлом году мой сын прошел в 1-й мед. и большая половина его одноклассников (все кто поступал, все поступили). Учились они в обычной школе 551 в медицинском классе. Так что это миф, что в 1-й мед только по блату. Там большой набор. Пробуйте и не бойтесь.
Старый 23-07-2008, 20:13     #90
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Как в итоге оказалось, реально поступить в СПбГУ )))))))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.