кто знает в какой ВУЗ реально поступить на бюджет??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 13:27     #21
Jack.K
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
Jack.K отсутствует


Аня, Вашими бы устами... Особенно нравится про ИТМО... будем пробовать, держа за пазухой запасной вариант...
Старый 09-06-2008, 13:36     #22
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


А что ИТМО? Вы на ИТиП собрались что ли?
А все, что перечислила - ну туда действительно ребята сами поступили. Вопрос только в том, сколько сил и времени ушло на подготовку.
Старый 09-06-2008, 17:17     #23
Jack.K
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 58
Jack.K отсутствует


не... я хочу на компьютерные технологии, а мама советует- совсем в другую степь... Если не поступлю на бюджет- будем думать, но эт еще в 2009 тьфу-тьфу
Старый 09-06-2008, 18:29     #24
лимонная
Участник
 
Профиль лимонная
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: спб
Сообщения: 287
лимонная отсутствует


Цитата:
Сообщение от gerber Посмотреть сообщение
Что вам мешает поступать в тот вуз, куда вы ходили на курсы, сдавать те экзамены, по которым репетировались?
туда и поступали.. только нужно все пятёрки получить... или ЕВРО приличную сумму.. у нас нет таких денег да и муж против взяток...
а пока туда пытались поступить про другие ВУЗы вообще не думали.....
вот теперь как говорится у разбитого корыта
Старый 09-06-2008, 18:31     #25
лимонная
Участник
 
Профиль лимонная
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: спб
Сообщения: 287
лимонная отсутствует


Цитата:
Сообщение от магнит Посмотреть сообщение
вот у моей знакомой дочка хорошистка почти отличница в прошлом году на бюджет не поступила...
а у соседки сынок учился на 2-3 поступил на бюджет...( потом выяснилось не бесплатно).. так что думайте...

ну вот и нам так предложили.... а мой ребёнок сам может.. но такое чувство что поступают только золотые медалисты и то по конкурсу
Старый 09-06-2008, 18:32     #26
лимонная
Участник
 
Профиль лимонная
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: спб
Сообщения: 287
лимонная отсутствует


Цитата:
Сообщение от help Посмотреть сообщение
племянница в прошлом году поступила без лишних вливаний на филфак СПбГУ, я училась в том же ВУЗе на психологии, знаю что там реально поступить на математический факультет
считаю что про деньги, блат действительно миф, заниматься нужно, конечно на любой иняз поступать нужно заниматься больше, на математические факультеты конкурс обычно меньше, можно вероятно с большей легкостью поступить, а вообще главное желание и стремление добиваться своего
спасибо большое за поддержку.. нам она оочень нужна
Старый 09-06-2008, 18:35     #27
лимонная
Участник
 
Профиль лимонная
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: спб
Сообщения: 287
лимонная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Реальнее всего поступить на технические специальности. Видимо, слова "высшая математика" и "физика" пугают всех
В общем реально поступить на бюжет в:
ЛЭТИ
ИТМО
СПбГУ ф-ты ПМ-ПУ, физики, биологии
Бонч-Бруевича
Педиатрическая академия
Технологии и Дизайна
Путей и Сообщения
Герцена (ф-т математики, химии, физики). Подруга смогла пробиться на психологию с трудом.
Культуры и искусств.
ФИНЭК
Лесотехническая адкамия

Ну в эти институты поступили люди, которым просто никогда нечем платить было. это 100%.

вот и нам нечем платить....
будем стараться.. хотя у меня и так 11 лет ребёнок только это и делает.. так обидно
Старый 09-06-2008, 18:43     #28
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


У меня без проблем поступали на бюджетные знакомые в ЛЭТИ и ИТМО на факультет информационных технологий , а также в СПБГУ на экономический факультет. Во всех случаях ходили на курсы и учились в школе практически на отлично. При этом уровень школ разный: от самой простой деревенской до гимназии. Ни о каких взятках речь не шла.
Старый 09-06-2008, 18:58     #29
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Поддерживаю версию о том, что на технические специальности поступить можно самостоятельно. Там количество претендентов на одно место невелико. Математику и физику действительно боятся многие.
Если есть хоть небольшая склонность к точным наукам, я бы всем советовала идти в технический ВУЗ. И не суть как важно на какую специальность (даже правильней выбирать не самую популярную) - толковые выпускники нарасхват и всегда в состоянии освоить смежные специальности.
Вот, например, Jack.K хочет на компьютерные технологии. А напрасно. Проходной бал один из высоких, потому что слово "компьютерный" всем понятно, кажется, что это модно, престижно, перспективно.
На самом деле, закончив институт по специальности, название которой на данный момент вам ни о чём не говорит, Вы прекрасно сможете работать в области тех же компьютерных технологий. Было бы желание. И мозги.
Старый 09-06-2008, 19:46     #30
Lisa Cuddy
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: уже на севере Венеции
Сообщения: 1 212
Lisa Cuddy отсутствует


Я так понимаю, Вам главное деньги не платить. А чему именно будет учиться ребенок - никакого значения не имеет?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.