А вы платили за получение прав? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: Экзамен в ГАИ сдавался
БЕЗ денег и был сдан 87 58,78%
За деньги и был сдан 54 36,49%
БЕЗ денег и НЕ был сдан 6 4,05%
За деньги и НЕ был сдан 1 0,68%
Проголосовавших: 148. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2006, 13:47     #51
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Уважаемый Терыч! А может быть не надо так категорично? Ситуации-то в жизни бывают разные. Уверяю Вас, что многие из тех кто заплатил, водят очень и очень хорошо, а те кто сдал сам - водить абсолютно не умеют (поверьте, есть примеры и того, и другого).
Вы путаете плату за сдачу экзамена, то есть человек ходил на занятия, возможно брал доп.уроки, но в итоге за экзамен по вождению решил заплатить, с покупкой прав - все-таки это разные вещи.

Кстати, по-моему мнению, покупать экзамен теоретический - это как-то неочень.
Старый 01-09-2006, 14:34     #52
ОЛЕSЯ
Небожитель
 
Профиль ОЛЕSЯ
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 14 603
ОЛЕSЯ отсутствует


Приятно хотя бы то, что пока нет ни одного человечека в 4-ом варианте, за деньги, да еще и не сдал.
Старый 01-09-2006, 14:35     #53
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Если все "изначально хорошо умеющие ездить" резко перестанут платить за получение прав, ГИБДД обеднеет, окончательно обозлится и начнет всех подряд просто заваливать на экзамене
Человек-то может и после получения прав машину ХОРОШО водить научиться, а вот отучить взятки брать, путем не дачи этих самых взяток, имхо, никогда и ни у кого не получится, по крайней мере в России.
Старый 01-09-2006, 14:44     #54
Терыч
Старожил
 
Профиль Терыч
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 284
Терыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Вы путаете плату за сдачу экзамена, то есть человек ходил на занятия, возможно брал доп.уроки, но в итоге за экзамен по вождению решил заплатить, с покупкой прав - все-таки это разные вещи.
Это как коммерческое обучение в институте. Человек ходит на занятия или не ходит, слушает, а может быть и нет. В итоге за сессию просто платит 1т баксов и сдает ее успешно, дальше диплом по тому же сценарию. Как вы думаете, какой из него сgециалист получится ? Он же закончил, ходил, учился. Отучившись 5 лет в универе я таких примеров видел достаточно.

Другой вариант когда выбора просто нет ввиду обстоятельств. Самое главное подход. Если человек идет и знает что он будет платить и этиденьги обязательно возьмут, отношене к учебе сразу наплевательское. Вот.
Старый 01-09-2006, 14:50     #55
Lucky 7
Элита
 
Профиль Lucky 7
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 180
Lucky 7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Asya_K Посмотреть сообщение
Если все "изначально хорошо умеющие ездить" резко перестанут платить за получение прав, ГИБДД обеднеет, окончательно обозлится и начнет всех подряд просто заваливать на экзамене
...... ........
Поэтому "отучить взятки брать" конечно , никогда и ни у кого не получится, по крайней мере в России.[/quote]. Потому что есть желающие их давать. Сорри за офф, это, конечно, не для этого топика обсуждение - слишком мелковат.
Старый 01-09-2006, 14:56     #56
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Хмм... я вот год отучилась на коммерческом в Политехе, но отучилась на "5" - сдавала все сама, потому что мне это было нужно самой (дальше просто перевелась на бесплатное).
НО: если бы от какого-то препода зависела моя дальнейшая учеба (заплатишь - учишься дальше), то я бы, не раздумывая, заплатила.
А еще умение/неумение водить от школы и экзаменов совершенно не зависит. Я сдала сама, но научилась водить только примерно через год после получения прав. Потому что одно дело водить в школе с инструктором, по Гражданке, а другое дело - на своей машине поехать одной на работу на Садовую. А парковаться я научилась вообще недавно, а раньше искала место до посинения и в итоге ставила машину зачастую в нескольких километрах от нужного места.
А вот мой муж, который изначально знал что будет платить, добросовестно ходил на занятия, сдавал экзамен (и там не было особой халявы), просто он знал, что права получит. В итоге он водит замечательно, хотя и не без ошибок, связанных с отсутствием опыта.
Старый 01-09-2006, 15:07
ответ для natabux на сообщение "Хмм... я вот год отучилась на..."
    #57
Терыч
Старожил
 
Профиль Терыч
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 284
Терыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
А вот мой муж, который изначально знал что будет платить, добросовестно ходил на занятия, сдавал экзамен (и там не было особой халявы), просто он знал, что права получит. В итоге он водит замечательно, хотя и не без ошибок, связанных с отсутствием опыта.
Дык и я год отучился платником, потом перевели. А ваш муж скорее исключение, чем правило.

В нашем Политехе было 2 группы из Нефте-Юганска. Больше половины платило за все.
Старый 01-09-2006, 15:29     #58
Fomira
Хранитель
 
Профиль Fomira
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 960
Fomira отсутствует


Платила за вождение.
Но оказался курьёз, инспектор, дежуривший в эту смену, такое положение вещей категорически отклонил
И предложил заплатившим прийти в след.воскресенье к другому инспектору.
Или у него. но на общих основаниях. Некоторые сразу ушли, я осталась и получилось так, что сдала.

И, кстати 4 вариант опроса у нас присутствовал.
Некоторые за теорию платили, пришли в класс уверенные, и, не сдали. ну соответственно, на вождение не пошли, в след. воскресенье на пересдачу (деньги в силе остались!).
Старый 01-09-2006, 15:56
ответ для natabux на сообщение "Хмм... я вот год отучилась на..."
    #59
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
А вот мой муж, который изначально знал что будет платить, добросовестно ходил на занятия, сдавал экзамен (и там не было особой халявы), просто он знал, что права получит. .
у нас вся группа, за исключением пары человек, добросовестно ходила на все занятия по теории, все с огромным вниманием относились к вождению, но никак нельзя научиться хорошо водить машину с инструктором, который опаздывает на занятия, минут 10 тратит на прикрепление таблички с надписью "У" на крышу, просит завезти его домой (рядом с автошлколой) за чем-то там, что он забыл взять и когда езда происходит на 1-2 совершенно пустых улицах Никак нельзя.
Я совершенно не хотела платить денег, из принципа, но когда я пришла к 8 утра в ГИБДД, на всякий случай с собой деньги были. И когда увидела, как это все происходит, решила все-таки заплатить. Была б не беременная-плюнула бы и не платила. Принципиально. Но в тот момент лишние нервы мне были совсем не нужны, и сроки поджимали, так как каждая пересдача отодвигала момент получения прав как минимум на неделю. Сейчас, 2 года спустя, наконец-то сама села за руль, поездила по городу с друзьями, достаточно опытными водителями, они мне за пару часов объяснили БОЛЬШЕ, чем инструктор за всю автошколу. Все дело в инструкторе - повезет с ним - сдашь сам, не повезет - будешь либо платить, либо пересдавать. имхо.
Старый 01-09-2006, 16:09     #60
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Цитата:
Кстати, по-моему мнению, покупать экзамен теоретический - это как-то неочень.
Да ну?? А с чего такое мнение?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.