ВЫШИВКА - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2006, 21:26     #71
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla
Готова к тапкам.
а у меня для тебя тапок НЕТ!))))))
Старый 26-03-2006, 21:30
ответ для Ikorka на сообщение "ВЫШИВКА"
    #72
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Наташ, ну от тебя-то я подвоха как раз и не жду

А вот от "соплеменниц".....незнаю. Боюсь заклеймят
Старый 26-03-2006, 22:31     #73
Ikorka
Хранитель
 
Профиль Ikorka
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 12 810
Ikorka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ikorka
а у меня для тебя тапок НЕТ!))))))
Хотя нет.. вру..)) есть тапки)))
Изображения
 
Старый 26-03-2006, 22:56
ответ для Ikorka на сообщение "ВЫШИВКА"
    #74
Nayki
Элита
 
Профиль Nayki
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 979
Nayki отсутствует


Всем привет! Ну вот и я кажись подружилась с новым форумом
Алла! Ну ты прямо словами выразила все то, о чем я подумала. Поэтому тапки будем ловить вместе
Но при таких мыслях у меня все же есть желание сделать что-нибудь эдакое, но ирис.... Прямо передергивает меня всю, как я начинаю про него думать!
Старый 26-03-2006, 22:59
ответ для Ikorka на сообщение "ВЫШИВКА"
    #75
Nayki
Элита
 
Профиль Nayki
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 979
Nayki отсутствует


И вообще послушаем, что Дина скажет
Алла! Ромашка на новом аватаре супер, но фон мрачноват чуть-чуть, имхо.
Старый 26-03-2006, 23:04     #76
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Девочки, ну вот, добралась до компа. Простите, что так долго заставила всех ждать. Просто целый день таскались с Толяном по магазинам. В связи с экстренным моим выходом на работу придется Толяна пораньше к бабушке с дедушкой отправлять - вот, бегаем, закупаемся летним гардеробом. Да и честно говоря, Толян бы не дал мне нормально сосредоточиться и все хорошо написать. Сейчас он спит уже и я могу спокойно писать. Вопросы-то серьезные поднимаются.

Спасибо Татьяна Евгеньене, что все написала. В основном Вы все правильно написали.

Девочки, что хочу добавить от себя:

Во-первых, мы долны понять, что нас никто ни к чему не обязывает. Мы вместе и каждый из нас в отдельности в праве выбирать и этот выбор всегда будет правильным.

Надо сказать, что из разговора с ИЭ стало ясно ее отношение к нам. Она, действительно, возлагает на нас надежды. Надежды в плане поддержания линии Фонда. ИЭ не только преподаватель, которая ведет курсы вышивки. Ее цель не только обучение вышивки все большего количества людей, но выход фонда на более высокий, выставочный уровень. Учитывая, что специалистов высокохудожественной вышивки в бюро по трудоустройствам найти трудно, то фонд пытается своими силами обучить специалистов. Почему она так ревностно относится к нам - она сама говорила, что у нас руки хорошие и сами мы молодые люди, незакостенелые в плане вкусов. Также нужно сказать, что фонд (и именно она) явились авторами разработанной программы обучения, направленной на подготовку вышивальщиц, которые могут работать в таком направлении. Потому она так ревностно относится ко всяким отступлениям от этой программы. Тем более, что в нашей группе даже по пройденной программе нет конечных больших результатов (как должны выглядеть эти результаты - чуть ниже напишу). Как уже говорилось, предыдущий клуб был разогнан по причинам того, что он стал заниматься тем, что понемногу хватал разные техники, шили сами себе салфеточки-полотенчики, топтались на месте и развиваться в художественном плане у них желания не было и т.п. Хватали всего по чуть-чуть, а больших результатов так и не достигли. Такая линия разошлась со стратегией фонда. У фонда другие задачи и планы. ИЭ считает, что нужно не разбрасываться, а сначала до совершенства довести владение теми техниками, которые входили в программу. Да, конечно, все интересно и нужно узнать и попробовать, но для начала нужно до автоматизма наработать руку на изученных техниках.
ИЭ против отхождения от созданной ими программы, потому она была так возмущена тем, что мы начали работать над разными другими цветами, не закончив ирис. Она считает, что такая позиция приведет к тому же, как она выразилась, "совдепомскому" варианту, что мы застопоримся на всех этих ромашках-розочках. Поэтому она сама хочет с нами дальше заниматься. Она и денег с нас не хочет брать и говорит, что готова заниматься с нами из интереса. Да, она видимо сейчас считает ошибкой, что сама не стала с нами с самого начала заниматься. Видимо, она не воспринимала нас серьезно с нашими субботними занятиями. Но когда посмотрела, что у нас хорошо начало получаться и все быстро идет, то решила теперь как-то "прибрать нас к рукам" (простите за грубое сравнение). Потому она готова и бесплатно с нами дальше заниматься. Понять ее можно, она человек идеи и ради воплощения этой идеи готова идти на все. Можно понять и то, что она так ревностно относится к другим взглядам на преподавание - программа ее детище, а свое дитя всегда ревностно защищают.

Вот, вобщем-то суть разговора. ИЭ очень хочет с нами дальше заниматься. ИЭ предложила нам на следующее занятие: закрепление старого (гладь и ирис) и изучение нового (длинностежковая гладь (помните - там были книги "бабочки", "птицы" и т.п. одной из мастеров вышивки иностранной, фамилию не помню), а также проработка простых швов (тамбурный, стебельчатый, рококо и т.п. - т.е. раздаст нам какие-нибудь интересные работы по этим швам).

Что касается работ. Я спросила, правильно ли мы понимаем, что мы должны что-нибудь вышить для фонда. ИЭ сказала, что конечно вопрос не стоит как "должны", но ей бы было приятно и она надеется, что и нам бы было тоже приятно, если бы результаты нашего обучения были видны в фонде и могли быть показаны посетителям фонда и новым "курсистам". Так сказать - "вот чему у нас можно научиться". Вобщем, я поняла так, что ей хотелось бы, чтобы остались наши работы на стеночках.

Девочки, в конце я вот что хотела написать. Мы должны сейчас представлять, какие последствия будут после того или иного нашего решения. То есть мы должны четко представлять, как будут развиваться событися после нашего решения.

Если мы соглашаемся с позицией ИЭ, т.е продолжаем дальше заниматься с ней, то она готова приложить все старания в дальнейшем нашем обучении и предоставить все зависящие от нее возможности. Она сказала, что совершенно не ждет от нас прямо завтра выставочных работ. Но она хотела бы видеть в нас такое же стремление к воплощению ее идеи о вышивке как об искусстве.

Если же мы будем настаивать на том, что у нас планы не такие глобальные и нам бы хотелось и дальше заниматься со СА, то мы должны быть готовы к тому, что нам откажут в помещении. ИЭ сказала, что она собирается и сама разговаривать по этому поводу со СА, так что я не удивлюсь, что и СА не станет вступать в конфликт с ИЭ. Но тогда тут можно будет найти другие решения - всмысле, если мы захотим позаниматься со СА, то можно будет собраться в другом месте. Например, по очереди на квартирах. Почему нет.

Вот, писала долго. Тем более в процессе написания сообщения позвонила подруга из штатов, и мы с ней 40 минут проболтали. Надеюсь, еще не все легли спать. и прочтет мое сообщение.

Последний раз редактировалось Dina, 26-03-2006 в 23:11.
Старый 26-03-2006, 23:13     #77
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Девочки, Алла, Ира и Настюша - с новыми аватарками вас. Ну, Настя прекрасна, как всегда. Ириша - твоя аватарка мне больше нравится, чем прежняя. Она больше на тебя похожа. Аллочка - а у тебя прямо загадка, какая-то, а не аватарка. Скажу честно, мне твоя прежняя аватарка не нравилась. А тем более, когда я с тобой познакомилась воочию и узнала, какой чудный ты человечек, то совсем я перестала эту аватарку воспринимать.

Наташа, малыш просто чудный. Оформила замечательно. Молодчина. Спасибо за телефон, завтра позвоню и узнаю, сколько стоят брелочки. Жалко, что нигде просто сами брелочки не продаются, без наборов, отдельно.

Татьяна Евгеньевна, сейчас зашлю Вам ссылку на "Мелиссу"

Ксерю Танин журнал, уже наксерила 30 страниц красоты. Да, вспомнила, что обещала наксерить ромашку из нашей, как сказала бы ИЭ "совдеповской ", книги. Сейчас журнал из сканера достану и ксерану. Всем отправлю.

Последний раз редактировалось Dina, 26-03-2006 в 23:15.
Старый 26-03-2006, 23:22
ответ для Ikorka на сообщение "ВЫШИВКА"
    #78
Nayki
Элита
 
Профиль Nayki
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 979
Nayki отсутствует


Дина! Спасибо за подробное объяснение. Теперь многое прояснилось. Значит все-таки ирис.
Будем стараться
Старый 26-03-2006, 23:25
ответ для Ikorka на сообщение "ВЫШИВКА"
    #79
Nayki
Элита
 
Профиль Nayki
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 979
Nayki отсутствует


Дин, я а сижу взахлеб читаю твою книжку Прямо наслаждаюсь
Старый 26-03-2006, 23:32     #80
Dina
Хранитель
 
Профиль Dina
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район.
Сообщения: 14 474
Dina отсутствует


Не нашла, как вставить цитату, так что пишу текстом, что отвечаю, на Иришино сообщение: "Дина! Спасибо за подробное объяснение. Теперь многое прояснилось. Значит все-таки ирис. Будем стараться " .

Если говорить конкретным языком без литья воды то:

если мы хотим остаться в фонде - то "да, шьем ирис и занимаемся с ИЭ",

если мы готовы распрощаться с фондом и дальше самостоятельно организовывать наши встречи и занятия со СА - то можно сказать ирису "прощай".

Честно говоря, я как собака на сене, не хочу терять ни того, ни другого. И СА мне близка и дорога, и у ИЭ тоже есть чему поучиться. Может нам как-то попытаться совместить приятное с полезным, на два фронта позаниматься. Но сможем ли мы усидеть на двух стульях.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.