ВЫШИВКА - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2006, 18:49
ответ для Снежинка на сообщение "наконец-то я до вас дошла"
    #61
Тортила
Активный участник
 
Профиль Тортила
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 367
Тортила отсутствует


И еще, вы знаете, я хожу в "бесплатную православную " группу,и уже писала, ЧТО И ИХ ИЭ ругает, но и нянчиет. Время их давно закончилось, но т.к. они не вышли на ожидаемый результат, ИЭ продолжает занятия с ними. Их конечная цель--церковное полотенце, а они застряли на изогнутых и отвернутых листочках глади ( ИЭ задает им эти листики на дом. задание третий раз!!!).
ПОлотенце они будут шить крестом, и когда пристутят к ним, ИЭ планирует ввести им занятия живописи. Я к тому, что есть общий план с конечным результатом.
Старый 26-03-2006, 19:00     #62
Тортила
Активный участник
 
Профиль Тортила
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 367
Тортила отсутствует


За это ИЭ и борется, настаивая на ирисе!!! Она всех обучала технике глади на нем,т.к. в каждом лепестке свои "тараканы".
На своем опыте скажу: со стебля стало легче, перестала думать куда иглу втыкать--само пошло,но и ирис еще не все !!!
Старый 26-03-2006, 19:46     #63
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aveta
Настя, какие косы у тебя... Это что-то. Я всё время в пучке да в хвосте видела, а тут такое богатство. В общем мне новая аватарка понравилась
спасибо Тань. Дык хвост то проще завязать А на аватарке - 8 марта, пришлось вот принарядиться
Старый 26-03-2006, 19:47     #64
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla



Тань, критику принимаю тока конструктивную Так что отвечай, прежняя тебе больше нравилась? Которая гусеница из Алисы. Я пока в раздумьях, оставлять эту или нет.


Принимаю мнения от всех присутствующих.
А мне так эта нравится
Старый 26-03-2006, 19:49
ответ для Ikorka на сообщение "ВЫШИВКА"
    #65
Снежинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м Академическая
Сообщения: 4 495
Снежинка отсутствует


Вероника, ага, давай все оптом моя почта elenasnow@**********
Старый 26-03-2006, 20:01     #66
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тортила
Я тоже жду Дининого изложения разговора с ИЭ, т. к. договорились что это сделает она, но видно занята.
Попробую кратко сама.
ИЭ хочет, чтобы мы не остановились и не "растеклись" по разным техникам , как предыдущий клуб. СА хорошая вышивальщица и хороший преподаватель по программе, разработанной ИЭ. Свои работы,которые выставляются на выставках, она делала под чутким руководством ИЭ.
От нас ИЭ тоже ждет роста до выставочных работ... конечно не завтра, и она знает методику нашего развития. То есть курсы это база, а клуб --дальнейшее усовершенствование и оно тоже должно быть планомерным.
Короче ИЭ ,как я поняла, хочет вести нас сама, т.к. она знает к чему нас вести.., а СА такого плана не имеет и може нам показать выполнение различных техник.
Вот моя версия нашего разговора с ИЭ.
Ну если у ИЭ такая задумка, то она конечно права. Т.к. СА считает, что рукоделие - это для души (у нас, по ее мнению). Не зря же она сказала мне, не шить гладь, если я не хочу, ведь это для себя... А у ИЭ другие планы... Вопрос: какие планы у НАС?
Старый 26-03-2006, 20:09     #67
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aveta
хе, я тоже ЗА творческое развитие, НО! только при уже хорошо освоенной технической базе. Можно классно и здОрово мечтать о суперских работах, вхдыхать и строить композиции, но если я не знаю с какой стороны подойти и нормально садиться за работу без страха распарывать....
согласна с Таней, нужно для начала элементарные вещи научиться делать. А про выставку нужно же изначально объяснять, что от нас хотят, а мы почему то сами тут сидим и додумываем
Старый 26-03-2006, 20:31     #68
Тортила
Активный участник
 
Профиль Тортила
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 367
Тортила отсутствует


Конечно нам решать, какие НАШИ планы. Но дождемся Дину, может она понятнее изложит...

Прошу совета: когда шьете работу крестом,то как лучше-- с начала один цвет по всей работе прошить, а затем другой ( я так начала и замучилась высчитывать места цветовых пятен). или как...????
Старый 26-03-2006, 21:09     #69
Nastya_Z
Небожитель
 
Профиль Nastya_Z
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 16 098
Nastya_Z отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тортила
Конечно нам решать, какие НАШИ планы. Но дождемся Дину, может она понятнее изложит...

Прошу совета: когда шьете работу крестом,то как лучше-- с начала один цвет по всей работе прошить, а затем другой ( я так начала и замучилась высчитывать места цветовых пятен). или как...????
Да нет, Татьян, шейте как удобно Вам! А то не дай бог просчитаетесь, потом слез будет
Правил нет никаких! ИЭ это подтвердит
Старый 26-03-2006, 21:12
ответ для Ikorka на сообщение "ВЫШИВКА"
    #70
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Счас напишу и буду ловить тапки, бросаемые в меня. Мне тяжеловато работать под руководством ИЭ. Полагаю, что как раз потому, что я шла на курсы для того, чтобы получить базу по технике вышивки, общение на уровне "покажи что у тебя" среди единомышленниц, покопаться в библиотеке и в конечном итоге получить больше уверенности в своих силах, чтобы вышивать ДЛЯ СЕБЯ.
За время курсов мое "себяощущение" не изменилось, у меня не появилось желание работать на продажу или на выставку. Просто это не мое. Причем я верю, что если буду отдавать все свое время совершенствованию той же глади, то смогу в конце концов шить на требуемом ИЭ уровне, но вышивка для меня хобби, увлечение, но не вся жизнь и не профессия. Поэтому жесткий "тренерский" стиль ИЭ, который абсолютно незаменим при работе на РЕЗУЛЬТАТ (я имею ввиду те же выставочные работы), для меня тяжеловат, мне больше по душе легкий и ненавязчивый урок СА, которая стремиться научить меня тому, чему я ХОЧУ научиться, а не тому, что НАДО.
Прошу понять верно, ИЭ уважаю, даже восхищаюсь.

Собственно вот. Готова к тапкам.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.