немножко моей графомании - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 14:00     #31
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!
мне самой очень нравится

а вот это не очень, но тебе, наверное, будет интересно:

Денис


Мы познакомились на кухне у него дома, когда как больше, чем десять лет назад, я приехала поступать. О Денисе я была наслышана и сложила уже свое мнение-представление, в котором он был одет, как Денди, сыпал афоризмами и цитатами на латинице, был красив, как Нарцисс. Что поделать? Провинциальные стереотипы. В общем, я чуть кружку не выронила, когда ближе к обеду на кухню вышло нечто лохматое, нечто недовольное, чешущее свою ногу в дырявой штанине и усердно зевающее. Нееее, в этого я никогда не влюблюсь! Подумала наивная я.
Вечером я писала в свой дневник о том, какой Питер неприветливый и неродной, и как я скучаю по своему ква-ква лягушатнику. Закрыла дневник и спать пошла. Утром проснулась, открыла дневник и увидела, что мне красивым почерком оставлен ответ, с пониманием. Написала, что думаю, положила обратно. Так мы и переписывались всё время, что я у них жила.
Еще мы гуляли по Пушкину и Петергофу. Еще сидели вечером у свечи и болтали о "главном". Еще, когда мы с мамой ложились спать, он ставил на компьютере Kitaro. А в его заразительный смех влюблена вся наша семья.
В общем, так. Когда мы уезжали, и он шел на вокзал нас провожать, держа над моей головой раскрытый зонтик, я сказала (а я-то не смолчу!): - Денис, хочешь прикол? - Смотря какой. - Я люблю тебя.

Собссно. Десять лет прошло. Пять последних в каком-то игноре. Сестра мне донесла, что я "особый случай" в его глазах.
Мы встретились случайно на Мультивидении, я видела его на Комбе. Пишет: "Мне надо тебя увидеть, для меня это очень важно". Отвечаю: "Сегодня?". Через два часа возле Екатерины. Dealed.
В метро читаю внижку. Книжка мне говорит: "Когда оглядываешься назад, не смотри слишком пристально" Бедфорд Мартин. Работа над ошибками/ Перевод с англ. М. Спивак. - М.: Изд-во Эксмо, 2004. - с 187.

Я опаздываю. Пока на две минуты. Звонит. - Ты где?? - Возле метро, сейчас буду.
Когда-то у нас не было мобильных телефонов, и он опаздывал на полчаса, а я ждала.
Старый 04-12-2008, 14:00     #32
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Диня, Диня..
Еле отыскала его на лавчонке за памятником. Широкая улыбка, привет, и тут же отвернулся. И отправились мы с ним искать кафе. А по дороге я ему, дааа, а что еще остается делать, пересказала вкратце, что было-то когда-то десять лет назад.
- Когда мы шли вот здесь, пошел снег, и ты мне сказал, что, наверное, я никогда не видела снега. А для меня это показалось таким нелепым, что я огрызнулась в ответ, да, мол, и в школу мы ездим на танках.
Не помнит.
- А тут ты мне анекдот рассказал несмешной.
Это помнит.
- А хочешь, я тебе расскажу про самое запоминающееся свидание в моей жизни? Это было в четверг. Первый курс. Я ходила на все абсолютно пары, первый семестр. В четверг у нас весь день с утра забит, еще и физкультура последняя. А после этого у меня встреча с тобой, в желудке урчит, в голове туман, ноги подкашиваются, а ты даешь мне карамельку, и мы идем гулять по Невскому, по набережной Невы, по набережной Фонтанки, по набережной Мойки.
- Я был маленький. Кстати, у меня у самого на следующее утро болело все тело.
- Дааа, а тогда под конец этой чудной прогулки, кстати, под проливным дождем, ты привел меня в какой-то подъезд, и я безропотно поплелась за тобой пешком на последний этаж, чтоб там пролезть по лестницам на крышу, где ты приобнимешь меня и скажешь, показывая в разные стороны: - "А сейчас мы пойдем вооон туда, потом вооот сюда и вооон туда еще сходим". Я, Диня, это свидание никогда не забуду.
Нда, ну, вот так вот как-то. Я рассказываю, он смотрит в другую сторону и слушает. Мы ходим непонятными путями в поисках спрятавшегося от меня Кофе Хаоса. Потом находим один другой. Заходим. Выходим. Там жарко.
- Ты куришь?
- Нет, но могу.
- Я тоже могу, но не буду.
Десять лет назад он говорил мне, что ненавидит, когда девушка курит. А вообще я в этом году курить бросила.
- Когда?
- Двадцать дней назад. На твой день рождения. Это такой подарок.
В итоге мы решаем просто взять пива. И пойти в парк. Поблизости оказывается Юсуповский. Диня все не смотрит на меня, а я все говорю. Такое впечатление, будто это мне его увидеть надо было! Да, надо было, но выдернул-то меня он. И тут я давай вообще упрекать его. Не в невнимании ко мне. Не в невнимании к сестре моей. А в невнимании к отцу.
- Как отец живет?
- Да как, как? Ужасно. Я как посмотрю на то, как они с братом затариваются в этих своих Метро, это же ужас, понаберут еды с бутылками, как будто это смысл жизни, такой мещанский подход, как им самим не противно.
- Ну а живет-то он чем?
- Да вот ничем он не живет. Я ему говорю: "Съезди куда-нибудь", а он мне: "Да ну, все это ненужное". Не интересно ему ничего.
- Ну так что ты хочешь? Вы все выросли.
- Ну да, но ведь нельзя же так, чтобы дети были смыслом жизни. Нет, я понимаю, дети, конечно, это..
- Ничего ты не понимаешь. Вас трое. Вы разные. С тех пор, как вы появились, вы требовали его внимания, ему всегда было, какие ваши проблемы решать. Так почему сейчас он один??
- Но бывают же другие случаи. Дети вырастают, а родителям есть, чем заняться.
- Слушай, люди разные. Кому-то хватает сил себя перестроить, а кому-то помощь нужна. И в данный случай твоему отцу.
Молчит.
- Извини, я, наверное, по мужу соскучилась, давно не брюзжала.
- Да нет. Ты все правильно говоришь. Абсолютно верно.
- А ты давно с ним вообще разговаривал?
- Да.. Вообще-то.. Я вот вроде как три дня дома живу, а все не останусь там ночевать.
- А ты знаешь, ведь он нам с мамой моей стихи писал в сообщениях.
- Правда, что ли?
- Правда что ли. Он вообще у тебя замечательный.
Мы приходим в парк. Садимся на скамейку. Я бы даже сказала так. Садимся на разные концы скамейки. Денис отодвигается от меня и открывает пиво. Ну и шут с тобой. Ставлю между нами сумку.
- Долго я буду говорить, а ты молчать? Ты меня зачем позвал-то?
- Смотри, какая птичка прикольная, да? Кто это? Глянь, как ныряет.
Бесполезно.
- Да, красивая птичка. А чего ты на меня-то не смотришь?
Улыбается.
- У тебя сколько детей-то?
- Две дочки. Когда я тебе прислала фотку старшей, ты написал мне: "Славный малый".
Смеется.
- Да. Весьма характерно. Не находишь?
Что-то я еще ему припоминаю в том же духе. Смеется.
- Я не злопамятный, просто у меня память хорошая.
- Да ну тебя, я ж так, по доброму. Ты, кстати, помнишь, почему мы с тобой общаться перестали? Я всегда винила в этом Лосево, но ведь после Лосево мы еще виделись. И даже созванивались.
- Созванивались?
- Да. Ты мне рассказывал о своей неудающейся личной жизни.
- Я?? Тебе??
- Ну да. Что тут такого удивительного, часами на телефоне висели..
И тут он таки выдает.
- Ты не знаешь, как мне так сделать, чтобы не быть таким эгоистом? Как научиться быть добрее к людям?
Тут уже замолкаю я. Я впервые встречаю человека, который настолько себя любит, что думает только о том, как бы так любить себя чуть меньше.
- Знаешь, - говорю, - после того, как мы с тобой увиделись на Мультивидении, у меня в жж появилась запись о том, что ну когда же уже некоторые люди станут добрее и простят мне мое несовершенство.
- Ты какого числа родилась? Пятого или шестого?
- Шестого.
- Надо же, какое совпадение. У меня сейчас девушка, шестого тоже..
Все яяяяааасноо...
- Так вот она мне на такие элементарные вещи глаза открывает. Я, например, никогда не понимал, зачем женщинам дарят цветы. Ну что это такое? Они же такие все одинаковые и пошлые, эти белые розы с белыми хризантемами?
Стоящий рядом с нами турист с картой в руке смотрит на него во все глаза и хохочет чуть ли не до слез. Надо сказать, Диня всегда был выразителен в своих монологах.
- И тут она говорит. Что дело не в этих дурацких хризантемах. Дело во внимании. Понимаешь? Во внимании!! Человек дожил до 26 лет, и не может понять такую простую вещь! Кандидат блин наук.
Когда-то я дарила ему нарциссы. И прятала по его квартире бутылки с пивом. Ндя..
Следующий его вопрос тоже на пять баллов.
- Вот скажи мне. Хотя можешь и не говорить, если не хочешь. Но мне просто интересно узнать. Так что можешь и не говорить.. Вот, ну, когда мы с тобой, ты .. ты была девственницей?
- Конечно.
Даже смешно.
- Я просто думаю, а что было бы, если бы.. А с другой стороны говорят, что у каждого свой путь, так что. Сейчас я понимаю, что не любил тебя. Просто мне нужен был кто-то. Я искал. А для тебя это было чем-то таким? Чем-то как если бы тебя окатили холодной водой?
- Нет.
- Вот и у меня нет.
Сижу прифигевшая. Не было у нас ничего такого серьезного. Романтично все было очень, по-детски, не сравнимо ни с чем. Какая там такая холодная вода..
Солнце садится. Я мерзну. Мы говорим про солнце. На соседней лавочке говорят про солнце.
- Видишь, Диня, солнце село, и все просто. А каждый интерпретирует по своему. Но это все только интерпретации. А было лишь то, что солнце село, и ничего больше. И зря ты так обо всем грузишься.
- Что ж, по-твоему лучше вообще ни о чем не думать, вот как все?
- Нет, - говорю, - зачем же крайности. Есть середины еще.
Мы уходим из парка и идем в кафе. Я пью кофе с Бейлисом. Он тоже какой-то кофе.
В кафе на стенку отбрасываются очень красивые тени. Он какое-то время играет этими тенями, рукой делая зайчика с ушками. Я смотрю на его руки.
- Давай, - говорю, - закажем что-нибудь.
- Нет, не хочу, я сейчас в гости, меня там накормят, к чему тут тратиться.
- Ну давай я закажу тебе что-нибудь.
- Да ну сказал же, не хочу.
- Ну как-то хочется сделать тебе хоть что-то приятное, накормить тебя хотя бы.
Улыбается.
Тут начинается матч Россия - Испания. В соседнем кафе раздаются истошные вопли, за которыми следует корявое исполнение гимна России по бумажке. Я сажусь к нему на его диванчик. Он тут же забивается в уголок. А потом говорит мне, что, мол, как красиво смотрится Исаакиевский отсюда. И впрямь. Солнце садится слева над ним за черный силуэт. В стекле рядом с нами этот силуэт повторяется еще раз. Уходить не хочется вообще. Но приносят счет, и мы идем в метро.
В метро мы сидим рядом, и я вспоминаю, как десять лет пыталась прижаться к нему сильней, пока мы вот так рядом сидим. Сейчас уже не десять лет назад. Он по-прежнему на меня не смотрит. Я дарю ему на память свою фотку. Копий сделала, - говорю, - много, а девать некуда. Пишу на обороте какую-то чепуху. "Это традиционная фигня, ты ей не придавай значения". "Классная фотка, говорит он".
Метро Московские ворота.
Он с силой притягивает меня к себе, крепко прижимает и целует в щеку.
Потом встает и уходит, не оглядываясь.
Я пялюсь в книжку, пытаясь зацепиться за слова, написанные в ней. Но слова проходят сквозь меня. Я как-то целовала его, в щеку, да, десять лет назад. А он меня? Хоть раз? Не помню такого. В голове стоят слёзы. Что же, еще лет на пять?
Через два часа пишу ему sms: "Хочешь прикол? Меня по скорой привезли в больницу".

Одной из возможных причин моих болячек указывается нервный стресс.
Сестра смеется, вот что значит, Денисов поцелуй.

И он уехал в Киев.
Старый 04-12-2008, 14:04     #33
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
С другой оперы можно? О любви
Называется:

Нембо и Тюлав

.

Имена навеяны всемирным банковским кризисом?
Старый 04-12-2008, 14:27     #34
Амелишка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщения: 5 684
Амелишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Имена навеяны всемирным банковским кризисом?
Ни о каком кризисе ещё и речи не было тогда... смотрите на дату публикации...а написано это ещё раньше
Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
Диня, Диня...
Эхххххххххх..... как бы мне хотелось взглянуть на него
Люди, способные на такие сильные чувства, как ты, встречаются в жизни очень редко...
Старый 04-12-2008, 14:32     #35
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
как бы мне хотелось взглянуть на него
положь скалку! хороший мальчик, не дам в обиду
Старый 04-12-2008, 14:42     #36
Амелишка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино, Простоквашино
Сообщения: 5 684
Амелишка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пальмочка Посмотреть сообщение
положь скалку! хороший мальчик, не дам в обиду
-это скалка
а это - -бейсбольная бита
мне не до шуточек тут...
верю, что хороший... было бы обидно, если бы таковым не был...
Старый 04-12-2008, 14:47     #37
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


какой у тебя арсенал богатый

Вечер

Вчера поздно вечером шла из метро и чувствовала, как мое разгоряченное и живое Я вторгается в прохладную материю осеннего города. Воздух был прозрачным, упругим и чистым. Я шла по тротуару как капля растаявшей свечи по твердому и статичному воску. В наушниках играло радио Рокс, а люди вокруг проносили свои запахи и заботы. Это было хорошо, и я, скорей всего, улыбалась.

Фильм, который мы посмотрели с Машкой, по сюжету отличался от книги. Фильм был хорош. Книга была хороша. Малый зал Дома Кино был ужасен. И Маша была ужасна. Шуршала, ерзала, охала и смеялась. Потом фильм закончился. Уши можно было расслабить и не пытаться разбирать слова, гремевшие из колонок в первом ряду. Можно было спуститься вниз, и там у зеркала, любуясь своим белым плащом, почувствовать снова и опять, что мне не хватает его рядом.

До начала фильма я вертелась с Машкой возле гардероба, слушая ее рассказ о прошедшем свидании и упреки о том, как деструктивно я действую на людей. Потом пошла в туалет, где сравнивала свою фигуру с двумя, нарисованными на дверях: с треугольничком вверху для джентльменов, и треугольничком вместо попы для дам. Определив свою комплекцию более подходящей ко второму типу, я зашла таки вовнутрь, оставив за собой веселую молодежь, довольную моими кривляниями.
Не хватало мне его.

До встречи с Машей я гуляла по Горьковской, изучая возможности нового фотоаппарата и коричневые листья под ногами. Втягивала в себя запах воды, улыбалась всяким прохожим, перекинулась парой слов с мужчиной из рабочих. И написала ему, что мне его не хватает рядом. Потом смотрела на зайца, слушала приглашение прокатиться по рекам и каналам, слушала шум шин от машин, шедшим по макушке моста, общалась с родными, не мешала фотографироваться туристам и не наступила в лужу из разлитого ред-була. И думала, вот, если бы он рядом.. Хорошо бы.

Перед тем, как выйти из дома, я слышала, как мягкий и родной голос говорит из телефонного аппарата, что вот они сейчас поедут туда-то и будут делать то-то, а потом наверняка захотят это как-то отметить. И я, как дура с мытой шеей, нарисовала вокруг глаз ресницы и, сунув в оба уха по наушнику, заткнулась, как пробками, от воспоминаний об этом голосе.
Старый 04-12-2008, 15:10     #38
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амелишка Посмотреть сообщение
Ни о каком кризисе ещё и речи не было тогда... смотрите на дату публикации...а написано это ещё раньше

...

Так вот кто крибанковский крисиз накликал.
Если Валюта стала бегать за Обменниками, чего уж ждать хорошего. Влюбилась бы в солидного Кнаба...

Шучу я!
Старый 04-12-2008, 15:14     #39
Пальмочка
Наш человек
 
Профиль Пальмочка
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 112
Пальмочка отсутствует


Вкратце

Определенно я подвержена разным дурацким и не очень настроениям. Это как будто видишь разные сны. Сегодня снится сон о любви, до этого был кошмар, иногда же это просто бред и ассорти мыслительных отбросов. И точит червячком такая мысль - скоро вставать. Угу. Так кто же в итоге сойдёт с ума первым - я или этот мир?
Старый 04-12-2008, 15:38     #40
Паутина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Площадь Восстания
Сообщения: 334
Паутина отсутствует


очень очень потрясающие рассказы, распечатаю себе, еще дома почитаю спокойно. "Вечер" так похоже на меня) Спасибо вам огромное, тронута душой и сердцем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.