Подскажите про пластик - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2007, 14:25     #21
Трепетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 795
Трепетная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение

Вот народ, помогите мне. Слепила фимо, обожгла и покрыла лаком декоративнфям, которам другие вещи покрываю. С лаком какая-то еруда, он остался липким. В связи с чем вопрос: "А етсь какой-то рекомендованный для этого лак?" Слышала, что Фимошный лак есть? Хорош?
Чем можно покрывать пластику?
Для сиящего эффекта - varnish от Фимо, например.
Тот же эффект можно достигуть и при покрытии изделия из полимерной глины прозрачным лаком для ногтей, но есть вероятность того, что он не высохнет до конца и изделие будет слегка липким.
Пластику можно красить акриловыми красками, на водной основе, гуашью.
Можно использовать акриловый художественный лак, матовый или глянцевый, отечественного пр-ва, стоит довольно дешево, можно купить в любом художественном салоне.
Краски на масляной основе НЕ ВЫСЫХАЮТ!
Незапеченое изделие из пластики можно покрасить пастелью при помощи очень мягкой кисточки.
Старый 04-12-2007, 14:43
ответ для Трепетная на сообщение "Все о пластике :)))"
    #22
Трепетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 795
Трепетная отсутствует


Ронит Голланс и ее цветочные колбасы http://www.flickr.com/photos/ronitgolan/page1/
обалденно работает с цветами и рисунками
Название:  колбаса1.jpg
Просмотров: 417
Размер:  48,6 Кбайт
Старый 04-12-2007, 15:53
ответ для Трепетная на сообщение "Все о пластике :)))"
    #23
ПРИВЕТливая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: У Авроры
Сообщения: 807
ПРИВЕТливая отсутствует


А сложно научиться делать такие колбасы? Сколько примерно практики нужно? Красота какая!!! Я тоже так хочу научиться
Старый 04-12-2007, 18:17
ответ для Трепетная на сообщение "Все о пластике :)))"
    #24
Трепетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 795
Трепетная отсутствует


да нет не сложно, конечно нужна практика для пущей аккуратности а так смотрите сами вот ссылка на урок простейшей колбаски http://community.livejournal.com/pol...29.html#cutid1
Старый 04-12-2007, 18:26     #25
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПРИВЕТливая Посмотреть сообщение
А сложно научиться делать такие колбасы? Сколько примерно практики нужно? Красота какая!!! Я тоже так хочу научиться
не сложно, просто дорого...
как подумаю, сколько платики надо извести, чтоы получить приемлимый результат, так страшно становится....
Старый 04-12-2007, 18:34     #26
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трепетная Посмотреть сообщение
да нет не сложно, конечно нужна практика для пущей аккуратности а так смотрите сами вот ссылка на урок простейшей колбаски http://community.livejournal.com/pol...29.html#cutid1
маш, я вот все равно не поняла.... как колбасы делать я знаю. А как она потом эти колбасы в ьусины объединяла? Резать? А дальше?...... чет я не догоняю......
Старый 04-12-2007, 18:35
ответ для Трепетная на сообщение "Все о пластике :)))"
    #27
advocatus diaboli
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 224
advocatus diaboli отсутствует


Вобщем я запуталась окончательно. Хочу заказать пластик в закупке. Планировала Фимо, но вроде хвалят Премо. Я хочу делать бусины и украшения. Что лучше, что удобнее? Знаю, что есть приверженцы разных видов и производителей. И еще, подскажите, там столько интструментов, что точно надо, а без чего можно обойтись Спасибо заранее
Старый 04-12-2007, 18:55
ответ для Трепетная на сообщение "Все о пластике :)))"
    #28
Трепетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 795
Трепетная отсутствует


Классика подходит мне для миниатюр, для совсем крошечных деталей.
Софт , если не слишком свежий идеален для чего-ибудь покрупнее. С совсем свежим СОФТом работать невозможно. Такое ощущение, что пластилин в руках.
Еще одна особенность ФИМО классик – он крошится... Да, к сожалению, это может исправить только маленькие кусочки, размятые в руках довольно продолжительное время.
Разницы по прочности после запекания между СОФТом и Классиком никакой нет. Ровно 130С, таймер на 30 минут, и дать охладиться 2 часа. Вообще не трогайте духовку после отключения – терпение и только терпение.
Фирма EBERHARD FABER известна по всему миру, поэтому ее пластика самая распрастраненная и по цене, более-менее, ничего так
Однако, дело вкуса
Для умягчения можно, конечно, воспользоваться FIMO Quick Mix.
Стоит умягчитель примерно 150-200 р за упаковку. В упаковке 100 грамм.
Пропорции 1/3. То есть одну часть квик микс и три части ФИМО классик или "задубевшего" СОФТа.
Вообщем больше инфы здесь http://www.podelkino.ru/forum/viewth...=3&thread_id=1
Старый 04-12-2007, 18:56
ответ для Трепетная на сообщение "Все о пластике :)))"
    #29
Трепетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 795
Трепетная отсутствует


А вот другое мнение
Леплю в основном из Скалпей и Премо

Вот рискнул купить ФИМО.

Что сказать? В гамме цветов и насыщенности конечно ФИМО превосходит Скальпей и Премо, но вот по свойствам уступает.
На мой взгляд суховат, плохо склеивается, приходится постоянно добавлять жидкий пластик. Плохо затягивает швы от соединений. Чтоб затянуть шов приходиться смачивать пластик. Со Скальпей такого не происходит. Взял зубочистку и затянул любой шов вмиг. Я уже не говорю о продолжительности времени запекания. У ФИМО 30 минут у Скальпей с Премо 15. Хотя смешиваются они прекрасно.

Возвращаюсь к своим родным Скальпей и Премо. Хочу еще попробовать
ProSculpt

Вообще мой вывод: Пробовать конечно можно все, но лепить надо из того к чему привык
Старый 04-12-2007, 19:01
ответ для Трепетная на сообщение "Все о пластике :)))"
    #30
Трепетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 795
Трепетная отсутствует


Какой должна быть рабочая поверхность?
Может быть стеклянной, пластмассовой, желательно большого размера – это в идеале. Не рекомендуется работать на камне, если дома холодно пластике не понравится каменная холодная плита. Дерево не желательно. Возможно, вам понадобится вощеная бумага, ее используют для раскатывания без прилипаний.

Лезвия
Канцелярский нож, кухонный нож, одиночное лезвие подходят для работы с полимерной глиной.
Очень важно, чтобы лезвие было очень острым, тогда ваши изделия (особенно, «колбаски для украшений») не будут деформироваться при резке.

Для чего используют кухонный комбайн при работе с пластикой?
Используется для резки и подготовки пластики к работе. Подробнее, читайте ЧАВо о кухонном комбайне.

Наждачная бумага
Используется для сглаживания неровностей, швов, отпечатков пальцев с готового изделия (читайте статью, как убрать отпечатки пальцев с изделия). Также, может быть использована для придания фактуры незапеченому изделию (например, апельсиновая корка).

Замша
Используется для придания готовым изделиям сияющей поверхности.

Длинная игла (спица)
Используется для проделывания отверстий в бусинах.

Клей
ПВА любит пластику, а пластика любит ПВА, у них очень крепкая дружба.

Что такое Caliper
Инструмент, который позволяет измерить толщину глины, а также, для того, чтобы перенести нужный размер с фигуры на глину.



Паста Машина (далее ПМ) используется для того, чтобы раскатывать пластику до нужной толщины, подготовки пластики к лепке, также, для плавного переходя из одного цвета в другой (другие цвета) - техника Скинер.
Не имеет смысл приобретать ПМ, если Вы только начали работать с пластикой.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.