Половая жизнь... с какого возраста?? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2007, 19:22     #71
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Ужасы какие-то рассказываете - бедные запуганные девочки начинают сексуальную жизнь "назло маме, ради спортивного интереса и чтоб не бросили" Т.е. в реальном осознанном желании именно физической близости ее никто не заподозрил? Почему эту очевидную причину никто не рассматривает? И почему не принять, что твой ребенок (и из-за акселерации тоже) может созреть для этого раньше, чем родители?
Старый 16-11-2007, 19:35     #72
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Я бы не хотела, чтобы моя дочь просвещалась в будущем с помощью просмотра роликов с абортами. Если бы ей что-то такое без моего разрешения в школе показали, я бы разнесла потом школу из гранатомета. Потому что никто не знает, как эта информация может подействовать, степень впечатлительности у всех разная. И, к сожалению, такая болезнь, как вагинизм - это не миф, а реальность, а его причина, боязнь половых отношений.
+100
Вот это правильно! Шоковая терапия не всегда действует в нужном направлении..." что для русского- благо, для китайца- смерть" ( или вроде того).
Старый 16-11-2007, 19:41     #73
мамаАля
Активный участник
 
Профиль мамаАля
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 460
мамаАля отсутствует


И еще я считаю, что при общении со своими чадами всегда надо вспоминать себя в этом возрасте ( какой ты был, как реагировал на мамины нотации и т.п.), тогда будет легче найти с ними общий язык и наши мольбы будут вняты.
Старый 16-11-2007, 19:44     #74
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Ужасы какие-то рассказываете - бедные запуганные девочки начинают сексуальную жизнь "назло маме, ради спортивного интереса и чтоб не бросили" Т.е. в реальном осознанном желании именно физической близости ее никто не заподозрил? Почему эту очевидную причину никто не рассматривает? И почему не принять, что твой ребенок (и из-за акселерации тоже) может созреть для этого раньше, чем родители?
Реальное осознаное желание физической близости возможно в 13 -14лет. Естественно Ромео и Джульетты живут и сейчас, но говорить о том, что они прямо таки на каждом шагу встречаются, смешно. Да, физически дети созревают быстрее, чем наше поколение, хорошее питание и мед обслуживание делают свое дело, но психологически нет. Вообще, сытая, благополучная жинзь без мировых войн и катаклизмов располагает к инфантилизации поколения. Это, к сожалению, закон природы, и его невозможно отменить. Поэтому нынешняя среднестатистическая городская 13-14 летняя девочка психологически готова к сексу не более, чем ее ровесница в 1970,80 или 90 году. Зато внешнее воздействие на нее значительно сильнее, чем тогда. И это никакие не ужасы, такова селяви.
Если в 13 лет девочка страстно, осознано и полностью отдавая себе отчет в последствиях желает физической близости с любимым, то я и не убеждена, что стоит ее как-то останавливать или оберегать от этого.
Старый 16-11-2007, 19:55     #75
puntus
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Красносельский район
Сообщения: 3 071
puntus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lucky Girl Посмотреть сообщение
С какого возраста наши взрослые дети начинают жить половой жизнью??
Мне просто интересно, когда уже надо начинать беспокоиться??
А зачем беспокоится-то, не поняла? Ну начинают и начинают, ну и пусть себе начинают. Все равно нас, слава Богу, не спросят. Это личное, и родителей не касается.
Старый 16-11-2007, 20:14     #76
Мимино
Туда-сюда потанцуем?
 
Профиль Мимино
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщения: 2 700
Мимино отсутствует


Цитата:
Сообщение от mol Посмотреть сообщение
А разве это того стоит ?
Скорее пойму - "на зло маме"... Это ж надо так дочь довести...
Странные рассуждения, ей-богу... Ради спортивного интереса ("А как ЭТО бывает?" и т.п., скорее исследовательский порыв), это непонятно, а вот "назло маме" - понятно...
А при чём тут вообще мама? Как можно начать ПЖ мне (как маме) назло?????
Незащищенный секс и беспорядочная ПЖ принесёт уж скорее зло самим участникам.
Старый 16-11-2007, 20:20     #77
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленуш Посмотреть сообщение
А при чём тут вообще мама? Как можно начать ПЖ мне (как маме) назло?????
ИМХО, можно. Иногда родители настолько прессуют и ни в грош не ставят право ребенка быть хоть чуть-чуть взрослым и принимать собственные решения, что дети хотят хотя бы самим себе доказать свое право на взрослость. А поскольку максимализм зашкаливают, то и выбирают такие странные способы
Старый 16-11-2007, 20:29     #78
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Я бы не хотела, чтобы моя дочь просвещалась в будущем с помощью просмотра роликов с абортами. Если бы ей что-то такое без моего разрешения в школе показали, я бы разнесла потом школу из гранатомета. Потому что никто не знает, как эта информация может подействовать, степень впечатлительности у всех разная. И, к сожалению, такая болезнь, как вагинизм - это не миф, а реальность, а его причина, боязнь половых отношений.
АППКС. Ага а потом на прием к сексологу в более позднем возрасте потому как этого самого секса ей будет не надо или будет куча психологических комплексов по этому поводу.
Старый 16-11-2007, 20:43     #79
IrinaPrima
GlАмурная барышня
 
Профиль IrinaPrima
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 625
IrinaPrima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Ужасы какие-то рассказываете - бедные запуганные девочки начинают сексуальную жизнь "назло маме, ради спортивного интереса и чтоб не бросили" Т.е. в реальном осознанном желании именно физической близости ее никто не заподозрил? Почему эту очевидную причину никто не рассматривает? И почему не принять, что твой ребенок (и из-за акселерации тоже) может созреть для этого раньше, чем родители?
ППКС. А вообще возникает вопрос,неужели вот с возрастом мамы такими становятся...ну вот свекровей и невесток из которых потом вырастают свекрови уже не раз обсуждали...и о том что вот я постараюсь быть не такой как моя свекровь...а вот мамы дочек ну все как на подбор ведут половое воспитания проецируя какие-то ужасы - показывать ролики про аборты, про страшные и ужасные заболевания, и любви в 14 лет не бывает и т.д. и т.п....кошмар....как при коммунизме - секса у нас нет, это плохо,это гадость, это разврат и т.д. и т.п. и как же быстро с возрастом мы забываем что секс это не только ЗППП или аборты, но и часть жизни, и не самой плохой любой нормальной женщины...мда...печально....ну да а потом в Женских грезах появляется куча топиков с темами "Моя жена не хочет секса" или "Мой муж меня не хочет" и т.д. и т.п.
Старый 16-11-2007, 23:00     #80
Снежок
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 147
Снежок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Ужасы какие-то рассказываете - бедные запуганные девочки начинают сексуальную жизнь "назло маме, ради спортивного интереса и чтоб не бросили" Т.е. в реальном осознанном желании именно физической близости ее никто не заподозрил? Почему эту очевидную причину никто не рассматривает? И почему не принять, что твой ребенок (и из-за акселерации тоже) может созреть для этого раньше, чем родители?
Когда Вашему медвежонку будет 16 лет, очень с трудом думается что Вы позволите ему заниматься этим направо и налево (тем, более, если этот медвежонок -девочка!!!!!!) Секс у них может быть один на двоих, только последствия от него - разные!!! Какое это может быть реальное осознание желания физической близости!!!!????????????????????? Вся жизнь впереди - успеют еще проблем себе нажить, да и нам родителям подкинуть.., а сейчас у них другие задачи и ЦЕЛИ!!!!!Поэтому про ПЖ еще не надо думаю, может не рано, но только не НУЖНО!!! Ведь настоящие отношения и ЧУВСТВА - это не СЕКС, и дети наши-человеки, а не зверюшки, чтобы думать с такого возраста о СЕКС, а не о ЧУвствах к друг другу, к себе и об отношениях, а СЕКС - он никуда не денется. Вырастут и ВСЕ у них случиться...... Можно и подождать,для их же блага....


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.