Гарри Поттер и дары смерти - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2007, 12:54
ответ для Akka на сообщение "Гарри Поттер и дары смерти"
    #51
mel
Ветеран
 
Профиль mel
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 767
mel отсутствует


ну вот и я вчера дочитала..... долго пребывала в шоке... Я такой концовки вообще не ожидала, спрашиваеться зачем все было так закрутить что бы так банально закончить?
Или она решила что начала писать сказку и закончу как сказку, все поженились и жили долго и счастливо.. мне кажеться что после всего что произошло.. это как то не реально....
Старый 25-10-2007, 19:45     #52
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
мда... а Дамбладор оказывается был геем
а вообще меня умили амбиции автора, не постеснятся и сделать из Поттера Иисуса волшебного мира
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=817620
Еще раз тут.
Тут говорят, Роулинг - святая простота. Что думает, то и говорит.
Старый 30-10-2007, 00:56
ответ для Мымра на сообщение "Надеюсь, у Вас будет такая..."
    #53
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мымра Посмотреть сообщение
Надеюсь, у Вас будет такая возможность
"По словам главы "Росмэна" Михаила Маркоткина, Дж.К.Р. пишет т.н. "Восьмую книгу", куда войдут все истории и предыстории, не поместившиеся в первые семь. "Восьмая книга" входит в опцион, купленный "Росмэном", так что будем ждать ее по-английски и по-русски.
Издание "Квиддича" и "Магических животных" на русском языке пока не планируется, потому что англичане не дают прав ни на благотворительную, ни на коммерческую публикацию."

Командный перевод в авральном режиме сыграл злую шутку с последней книгой, ИМХО.
по-моему он играл свою шутку почти со всеми переводами. сколько читаю, столько и нареканий. помню водились за ними клюквы, за худший перевод и за худшую редактуру.
Старый 30-10-2007, 01:01
ответ для Akka на сообщение "Гарри Поттер и дары смерти"
    #54
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


мне в целом понравилось
вот интересно меня одну вообще не зацепило что Дамболдор гей? Как-то мне вообще не кажется эта деталь значительной. Я была в шоке от того, что он достаточно жестокий манипулятор, все остальное мне показалось по сравнению с этим тьфу.
Теперь хочется зная конец прочитать все заново.

А вот еще интересно, а как реагировали на книги по мере их выхода, например, у Толкиена?
Старый 30-10-2007, 11:59     #55
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
вот интересно меня одну вообще не зацепило что Дамболдор гей? Как-то мне вообще не кажется эта деталь значительной.

вот лично меня зацепило не то что Д-р гей, а то, какой смысл это было вообще озвучивать? Все понятно, что как бы детская сказка переросла свои ползунки, и ГП читают и взрослые. Но вот лично я бы пережила без этого авторского откровения, как и моя дочь
Старый 30-10-2007, 23:07     #56
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
мне в целом понравилось
вот интересно меня одну вообще не зацепило что Дамболдор гей? Как-то мне вообще не кажется эта деталь значительной. Я была в шоке от того, что он достаточно жестокий манипулятор, все остальное мне показалось по сравнению с этим тьфу.
Дамбалдора геем не считаю, а высказывание Роулинг больше смахивает на политкорректность. Англия, по числу геев на душу населения, держит абсолютное мировое первенство. Чтобы произведение окончательно завоевало сердца сограждан, не хватало подобной детали. Вот сию детальку преподнесли, и все вздохнули с облегчением. И рейтинг наверняка поднялся. Вообщем, тошнота.

Цитата:
А вот еще интересно, а как реагировали на книги по мере их выхода, например, у Толкиена?
У Толкиена книги очень долго ходили в народе, перепечатанные на пишущей машинке (я впервые читала именно такой экземпляр). А потом, когда их наконец стали издавать, было ужасно интересно читать разные переводы. Помню, что в разных книгах Арагорна (Strider) поочередно называли Бродяжником, Колобродом, Странником, Бродягой-Шире-Шаг и Скороходом.
Старый 30-10-2007, 23:11
ответ для Akka на сообщение "Гарри Поттер и дары смерти"
    #57
ночной снайпер
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 1 277
ночной снайпер отсутствует


Цитата:
Завление о нетрадиционной сексуальной ориентации своего персонажа Роулинг сделала, выступая перед поклонниками своих романов в Карнеги-Холле в Нью-Йорке. Когда один из юных слушателей задал писательнице вопрос о том, была ли у Дамблдора настоящая любовь, она ответила: "Дамблдор - гей".
Аудитория ахнула и зааплодировала, отмечает агентство. А Роулинг объяснила, что сердце Дамблдора принадлежало Геллерту Гриндельвальду, которого тот победил в битве добрых и злых волшебников. "Влюбленность может нас ослепить до известной степени", - пояснила писательница, добавив, что любовь профессора была его "огромной трагедией". "О, боже! Это же творчество фанатов", - вспомнила она.
Старый 31-10-2007, 09:29     #58
Фея Крестная
Старожил
 
Профиль Фея Крестная
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: И КУЛЬТУРная и ПРОСВЕЩЕНная
Сообщения: 1 352
Фея Крестная отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮЛИЧ Посмотреть сообщение
вот лично меня зацепило не то что Д-р гей, а то, какой смысл это было вообще озвучивать? Все понятно, что как бы детская сказка переросла свои ползунки, и ГП читают и взрослые. Но вот лично я бы пережила без этого авторского откровения, как и моя дочь

Да, я тоже не понимаю зачем это ЗАЯВЛЯТЬ. Тем более что, несмотря на то, что книга "переросла детские ползунки", она осталась в большей мере детской сказкой. Где мухи, а где котлеты. Эх..., а как все хорошо начиналось
Старый 31-10-2007, 10:33
ответ для Akka на сообщение "Гарри Поттер и дары смерти"
    #59
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


А мой муж прочел наискосок то ли 3, то ли 2 книгу и тогда еще сказал, что Дамблдор какой-то голубоватый. Я тогда ужасно на него ругалась, типа как посмел грязными руками за святое Тепрь он злорадствует
Старый 31-10-2007, 11:18
ответ для Akka на сообщение "Гарри Поттер и дары смерти"
    #60
Фея Крестная
Старожил
 
Профиль Фея Крестная
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: И КУЛЬТУРная и ПРОСВЕЩЕНная
Сообщения: 1 352
Фея Крестная отсутствует


Да, нет, его, Дамблдоровы, сексуальные пристрастия - это его личное дело Просто мы-то знаем его с другой стороны, по другому, так сказать, роду деятельности . Надеюсь, описания подробностей не воспоследует





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.