Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2007, 19:32     #41
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Так куда же лучше? В Педиатрическую?
Старый 26-10-2007, 19:43     #42
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Нас пока педиатрическая устраивает...что будет дальше, незнаю...но очки носим,зрение проверяем раз в три мес. глазки поочередно заклеиваем.
Старый 26-10-2007, 20:34
ответ для Лиана на сообщение "Нас пока педиатрическая..."
    #43
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана 80 Посмотреть сообщение
У моего малыша родовая травма, в результате чего - паралитическое косоглазие. Исправляется только оперативным путем.
Обследовались мы на Моховой, там нам не понравилось, ушли в Эксимер, там что-то тоже не задержались.
По совету Ильи Фролова (гомеопат с нашего форума) мы обратились в Педиатрическую академию к Бржескому владимиру Всеволодовичу. пока он нам нра...лечимся у него.
Что-бы не образовалась амблиопия нам он сказал заклеивать глазик. С утра заклеить его не получается т.к. собирание в сад у нас в слезах и истерике и оклюдер деть срывает, как тогда его носить.
Расскажите про своих деток, где наблюдались, где наблюдаетесь, результаты, прогнозы на будущее.
Эксимер они + наша ортоптистка,чуть не погубили мне ребенка.....

Цитата:
Сообщение от ulisa Посмотреть сообщение
амблиопию исправили за год очками. косоглазие оперировали летом в Областной больнице на Комсомола у Панариной Марины Николаевны. Сейчас все хорошо. Глазки в порядке. Врачом я очень довольна. Начинали тоже с Моховой и Эксимера. В областной больнице очень сильное отделение микрохирургии - если нужно, могу дать их телефон.
+1...мы у нее оперировались 2 года назад...теперь только к ней ходим на проверки разные....да и вообще на Комсомола 6 в отделении микрохирургии глаза оооочень сильные врачи,а по косоглазию Панарина вообще спец.

Цитата:
Сообщение от клементёнок Посмотреть сообщение
вот вот и Кононов сказал все сволочи врачи потому что глазики теперь уже привыкли, компенсировали, и теперь сложнее их выправить, и по этим причинам у многих детей в последствии возникает амблиопия ("ленивые глазки") и это уже исправляется совсем туго.
Вот у нас была угроза этих ленивых глазок...слава Богу все обошлось....и последствий после опериции нет....А Кононов...вообще говорить не хочу....(писала уже как то на форуме про него...именно про личные качества....как профессионал он может и хороший,но как человек...)

Цитата:
Сообщение от LenMak02 Посмотреть сообщение
Да ... узнаю Кононова! Рекомендую тоже Панарину Марину Николваевну и Степель Елену Михайловну. В Областной всегда был Центр косоглазия и амблиопии. тел. отделения 542-20-22
Еще раз +1000 за Панарину.

Мы оперировались бесплатно т.к. было направление из поликлиники от ортоптистки. Заплатили 1000 анастезиологу (типа благодарность) Марине Ник...(это наша инициатива)...ну и за материал (нитки) 260 руб. помоему или 360. не помню....и палата платная....(но я была беременная и в общую не пошли). Мы за свои 9,5 лет жизни прошли огромное количество враче...Панарина единственный человек,который помог нам. А еще у нас угол косоглазия с 15 град. стал 1...в очках 0 вот девочки
Старый 26-10-2007, 21:27     #44
LenMak02
Частый гость
 
Профиль LenMak02
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 79
LenMak02 отсутствует


Я за Областную. Марина Николаевна умница. А также Степель. Ковалевская Иванова...все! Правда, это всегда была Школа косоглазия и амблиопии.
Старый 26-10-2007, 22:12     #45
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


А можно поточнее адрес областной?
Буду записываться туда!
Спасибо литтлвану и вам девочки!
Старый 26-10-2007, 22:22     #46
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
А можно поточнее адрес областной?
Буду записываться туда!
Спасибо литтлвану и вам девочки!
Комсомола 6 тел. отделения 542-20-22 звоните,записываетесь на платный прием (у Панариной недавно стоил 440 рэ.) ...и приходите на осмотр...за Панарину скажу...смотрит долго и внимательно...с детьми замечательно общается...и очень приятная сама по себе. Потом они Вам уже дадут рекомендации. Если будет направление на операцию,то бесплатно будет...если нет,то 2 года назад 15 тысяч было. Удачи Вам.
Старый 26-10-2007, 22:37     #47
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Комсомола 6 тел. отделения 542-20-22 звоните,записываетесь на платный прием (у Панариной недавно стоил 440 рэ.) ...и приходите на осмотр...за Панарину скажу...смотрит долго и внимательно...с детьми замечательно общается...и очень приятная сама по себе. Потом они Вам уже дадут рекомендации. Если будет направление на операцию,то бесплатно будет...если нет,то 2 года назад 15 тысяч было. Удачи Вам.

Спасибо огромное!
Старый 26-10-2007, 22:49     #48
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


А астигматизмом кто занимается? К кому лучше обращаться? Я так поняла, что Областная занимается косоглазием больше.
Старый 26-10-2007, 23:02     #49
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Спасибо огромное!
Удачного лечения

Цитата:
Сообщение от mamaDavid Посмотреть сообщение
А астигматизмом кто занимается? К кому лучше обращаться? Я так поняла, что Областная занимается косоглазием больше.
Там занимаются и оооочень сложными случаями...зав. отделением берется,только за сложные случаи....он просто "Бог офтальмологии" (кто то из девочек так его назвал ) А Панарина и астигматизмом занимается.
Старый 26-10-2007, 23:12     #50
Notka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов/Симоняка
Сообщения: 3 597
Notka отсутствует


ой девочки, читаю вас и плачу............
у нас тоже плохое зрение.
в 3 ребёнкиных месяца в диагностич.центре!!! на Зенитчиков окулист поставила +4 и сказала что в таком возрасте это в норме, ребёнок будет расти -зрение будет исправляться...ну мы и успокоились
щас бы я этому окулисту..
а недавно Элинка перенесла страшный конъюктивит и мы поехали в педиатричку, попали к Кононову....на наши +4 поставил вердикт-ежедневно, постояннно носить очки!!!!!!!!!!!! иначе к 2 годам получим косоглазие..
сейчас Элинке 10 мес....заказали очки...боже, ну как малютка будет их носить? она постоянно их снимает..5 мин, не больше, пока отвлекаешь...но это надо быть прикованной к ней, чтоб следить..а только отвернёшься, уже сняты..
кто-нибудь начинал носить очки в нашем возрасте?
собираюсь в понедельник позвонить вами расхваленной Панариной...очень хочется надеяться, что не всё так плохо

@@@@@@ вот всем кулачков!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
пусть детки поправляются!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.