Подскажите книгу?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2007, 14:34     #1
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Я не омгу вспомнить ни автора ни название... это собственно рассказ или короткая повесть, которая публиовалась давно в сборнике фантастики. Сама не любитель фантастики, но эта запала...
Суть такова, что главный герой после катастрофы оказывается на необитаемом острове, где его находит местная девушка, они там крывлатые. Все девушки местные очень красивы и крылаты, а старухи уродливы и горбаты. Короче девушка помогает ему выжить и на крыльях уносит к нему домой, там он женится на ней и обрывает ей крылья. Она с ним живет, он любит ее и она его, но постепенно он удаляется в свои дела, в свой круг, а ей там одиноко и чуждо. В общем у нее начинает вроде расти горб, но оказалось что не горб а крылья, и один прекрасный момент он приходи домой а ее нет - она улетела! он горюет... вот такая история... не могу найти! Мне казалось что это из наших класиков ктото написал но утверждать точно не могу, потому как перерыв все он лайн библиотеки я не нашла этой повести
Старый 08-06-2007, 14:45
ответ для Angora на сообщение "Подскажите книгу?!"
    #2
luija
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 2 130
luija отсутствует


может вот это он Гуревич, Крылья Гарпии http://www.oldsf.ru/GUREVICH/garpija.htm
Старый 08-06-2007, 14:58     #3
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Потрясающе за 10 минут моя повесть найдена!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.