Какими способами выгнать воспитателя из сада??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 11:36     #21
Хелен_1
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 372
Хелен_1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ископаемая туча Посмотреть сообщение
что значит - постукивает? Я знаю воспитателей, которые могут шлепнуть по попе (несильно и за дело)))), а вот дети почтом рассказывают дома ужасы, как их избивает воспитатель.
А вот если действительно дает сильные подзатыльники... То это другой разговор, тут можно и в прокуратуру. Только вам нужны доказательства (следы побоев, видео и т.д.)
Воспитатель не имеет права даже по попе шлёпнуть и даже за дело. Только родители могут наказывать ( или не наказывать) физически своего ребёнка.
Старый 06-04-2009, 12:05     #22
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Во первых,для начала советую удостовериться, что это действительно так- по спрашивать других детей в группе. присмотреться получше к воспитателю, по шпионить...Дети могут и выдумывать...У меня в группе 2 месяца назад мальчик пожаловался родителям, что я подговорила детей и они по нему прыгали, когда мама сказала ему, что сейчас будет звонить этим детям и узнавать у них- он признался, что придумал это, тк я пообещала, что буду разговаривать с папой о его поведении и он решил таким образом отвести от себя беду..
Старый 06-04-2009, 12:48     #23
крокодильчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: улица Маленьких генералов
Сообщения: 4 906
крокодильчик отсутствует


Если вам осталось так мало в саду, то ничего вы не сделаете. И воспитатель будет продолжать свою работу после вас. У нас была такая. Куда только родители не обращались, в результате треть группы разбежалась по окрестным садам, а воспитатель по-прежнему работает! А мы довольны нашим новым садом и нашими новыми воспитателями
Старый 06-04-2009, 14:11     #24
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от kunya-tarakina Посмотреть сообщение
В договоре с садом написано, что если возникают конфликтные ситуации, то нужно написать коллективную жалобу на имя заведующей, а если не поможет то тогда в РАНО. Если вы сначала пойдете в РАНО, то там вас все равно спросят, пробовали ли вы решить этот вопрос с заведующей. На стендах в группе должны быть телефоны всех вышестоящих инстанций.
Если случай вопиющий, и родители сразу пошли в РОНО, то назад к заведующей их никто не отправит. А если будут пытаться, то можно в Городской комитет обращаться, там точно не отправят.
Старый 06-04-2009, 14:14     #25
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от крокодильчик Посмотреть сообщение
Если вам осталось так мало в саду, то ничего вы не сделаете. И воспитатель будет продолжать свою работу после вас. У нас была такая. Куда только родители не обращались, в результате треть группы разбежалась по окрестным садам, а воспитатель по-прежнему работает! А мы довольны нашим новым садом и нашими новыми воспитателями
Если дело обстоит именно так. Можно прямо в РОНО и требовать перевести своего и тольк освоего ребенка в другой сад наосновании фактов избиения или издевательств. ситуация то с садами и местами в них очень не простая. Решать проблему свою, отдельно вязтого ребенка.
Чтобы уволить, надо будет очень биться и не одно заявление написать.
Старый 06-04-2009, 14:28     #26
Анаека
Участник
 
Профиль Анаека
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 130
Анаека отсутствует


Какой кошмар!!!Хотя у нас тоже самое,за 2 года хождения в сад уже несколько раз слышу ударили по попе,по голове,дёрнули за ухо.Каждый раз сначала всё выясняю с воспит. ,а потом к завед.Но я думаю надо заявление на её имя в писменном виде и сказать,что если не будет предпринято ничего,то уже пойдёте дальше.У нас вот одну уволили,но взяли такую же,не отработав и недели,пошли жалобы от детей.Что она ужасно кричит,попадает по рукам,за намоченные рукава,подзатыльники,за то что не туда сел.Вообщем кошмар!!!
А другая воспит,в возрасте женщина(около 70) отлично с ними справляется,без крика ,и рукоприкладства!!!
Только не молчите!!!
Старый 06-04-2009, 15:15     #27
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


[quote=Бармасита;24264375]

А незнаете что требуется от родителей? Какие права ребенка надо указать в заявлении? Есть где-то формы заявлений?


[quote]

Лично в прокуратуру не обращалась, но когда изучала этот вопрос мне попалась статья http://metal.chel.sudrf.ru/modules.p...er_detail&id=1 , там указаны статьи ук , под которые надо подбирать факты в заявлении.

Но это очень трудно будет сделать. надо нескольких упертых родителей.
Старый 06-04-2009, 18:05     #28
Бармасита
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Просвещения
Сообщения: 880
Бармасита отсутствует


Спасибо за советы, сегодня ходила к заведующей и она сказала разберется.
Старый 06-04-2009, 18:38     #29
Александра
Старый пляЖ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 353
Александра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ископаемая туча Посмотреть сообщение
что значит - постукивает? Я знаю воспитателей, которые могут шлепнуть по попе (несильно и за дело)))), а вот дети почтом рассказывают дома ужасы, как их избивает воспитатель.
А вот если действительно дает сильные подзатыльники... То это другой разговор, тут можно и в прокуратуру. Только вам нужны доказательства (следы побоев, видео и т.д.)
Я вот честно скажу, мне все равно Что делает мой сын, несметь трогать МОЕГО ребенка.

Автор, а реально запугать ее... сказать еще раз ТЫ его тронешь, я тебе просто вырву руки!!!
Вас не должно волновать что это новый сад, старый сад, много народа, мало.. они из-за низкой з/п разобрали и поделили ставки себе, вот и нет народа. Все это вранье! Есть люди, которые хотят там работать, а вот их не берут из-за того, что ставок нет. Воспитателя так себе з/п увеличивают.

Что-бы дети не делали, а делают они всяческих хулиганста только из-за того, что делать нечего больше, нельзя бить детей!!!
Старый 06-04-2009, 19:23     #30
папа-папа
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 245
папа-папа отсутствует


Вашего ребёнка никто кроме вас не защитит, но сначала выясните всю обстановку. Если воспитатель заслуженный, то сами понимаете, заведующая будет его защищать.
Вспоминаю свою первую учительницу "заслуженного педагога", которая била указкой по рукам и перстнем в лоб.
Желаю удачи!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.