вопрос про обучение - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 11:51     #1
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


может громко сказано, но:
ребенку 3 года и 2 мес
недавно только начал говорить, коверкает слова ооочень
терпения нет вообще
да и желания что-то учить тоже
рисовать не умеет вообще и не хочет
на вопрос, например: какого цвета елочка?, отвечает первое что придет на ум.
в сад пойдем с сентября, сейчас ходим на развивалки, потенциал есть, ему ооочень нравится, он он делает только то что хочет, те если все водят хоровод, он скачет вокруг их и гавкает....
девочки...могу писать много, но что-то последнее время у меня закрадывается мысли....что у меня сын идиот.....и я сама во всем виновата что раньше заниматься должна была с ним....а я нервы свои на место ставила и о детях , с точки зрения развития, забыла....
я хочу книжку ему почитать, так его на 5 мин хватает и все...
короче что делать....с чего начать, чем увлечь его...и как это сделать...
какой то крик души получился....
Старый 18-03-2009, 12:05     #2
AdelAida
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 184
AdelAida отсутствует


А Вы у невропатолога были? Хороший невропатолог все Вам посоветует, что делать!
Старый 18-03-2009, 12:05     #3
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


возьмите его любимую игрушку, усадите ее рядом и читайте игрушке книжки и "занимайтесь" с ней. знаю, звучит по идиотски. Но у нас прокатывало. Правда не с занятиями, а со всякими манипуляциями, типа в небулайзер подышать. Вот так вот, усаживала рядом мишку плюшевого, надевала ему маску, включала небулайзер и читала ему книжки. и думала, счас муж придет с работы, увидит это дело и сдаст меня в дурку
Старый 18-03-2009, 12:07     #4
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


не у невропатолога пока небыли...
Старый 18-03-2009, 12:18     #5
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


А вообще Вас невропатолог смотрел? Ну например, на предмет позднего начала речи? Задержка речи - это тоже одна из неврологических проблем ...
Старый 18-03-2009, 16:30     #6
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Мне тоже кажется, что надо начать всё-таки с невропатолога хорошего.Всё таки речь...А про 5 книжных минут-ну так 5 минут же слушает.Если 4 раза в день по 5 минут-уже 20 минут получается.Глядишь, и до получаса дойдёте.Книги лучше пусть будут разные и много, и пусть он сам выбирает, какую Вы будете читать.Ну и что, что одну и ту же 5 дней вподряд.Это вообще неважно.Хоть 2 недели.Главное-чтобы интересно(а им и в 120 раз интересно) и внимание концентрируется.Наизусть стихи читайте, ну и что, что вроде не слушает-они всё слышат и запоминают.И побольше.Чего вокруг увидели-про то и рассказывайте.
Старый 18-03-2009, 16:35     #7
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Вы одна с ним?
Я бы взяла няню-воспитателя. Чтобы был другой человек, с другим подходом, с незашоренным на ребенка взглядом, без усталости как у Вас. Только не бабульку "с опытом", а именно няню-гувернантку.
И на развивалках с преподами поговорите, помогите им придумать какие-то методы стимулирования, чтобы не скакал и не гавкал. Может быть, придется сменить препода или развивалку, если видно, что с ребенком не справиться им.
Старый 18-03-2009, 18:40     #8
yellow-fish
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 22
yellow-fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от от мертвого осла уши Посмотреть сообщение
ребенку 3 года и 2 мес
недавно только начал говорить, коверкает слова ооочень
терпения нет вообще
да и желания что-то учить тоже
рисовать не умеет вообще и не хочет
а-а-а! как это на НАС похоже!
у нас тоже говорить начал поздно и на своем, на птичьем, переводчиком я работаю при нем, когда гости приходят... любимая игра - расшвыряй игрушки. до недавнего времени даже пирамидку из кубиков построить не могли - чуть начинает крениться, все, не получилось, ломает и носимся по комнате в переживаниях. рисовать умели так: берем фломастер в кулак и лупим им по листу бумаги (это когда нам весело) или рисуем бесконечный "серпантин", хотя по психологическим нормативам пора изображать каких-никаких головоногов...
СРОЧНО к неврологу! и туда, где хорошая диагностика, районный невропатолог вам ничего не скажет.
нам поставили СДВГ, с ним и боремся
есть надежда, что к школе более-менее войдем в берега.
это не педагогические проблемы, у меня был период самобичевания: ах, я его разбаловала, надо было шлепать почаще... так вот, я была не права, только время потеряла...
к неврологу. допплер, вызванные потенциалы, а там, м.б., как у нас, назначат ДФН и БОС
Старый 18-03-2009, 18:52     #9
julia2828
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 204
julia2828 отсутствует


Присоединяюсь к общему мнению что необходим невропатолог. Например из больницы Св. Ольги. Или любой другой по рекомендации других мам.
Воспитание здесь не может решить этих проблем.
Старый 18-03-2009, 18:58     #10
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от yellow-fish Посмотреть сообщение
а-а-а! как это на НАС похоже!
у нас тоже говорить начал поздно и на своем, на птичьем, переводчиком я работаю при нем, когда гости приходят... любимая игра - расшвыряй игрушки. до недавнего времени даже пирамидку из кубиков построить не могли - чуть начинает крениться, все, не получилось, ломает и носимся по комнате в переживаниях. рисовать умели так: берем фломастер в кулак и лупим им по листу бумаги (это когда нам весело) или рисуем бесконечный "серпантин", хотя по психологическим нормативам пора изображать каких-никаких головоногов...
СРОЧНО к неврологу! и туда, где хорошая диагностика, районный невропатолог вам ничего не скажет.
нам поставили СДВГ, с ним и боремся
есть надежда, что к школе более-менее войдем в берега.
это не педагогические проблемы, у меня был период самобичевания: ах, я его разбаловала, надо было шлепать почаще... так вот, я была не права, только время потеряла...
к неврологу. допплер, вызванные потенциалы, а там, м.б., как у нас, назначат ДФН и БОС
А про ДФН и БОС можно поподробнее?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.