Кто отправлял ребёнка на детскую дачу? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 14:06     #11
Katyach
Активный участник
 
Профиль Katyach
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 380
Katyach отсутствует


Отправляла дочку старшую с трех лет до школы, правда так сказать по блату в Ушково, за Зеленогорском, детский городок "Березка", на его территории различные детские д.с, мы ездили в №31 Центрального р-на, который считаеся круглогодичным, санаторного типа и противотуберкулезным (это не значит что там больные де ти!!!! просто с ослабленным иммунитетом или отрицательное манту).
Там очень уютно, красивый сосновый лес, залив с детским пляжем и в группах очень чисто, своя котельная,на территории городка есть баня и отношение к детям было хорошее. Жалко конечно дочку было, но я понимала, что это лучше, чем с бабушкой, которая недельными макаронами может накормить и коколой напоить ... да и никто не предлагал, чтобы посидеть с дочкой, а мы работали. Всегда чистенькая была и причесанная.
Старый 13-03-2009, 14:43     #12
egicha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 64
egicha отсутствует


Всё, конечно, от возраста зависит и готовности ребенка быть без родителей. Саму в три года отправили на такую дачу, я, видимо, была не готова. Итог - длительное лечение у невролога.
Старый 13-03-2009, 14:59     #13
May
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 58
May отсутствует


у нас опыт такой - в 2,7 я осталась без мужа - надо было идти работать, месяц май, в садик еще не ходили ни разу, я да няня да развивалки, через знакомых нашла заведующую садика, летняя дача в Комарово, образцовая, центрального района, здоровья - хоть отбавляй, но - для психики очень серьезный стресс - он стал плохо говорить, был чужой, заторможеный, просто ужас, без слез не могу вспомнить.
следующим летом, 3,7 уже после года садика, на ту же дачу, тоже самое - и слезы и тормозняк
Со своей группой и друзьями, думаю легче.
Если вы поедете с ребенком - 100% будет очень хорошо.
А другой опыт - это лето, ему уже было 4,8, он ездил на детскую дачу в Ушаково от РИДа, было не увезти ребенка домой - друзья, экскурсии, ни слезинки, но он был очень дорогой, когда принимала это решение, помню, думала - хватит на две недели денег только, а потом выкрутилась как-то и получилось на два месяца!Я и ребенок все в счастьи, можно было звонить воспитателю на мобильный, увозить поесть в ресторан на заливе, погулять по лесу - в госсадиках - только на территории гулять можно было и качество персонала - у нас пропали вещи, а потом я их видела на детях этих воспитателей
Старый 13-03-2009, 16:38     #14
Юха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м Ленинский пр
Сообщения: 1 329
Юха отсутствует


Да на дачах от Рида хорошо, всё идёт от желания детей, но цены там.....
Старый 14-03-2009, 01:27
ответ для Фионка на сообщение "ездят в основном дети из..."
    #15
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
ездят в основном дети из неблагополучных семей.
какая прелесть то есть, если родители работают, так же как и бабушки-дедушки, которые притом находятся за "много" километров, значит у нас неблагополучная семья??? у нашего садика своя дача в Вырице, большинство деток свои, из садика. мой ребенок ездил в том году первый раз. грустил конечно, и я плакала по дороге домой, возвращаясь оттуда, но ребенок стал гораздо самостоятельней, набрал 3 кг за 1,5 мес, в этом году ни одного больничного (ттт) против бесконечно болеющего прошлого года, и через пару месяцев после возвращения сказал "мне в Вырице было хорошо, только я очень по родителям грустил, особенно вечером когда спать ложился"
у Вас типичное высказывание мамы, имеющей кучу подмоги в виде родственников - сегодня одна бабушка няньчится, завтра другая, послезавтра тётя....
Старый 14-03-2009, 01:29     #16
Daffi
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 120
Daffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелочек с рожками Посмотреть сообщение
какая прелесть то есть, если родители работают, так же как и бабушки-дедушки, которые притом находятся за "много" километров, значит у нас неблагополучная семья??? у нашего садика своя дача в Вырице, большинство деток свои, из садика. мой ребенок ездил в том году первый раз. грустил конечно, и я плакала по дороге домой, возвращаясь оттуда, но ребенок стал гораздо самостоятельней, набрал 3 кг за 1,5 мес, в этом году ни одного больничного (ттт) против бесконечно болеющего прошлого года, и через пару месяцев после возвращения сказал "мне в Вырице было хорошо, только я очень по родителям грустил, особенно вечером когда спать ложился"
у Вас типичное высказывание мамы, имеющей кучу подмоги в виде родственников - сегодня одна бабушка няньчится, завтра другая, послезавтра тётя....
ППКс мудрые слова
Старый 14-03-2009, 02:29     #17
Euhenija
Гость
 
Профиль Euhenija
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Большая Охта-Полюстрово
Сообщения: 6
Euhenija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелочек с рожками Посмотреть сообщение
какая прелесть то есть, если родители работают, так же как и бабушки-дедушки, которые притом находятся за "много" километров, значит у нас неблагополучная семья??? у нашего садика своя дача в Вырице, большинство деток свои, из садика. мой ребенок ездил в том году первый раз. грустил конечно, и я плакала по дороге домой, возвращаясь оттуда, но ребенок стал гораздо самостоятельней, набрал 3 кг за 1,5 мес, в этом году ни одного больничного (ттт) против бесконечно болеющего прошлого года, и через пару месяцев после возвращения сказал "мне в Вырице было хорошо, только я очень по родителям грустил, особенно вечером когда спать ложился"
у Вас типичное высказывание мамы, имеющей кучу подмоги в виде родственников - сегодня одна бабушка няньчится, завтра другая, послезавтра тётя....
А какой возраст у ребенка был на тот момент? Я вот тоже думаю отправлять свою или подождать еще годик, нам летом 3,5 г. будет. Дача у нас тоже от садика под Вырицей.
Старый 16-03-2009, 23:14     #18
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от Euhenija Посмотреть сообщение
А какой возраст у ребенка был на тот момент? Я вот тоже думаю отправлять свою или подождать еще годик, нам летом 3,5 г. будет. Дача у нас тоже от садика под Вырицей.
сыну было 5 лет
вообще у нас с 2 лет берут, но я думаю, что это рановато. надо бы себя уметь осблуживать в плане гигиены хотя бы. а так все детки разные, смотрите по своему, сможет ли если что, всегда можно забрать
Старый 16-03-2009, 23:31
ответ для Фионка на сообщение "ездят в основном дети из..."
    #19
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фионка Посмотреть сообщение
ездят в основном дети из неблагополучных семей.
бред полнейший!!! едут многие дети из нормальных семей, те, у кого родители работают и не с кем детей оставить, так как не всегда удобно возить в дежурные сады
Старый 16-03-2009, 23:33     #20
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелочек с рожками Посмотреть сообщение
какая прелесть то есть, если родители работают, так же как и бабушки-дедушки, которые притом находятся за "много" километров, значит у нас неблагополучная семья??? у нашего садика своя дача в Вырице, большинство деток свои, из садика. мой ребенок ездил в том году первый раз. грустил конечно, и я плакала по дороге домой, возвращаясь оттуда, но ребенок стал гораздо самостоятельней, набрал 3 кг за 1,5 мес, в этом году ни одного больничного (ттт) против бесконечно болеющего прошлого года, и через пару месяцев после возвращения сказал "мне в Вырице было хорошо, только я очень по родителям грустил, особенно вечером когда спать ложился"
у Вас типичное высказывание мамы, имеющей кучу подмоги в виде родственников - сегодня одна бабушка няньчится, завтра другая, послезавтра тётя....
мы тоже в вырицу в прошлом году ездили с 9 садом, а бабушка у нас одна и та в Ярославле и та еще и работает!!!! видимо, мы тоже неблагополучные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.