Как поступить правильнее? Ситуация в саду. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 00:09     #21
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisska Посмотреть сообщение
А Вы считаете, что до 6 лет можно позволять воспитателям физически воздействовать на ребенка??
Нет! Читайте выше.
Старый 18-02-2009, 00:30     #22
Антана
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Васильевский о-в
Сообщения: 10
Антана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
Ребенок стал жаловаться, что не хочет идти в садик, раньше просто обожал ходить! А теперь то одна воспитатель за ухо дерет. Вроде разобрались с этим. Теперь вторая воспитатель пригрозила ему, что будет спать под кроватью завтра. В итоге плачет и просится не вести его в сад. Опять уговариваю и успокаиваю. Не понимаю, что за методы воспитания сейчас пошли, обижать и запугивать....Скандалить очень не люблю, даже не знаю как правильнее поступить.
У нас в садике,например,воспитательница как и дети спит в тихий час.Сын мне сегодня говорит: "Мама,нас воспитательница похвалила." Спрашиваю за что. Ответ: "За то что мы ей не мешали спать!" Занавес
Старый 18-02-2009, 00:37     #23
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Антана Посмотреть сообщение
У нас в садике,например,воспитательница как и дети спит в тихий час.Сын мне сегодня говорит: "Мама,нас воспитательница похвалила." Спрашиваю за что. Ответ: "За то что мы ей не мешали спать!" Занавес
Старый 18-02-2009, 01:10     #24
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Ну дак воспитательница личным примеро показала, что надо делать на детском часу.
Старый 18-02-2009, 01:15     #25
Рики Тики Тави
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино.Лента.
Сообщения: 3 069
Рики Тики Тави отсутствует


Цитата:
Сообщение от Василиса Прекрасная Посмотреть сообщение
И не надо скандалить. Нужно по хорошему поговорить с воспитателем, что бы понимала, что ребенок вам все рассказывает. Так и объясните про страхи ребенка .
На вашем месте сказала воспитателницам!:Что мой ребёнок жалуеться и не хочет ходить в садик из -за вашего не адекватного отношения,которое к моему ребёнку прошу не применять!!!
Старый 18-02-2009, 01:55     #26
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
А теперь то одна воспитатель за ухо дерет. Вроде разобрались с этим. Теперь вторая воспитатель пригрозила ему, что будет спать под кроватью завтра. В итоге плачет и просится не вести его в сад. Опять уговариваю и успокаиваю. Не понимаю, что за методы воспитания сейчас пошли, обижать и запугивать....Скандалить очень не люблю, даже не знаю как правильнее поступить.
Мой ребенок очень негативно реагирует даже на повышение голоса...
В схожей ситуации ( по словам ребенка - воспитательница дала шлепка по попе) мы поступили таким образом: на следующее же утро в садик ребенка повел муж. Спокойно поинтересовался у воспитателя, что могло послужить причиной утверждения ребенка о том, что ему попало по попе...
Воспитательница заверила, что ничего подобного не было...это какие то выдумки...
Нашей целью было дать понять, на случай, если рукоприкладство действительно имело место быть:
-что ребенок рассказывает нам о происходящем в саду...
-что "замалчивать" жалобы ребенка мы не будем...
Старый 18-02-2009, 09:11     #27
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


У нас тоже были всякие ситуации!!!Не оставляйте это без внимания,пож-та!!!!Ребёнок в присутствии воспитателя будет молчать(из личного опыта,т.к. побоиться!!! Надо детю дать понять ,что вы верите ему, и как бы воспитатель не отнекивалась, будете на стороне своего ребёнка!!!Попросите воспитателя извениться перед вашим ребёнком в присутствии вас!!!
Старый 18-02-2009, 09:21     #28
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


Не понимаю мам, которые утверждают, что авторитет взрослого зарабатывается лбыми методами, в том числе и запугиванием, и унижением. Это НЕ метод воспитания. Это от бессилия взрослого.
Я бы не позволила угрожать своему ребенку ("положу под кровать"). Что за глупость? а если я ее, воспитательницу, положу под кровать?
Ради дальнейшего спокойного пребывания моего ребенка в саду для начала вежливо бы поговорила с воспитательницей, объяснила, что нельзя заставлять ребенка спать, если ему не спится. Это ж от него не зависит. Физиология. Ну нет потребности у организма спать днем и что теперь делать? портить психику ребенку?

Ребенка надо уважать! Это личность, хоть и маленькая!
Старый 18-02-2009, 09:28     #29
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


Что-то тут прям уж на воспит такие нападки. Ну брякнула она не подумавши, прям трагедия.
Я бы для начала выяснила у реб, почему он не спал ( а может баловался, другим мешал).
А потом уже беседовала с воспит. о совместном решении пробл.
Старый 18-02-2009, 09:29     #30
Grollla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Красное село
Сообщения: 838
Grollla отсутствует


Просто надо разобраться - то ли дело в воспитателях, то ли в ребенке (в большей степени). Не ясно - как давно ребенок ходит к этим воспитателям - до сего момента ж нормально взаимодействовали, так? Еще - может этот кризис - у нас временами бывает (при идеальных воспитателях-то) - "не хочу в садик" , а почему? А потому что весна скоро, авитаминоз, вставать рано надо и пр...Может в этом больше дело?
А то что ребенок рассказывает вам все - это замечательно. Насчет "положу под кровать" - по разному сказать можно. Важно что вы сами думаете о ваших воспитателях - сотрудничаете с ними или "терпите за неимением лучшего".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.