Как поступить правильнее? Ситуация в саду. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 20:59     #1
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


Ребенок стал жаловаться, что не хочет идти в садик, раньше просто обожал ходить! А теперь то одна воспитатель за ухо дерет. Вроде разобрались с этим. Теперь вторая воспитатель пригрозила ему, что будет спать под кроватью завтра. В итоге плачет и просится не вести его в сад. Опять уговариваю и успокаиваю. Не понимаю, что за методы воспитания сейчас пошли, обижать и запугивать....Скандалить очень не люблю, даже не знаю как правильнее поступить.
Старый 17-02-2009, 21:02     #2
Василиса Прекрасная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Север
Сообщения: 295
Василиса Прекрасная отсутствует


И не надо скандалить. Нужно по хорошему поговорить с воспитателем, что бы понимала, что ребенок вам все рассказывает. Так и объясните про страхи ребенка .
Старый 17-02-2009, 21:09     #3
Евгеха
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 357
Евгеха отсутствует


Думаю поговорить с восп., объяснить, что реб. впечатлительный, всему верит.
Хотя легче, может своего реб. убедить, что это неудачная шутка воспитателя.
Старый 17-02-2009, 21:22     #4
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Евгеха Посмотреть сообщение
Думаю поговорить с восп., объяснить, что реб. впечатлительный, всему верит.
Хотя легче, может своего реб. убедить, что это неудачная шутка воспитателя.
Вот я так и объясняю ему сейчас, что она так пошутила, но не сделает этого!
Старый 17-02-2009, 21:24     #5
Alibi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 392
Alibi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тетя Катя Посмотреть сообщение
Ребенок стал жаловаться, что не хочет идти в садик, раньше просто обожал ходить! А теперь то одна воспитатель за ухо дерет. Вроде разобрались с этим. Теперь вторая воспитатель пригрозила ему, что будет спать под кроватью завтра. В итоге плачет и просится не вести его в сад. Опять уговариваю и успокаиваю. Не понимаю, что за методы воспитания сейчас пошли, обижать и запугивать....Скандалить очень не люблю, даже не знаю как правильнее поступить.
Моя сотрудница на работе распечатывала для садика некий лист,в котором были перечислены все его работники и их образования.Мы всей комнатой в шоке были,когода читали,кто что закончил.Большинство назаканчивали училища (ПТУ)совершенно не связанные с детьми.Так что ничего удивительного ,может Ваша из их числа?
Старый 17-02-2009, 22:21     #6
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Так он плачет не оттого, что боится ( так нас и запугаешь. Ха!), а оттого, что спать не хочет, а его заставляют.
Старый 17-02-2009, 22:27     #7
Тетя Катя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 067
Тетя Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вiа Посмотреть сообщение
Так он плачет не оттого, что боится ( так нас и запугаешь. Ха!), а оттого, что спать не хочет, а его заставляют.
Да может быть и так, не может сформулировать внятно, что и как было. Но идти завтра никак не хочет! Но придется.
Старый 17-02-2009, 22:39     #8
malta.spb
Активный участник
 
Профиль malta.spb
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 469
malta.spb отсутствует


Я такая же мама как и вы,и хочу встать на защиту воспитателей.Она одна,а детей у неё от 20 человек.И найти к каждому подход она не может.Во-первых в саду приучают к коллективу.А вы об этом разве не знали?Во-вторых.Её методики вы ещё не знаете,может вашего малыша нужно где-то и приструнить.В-третьих.Просто не возможно воспитателям воспитывать детей так,как вы воспитываете дома.Если вы хотите,чтобы все здесь вас успокоили и напали на воспитателя,то вероятно вам это удаться.Но посмотрите на ситуацию с другой стороны.И причём здесь методы воспитания.Я например помню как почти 20 лет назад,те кто не спал(а я иногда была в том числе),выставляли голыми(без трусов)в туалет на весь сон.И это было очень давно.А сейчас получается многое изменилось ,что-ли? Сейчас воспитатели в обще бояться много чего,а вы любой повод ищете чтобы ткнуть их носом.В данном случае ситуация ни о чём на мой взгляд.ИМХО.
Старый 17-02-2009, 22:41     #9
lubaska
Частый гость
 
Профиль lubaska
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 66
lubaska отсутствует


думаю ребенка не стоит заставлять что-то делать "через не хочу" ни родителям. ни воспитателям.
Старый 17-02-2009, 22:44     #10
молния
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Академическая
Сообщения: 278
молния отсутствует


Мой сын тоже не любил спать и есть. На счет еды я с воспитателями договорилась, что насильно кормить его не надо, если проголодается, то он все съест, я его знаю. И со сном тоже, я , подмигнув воспитателю, попросила не заставлять его спать, а дать просто полежать с открытыми глазками. В итоге все довольны, ребенок через несколько минут вырубился сам. Так повторялось некоторое время, я каждое утро предупреждала и ребенок довольный шагал в группу. Потом все само сабой прошло. Но драть своего малыша за ухо или ещеза что либо я бы НИКОГДА не позволила и ЗАПУГИВАТЬ тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.