Сокращение в саду!!!! - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 20:44
ответ для Мусикус на сообщение "Сокращение в саду!!!!"
    #51
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


А я уж теперь и не знаю.... ожидая сокращения на своей работе, будет трудно за дочкин садик коммерческую часть платить. а еще и сын скоро в сад пойдет, за него тоже платить...
Но я конечно довольна садом, деньги не большие, а толк есть. Если посокращают всех - нафига спрашивается я перед комиссией ночами дежурила, чтобы теперь такую гадость поиметь, как сокращение всех дополнительных ставок, завхоза, методиста и прочих...
Старый 02-02-2009, 20:48
ответ для Мусикус на сообщение "Сокращение в саду!!!!"
    #52
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Кстати, да.
Официально запретили работать воспитателям на 2 ставки. Теперь только одна и, как вариант, замещения. А это уже совершенно другие деньги. И совершенно другая история, потому что те, кто добровольно работал за двоих, делал это, исходя из своих интересов (материальных, например). А замещение - дело сугубо добровольное. И весьма малооплачиваемое.
Старый 02-02-2009, 20:51
ответ для Мусикус на сообщение "Сокращение в саду!!!!"
    #53
МаСолька
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: У самого Рубежа
Сообщения: 2 710
МаСолька отсутствует


Нас тоже сегодня озадачили.
В группе висит объявление.В пятницу экстренное собрание. Тема " О работе учреждения". Воспитатели ничего сказали. Теперь, прочитав тему, поняла о чем. В пятницу вечером отпишусь, что нам сообщили.
Старый 02-02-2009, 20:57
ответ для Мусикус на сообщение "Сокращение в саду!!!!"
    #54
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


скорее всего все самые лучшие садиковские кадры в няни пойдут работать..
Старый 02-02-2009, 21:00
ответ для Мусикус на сообщение "Сокращение в саду!!!!"
    #55
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Я об этом думала уже. Наверное методист. психолог и физкультурница в нешем саду при таком раскладе в воспитатели пойдут.
Старый 02-02-2009, 21:02
ответ для Мусикус на сообщение "Сокращение в саду!!!!"
    #56
stuart
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 173
stuart отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусикус Посмотреть сообщение
На днях в саду объявили, что рисования больше не будет, т.к. в стране кризис и нет денег чтобы платить преподавателю! Плюс к этому сегодня еще порадовали что психолога тоже хотят сократить!!! Может кто знает как с этим можно бороться, куда сходить, а то так всех сократят и что будет????
очевидно речь идет про наш садик,потому что у нас тоже рисование и психолог снимаются в Калининском районе.расстроена очень! хотели мы к заведущей пойти "разобраться",а дело-то похоже не в ней.но перспектива через некоторое время остаться не только без рисования и психолога(кстати,она классные занятия с нашими детьми проводила),но еще и без музыки и т.д. просто пугает. девочки,а может в РОНО "настучать"?а?
Старый 02-02-2009, 21:02     #57
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


Не знаю как Вы девочки, я уже готова идти бунтовать
Сначала своя з/п...
программы для бюджетников, которые на деле не работают, ненормально считать потребности живущих 10 м2 общей площади. мы ж не живём в туалете или коридоре
да и квартиры предлагаются за мои же деньги за чертой города почти.
З/п уменьшают, народ сокращают, а жизнь дорожает, в д/с мест нет, поликлиника - это вообще какой-то ужас, везде свои царьки,
службы судебных приставов не работают, закон и справедливость продаются, да и вообще куда не плюнь всюду взяточники... или вымогатели, а то и 2 в 1.
Старый 02-02-2009, 21:08     #58
stuart
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Политехническая
Сообщения: 173
stuart отсутствует


Цитата:
Сообщение от * бабочка * Посмотреть сообщение
Не знаю как Вы девочки, я уже готова идти бунтовать
Сначала своя з/п...
программы для бюджетников, которые на деле не работают да и квартиры предлагаются за мои же деньги за чертой города почти.
З/п уменьшают, народ сокращают, а жизнь дорожает,
службы судебных приставов не работают, закон и справедливость продаются, да и вообще куда не плюнь всюду взяточники...

поддерживаю!только как???!!!!но уверена,если молчать и не реагировать,то ничего хорошего не будет...
Старый 02-02-2009, 21:10
ответ для Мусикус на сообщение "Сокращение в саду!!!!"
    #59
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Девочки, я за то, чтобы по этому поводу бунтовать. Куды писать-то надо?

Расскажу историю , которую услышала от подруги. Она перед НГ была в финке, в каком-то городе и очень удивилась, почему совсем нет в городе рождественской иллюминации и украшений. На ее вопрос, ей пояснили, что в связи с кризисом мэр этогго городка отказался тратить деньги на украшение улиц, и единственное украшение - это была хиленькая елочка на центральной площади.
Когда моя подруга ехала обратно - доехав до сестрорецка, была в шоке, потому что видимо на наши города кризис никак не подействовал и гирляндами было подсвечено чуть ли не каждое дерево в сестрорецке. А стоимость украшений, елок и прочего в Питере, я думаю, значительно превышает те суииы, которые сэкономятся в результате ум еньшения ставок и доплат во всех детских садах нашего города вместе взятых.
Зато, блин, с гирляндами
Старый 02-02-2009, 21:12     #60
ЙоХХ
Мега-элита
 
Профиль ЙоХХ
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: северо-запад
Сообщения: 3 531
ЙоХХ отсутствует


первое что приходит на ум "диалог с городом". Кажется как-то так? по городу висят рекламки. В.И Матвиенко каждую пятницу на 5-м канале, вроде.
Должны работать телефоны прямого эфира.
Только дозвониться будет не рельно, мне ка....
Ну , уж если кто-то дозвонится, вы уж про все наши страхи и недовольства расскажите.

мне тоже кажется глупым ходить по красивому городу , глазеть на красивые ТЦ с дыркой в кармане. Я образно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.