Почему запретили приглашать клоунов в детский сад? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 22:24     #71
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
"пышными" пусть будут пышки. а детские праздники должны быть веселыми и их должно быть много!
Просто я сама работаю в детском коллективе и знаю, как они (малыши) переживают, когда к одному приходили клоуны-пираты, он получил огромную машину, торт, а другой ребенок тоже такого же ждет на свой день рождения...и ничего этого нет. Ведь детки уже в 3,5 - 4 все прекрасно сопоставляют....
Мой супруг тоже хотел пригласить моему ребенку в сад клоунов, но я против ..знаю ситуацию и воспитатели наши умнички.. всем тоже стараются это объяснить.. Клоунов зовем домой.
Старый 28-01-2009, 22:31     #72
Nastena239
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Ладожская, Индустриальный
Сообщения: 737
Nastena239 отсутствует


а мы вот второй год подряд приглашаем ... не вижу в этом ничего плохого ... для деток это всегда праздник ... для меня по затратам равноценно приготовлению стола для мам и их детишек у себя дома и уж тем более гораздо дешевле, чем снимать кафешку ...

у нас конечно более-менее соцаально однородная группа, но есть и дети нянечек, которые наверное себе клоунов позволить не могут ... но никто в обиде не был - все были довольны ...
а рассуждать о неравенстве можно на примере всего, что угодно - у одного куртка попроще, а у другого - писк последней моды, кто-то ходит в одном и том же, а кто-то меняет наряды каждый день ... машинки, куклы - все что угодно ... мне кажется, что в этом отношении ребенок чувствует настрой родителей ...

вспоминая свое детство и школу, скажу, что всегда в классе были дети, чьи родители оказывали "спонсорскую помощь" всему классу, организуя поездки или помогая с едой на праздники ...

хотя конечно, сколько людей, столько мнений ...
Старый 28-01-2009, 22:41     #73
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Просто я сама работаю в детском коллективе и знаю, как они (малыши) переживают, когда к одному приходили клоуны-пираты, он получил огромную машину, торт, а другой ребенок тоже такого же ждет на свой день рождения
И что, он торт ел один? У нас, кстати, торты запрещены в садике, мало ли что.
Машину, конечно, могли и дома подарить!
Старый 28-01-2009, 22:43     #74
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Слушайте, а сколько стоит пригласить клоуна на Д.Р. в садик ? Ну хоть порядок?
Старый 28-01-2009, 22:49     #75
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
К тому же, если, как Вы пишите, не выделять именинника, то тогда какой смысл в этом празднике? Или я чего-то не понимаю?
Смысл в том, что этот день становится праздничным, ребёнок веселится с друзьями, а не просто вырезает или приседает.

Цитата:
сколько стоит пригласить клоуна на Д.Р. в садик ? Ну хоть порядок?
Летом мы платили три тысячи , плюс подарки всем детям и угощение всем детям.
Старый 28-01-2009, 22:54     #76
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
Конечно. Именно так. Только ботинки и шапку не с рынка, а из секондхэнда, куртку перешьем из старого бабушкиного пальто. Девочкам одинаковые розовые бантики, по праздникам, так и быть, можно белые. Мальчиков постричь налысо, девочек коротко, одну прядь волос оставить, чтобы бантик держался, заодно педикулеза не будет. Вместо конфеток - по кусочку хлеба посыпанного сахаром...

Почитал, что тут понаписали. Эх, подлый и гадкий я лицемер! Дочу забираю после обеда или одну из первых вечером, привожу-увожу на машине, одета она в Коламбию/Лэсси/ABC и т.п.. Стыдно мне стало...
Ну зачем уж так-то утрировать...
Старый 28-01-2009, 23:10     #77
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Правильно и запретили. Я "ЗА".
а я "ПРОТИВ"
Старый 28-01-2009, 23:14     #78
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Почему Вы думаете, что аниматор восхваляет именинника и дарит ему подарок офигенной значимости? У нас подарки получили ВСЕ дети, и никакого особого имениннице не полагалось, только шарик. И восхвалений я не заметила- игры, конкурсы.
Я даже специально ребенка одела по-простому. Не супернарядно. Новенькое, красивое, но обычное платье и банты, что б отличалась от других,, ведь у других нет нарядов в этот день. (хотелось одеть принцесное, но сдержалась и правильно сделала)

Зато восторга сколько, у всех детей! Как новый год для них...
Старый 28-01-2009, 23:24     #79
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от ylitka Посмотреть сообщение
Безусловно, все дети равны в пределах дет сада в правах и обязанностях, но при чем здесь клоун - он же не к одному ребенку приходит, а ко всем? - Это первое
А второе, материальная сторона - это уже домыслы родителей, а дети даже пока об этом не думают, если в семьях постоянно не тыкают, что мы бедные или ,наоборот, богатые, а уж если на то пошло, почему ребенок не должен знать , что существуют малоимущие и более обеспеченные люди Кто-то банкир, а кто-то дворник -и что? ИЛи у нас обеспеченные люди - все плохие, или воры? Ребенок должен знать, что надо работать и много, если хочешь жить богато. И для воспитания ребенка не так уж и плохо это знать, все же не совсем в совке живем
Вы все очень упрощаете и сводите только к материальной стороне, а здесь вопрос денег далеко не самый главный. Повторяю, я как раз из тех, кто может и кафе на ДР ребенка снять, не то что клоунов, но приглашать их в садик не буду по принципиальным соображениям. Те, кто здесь взахлеб рассказывают, как к ним приходил клуон, как все дети при этом радовались и были счастливы (чему я, кстати, охотно верю), забывают одну вещь: дети в этом возрасте все воспринимают буквально - раз на ДР Саши (Пети, Васи) клоун пришел, значит и ко мне должен прийти! Почему же его нет? Что Вы такому ребенку ответите? Или начнете трехлетке рассказывать про банкиров и дворников? Я тоже никогда не была поклонницей "совка, но в том самом "совке" (при всех его недостатках и издержках) был один несомненный плюс: нас там всех учили уважать чувства других людей, а также умению жить в коллективе. А сейчас, в эпоху разгула демократии, увы, с этим у многих людей большие проблемы...
Старый 28-01-2009, 23:38     #80
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


ЕКК,

а ребёнок, задающий такой вопрос, бывает в гостях, например, где Васе-Кате-Пете дарят Лего-Барби-Живого пони и его поздравляет клоун-Филипп Киркоров-приходит правительственная телеграмма и так далее? Или его и туда не водить, чтоб не комплексовал? Утрирую безбожно, но для зависти поводов не нужно, завистливый человек всегда их найдёт.

Я учу дочь преодолевать свою зависть. У Насти есть своя комната, а у тебя нет, но зато тебе в нашей общей комнате можно рисовать на стенке, а Насте нет, у неё обои дорогие. Стёпа ездил на каникулы на море, а мы нет, да, мы не такие богатые, зато у нас есть крысы и кролики, и вообще, вырастешь-выучишься-заработаешь-разбогатеешь-поедешь куда хочешь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.