Почему запретили приглашать клоунов в детский сад? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 19:43     #61
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


У нас Дни рождения празднуют 2 раза в год: приглашают клоунов в октябре (летние, осенние ДР), весной-(зимние и весенние ДР)-дарят подарки именникам, играют , танцуют...все довольны..а по одному как-то не принято отмечать..
Старый 28-01-2009, 19:56
ответ для Живилова Вера на сообщение "мнение"
    #62
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Живилова Вера Посмотреть сообщение
У нас Дни рождения празднуют 2 раза в год: приглашают клоунов в октябре (летние, осенние ДР), весной-(зимние и весенние ДР)-дарят подарки именникам, играют , танцуют...все довольны..а по одному как-то не принято отмечать..
Вот мне в прошлом году тоже воспитатели рассказывали, что отмечают общие дни рождения, но не два раза в год, а раз в месяц. например все январские, или апрельские родители скидываются и приглашают клоунов. Вполне бюджетно получается и никому не обидно.
Старый 28-01-2009, 20:36     #63
МамаТузи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 705
МамаТузи отсутствует


Я оч.хотела бы пригласить клоуна ребенку в сад.Приезжает ведь театр, а может и театры в садах привозные запретили?!А деды морозы???У ребенка друзья все в саду-домой-неудобно, в кафе дорого и моему ребенку ничего нельзя есть из-за аллергии. Оч.жаль что нельзя.если соберусь, скажу, что -это наш дядя!!, как тут советовали.
Старый 28-01-2009, 21:24     #64
ylitka
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 150
ylitka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
Ну, не надо утрировать. За пределами д/с Вы вольны делать, что хотите - хоть на машине, хоть на троллейбусе, хоть на шикарном лимузине с охраной туда и обратно - это Ваше дело, и это никого не касается. Но внутри д/с Ваш ребенок, равно как и все остальные дети, становятся уже членами коллектива, где все должны быть, по возможности, в равных условиях. Понятно, что кто-то будет одет лучше, кто-то хуже, но когда речь идет о каких-то традициях, о правилах поведения в коллективе лично для меня аксиома - ВСЕ ДЕТИ РАВНЫ. Поэтому идея приглашения клоунов в д/с у меня никогда восторгов не вызывала, хотя вполне могу себе это позволить.
Допустим, на работе у Вас существует традиция вручать имениннику букет цветов. А теперь представьте себе ситуацию: Вашей коллеге преподнесли шикарный букет роз, а Вам на Ваше ДР - три чахлые гвоздики. Только не надо говорить, что Вам будет все равно, дорог не подарок, а внимание и т.п. - все равно не поверю. ИМХО ситуация с клоунами - абсолютно аналогична, поэтому умные воспитатели заранее оговаривают на род. собрании как будут праздновать ДР деток. У нас все очень демократично - родители именинника приносят небольшое угощенье и небольшой подарок, днем детки его поздравляют. ИМХО - для д/с этого вполне достаточно, а все остальное, безусловно, имеет право на существование, но уже за пределами д/сада.

Безусловно, все дети равны в пределах дет сада в правах и обязанностях, но при чем здесь клоун - он же не к одному ребенку приходит, а ко всем? - Это первое
А второе, материальная сторона - это уже домыслы родителей, а дети даже пока об этом не думают, если в семьях постоянно не тыкают, что мы бедные или ,наоборот, богатые, а уж если на то пошло, почему ребенок не должен знать , что существуют малоимущие и более обеспеченные люди Кто-то банкир, а кто-то дворник -и что? ИЛи у нас обеспеченные люди - все плохие, или воры? Ребенок должен знать, что надо работать и много, если хочешь жить богато. И для воспитания ребенка не так уж и плохо это знать, все же не совсем в совке живем
Старый 28-01-2009, 21:46     #65
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от vianlika Посмотреть сообщение
Кто что-нибудь знает об очередном "приятном" новшестве нашей с вами современности? Вчера прихожу за ребёнком(у которого оч. скоро день рождения и к которому я уже пригласила в сад в группу клоуна, чтоб отпраздновать это дело, предупредив об этом воспитателя), а мне воспитатель и говорит, что, мол, их всех сегодня собрали и сообщили, что с сегодняшнего дня ЗАПРЕЩЕНО ПРИГЛАШАТЬ КЛОУНОВ В ДЕТСАД, потому что это рассматривается как коммерческая деятельность на базе сада, а она запрещена законом. Кто что-нибудь из этого понимает? Я - ничего. Хочется информации и ваших мнений по этому поводу. По-моему, это уже вообще ни в какие рамки не лезет,а?
А нам еще в прошлом году заведующая запретила-нарушение режима д/с. Единственно, что она предложила это повеселиться с клоуном на улице во время прогулки (у дочки др к конце мая). Но мне не понравилась эта затея и пришлось вообще отказаться от клоуна. Дома мы тоже не приглашали, т.к. наши детки-друзья к концу мая разъехались на отдых. А так хотелось в д/с праздник деткам устроить.
Старый 28-01-2009, 21:57     #66
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
А зачем в детсад вообще клоуна приглашать? Я вот считаю, что это лишнее. А то получится, один пригласил, другой пригласил, а третий не смог и его ребенок потом в обиде - "на мой ДР клоуна не пригласиииилиии... аааааааааа..."

У нас в садике, например, сразу предупредили, что по случаю дня рождения принято: небольшое угощение, НЕДОРОГОЙ подарок, а если хочется большего - это уже за пределами детсада. IMHO, очень правильно.
Согласна. Это правильно. Дома - все, что угодно..
Старый 28-01-2009, 22:00
ответ для Живилова Вера на сообщение "мнение"
    #67
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Живилова Вера Посмотреть сообщение
У нас Дни рождения празднуют 2 раза в год: приглашают клоунов в октябре (летние, осенние ДР), весной-(зимние и весенние ДР)-дарят подарки именникам, играют , танцуют...все довольны..а по одному как-то не принято отмечать..
Вот это здорово придумано. И весело и детям не обидно, что к одному клоун приходил на праздник, а к другому не пришел..
Мы можем позволить себе клоунов, но приглашать в сад на день рожд. считаю некорректным по отношению к другим деткам. Все пышные торжества должны быть дома...
Старый 28-01-2009, 22:12     #68
leana
Небожитель
 
Профиль leana
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 16 227
leana отсутствует


"пышными" пусть будут пышки. а детские праздники должны быть веселыми и их должно быть много!
Старый 28-01-2009, 22:19     #69
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от vianlika Посмотреть сообщение
это совсем не так! Опыт приглашения клоунов в нашу группу довольно богатый - в прошлом году всем исполнялось по пять лет, так почти на каждый день рождения какаой-то персонаж приходил. Никогда никаких неудовольствий никто не высказывал.
опыт это хорошо,он сын ошибок трудныхпо процитированному-у Вас в группе есть согласование с другими родителями о том,хотят ли они видеть в группе "клоунов","кошек"и прочих "товарищей"?
Старый 28-01-2009, 22:22     #70
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Но его родители не возражают против празднования Нового Года, правда? У нас есть ребёнок, который в музыкальный зал боится идти. Но вся остальная группа ходит на музыку.

Я тоже против клоунов и тоже из соображений боязни их ребенком, и есть разница между приглашенными клоунами на День Рождения какого-то ребенка и Новым Годом в садике. На Новогодний праздник ребенка можно или вообще не приводить или привести, но сидеть в зале вместе со ребенком, получается ребенок вроде как и присутствует, но в играх с клоуном не участвует и близко к нему не подходит, сидит с мамой. Это абсолютно не понять тем у кого дети не бояться ни клоунов, ни ростовых кукол, а лично мне это близко и понятно, знаю что такое ребенок несущийся с безумными от страха глазами от этого наряженного не пойми кем и чем человека и пытающегося догнать ребенка и просто поиграть с ним. Это нам взрослым весело, красиво и замечательно, а у детей свои чувства и страхи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.