Почему запретили приглашать клоунов в детский сад? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 16:19     #41
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кудри вьются... Посмотреть сообщение
Думаю, тут дело ни в какой не уравниловке и ты.пы.
ИМХО, посторонним людям, не сотрудникам садика и родителям, делать в саду нечего. Из соображений безопасности.
Вот именно. И не все дети любят клоунов, и, возможно, не все хотят в принудительном порядке в группе отмечать ДР Пети или Маши.
Ну, тут же уже написали, что детсад - удобно и бюджетно. Квартиру не расколбасят и на кафе не тратиться.
Старый 28-01-2009, 16:24     #42
Juli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 149
Juli отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Надо тогда запретить забирать детей пораньше. представляете, как обидно тем, кто под фонарём с воспитательницей до 7 стоит?
Вот это точно! Я бы запретила! До 18.00 точно не забирать, при условии, что сад работает до 19.00
Вообще бы сады ранжировала -до 18.00 и до 19.00
Старый 28-01-2009, 16:29
ответ для Cartinka на сообщение "я не против клоунов, но я за..."
    #43
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
я не против клоунов, но я за безопасность детей и психологический комфорт..
Объясню. Правда, тут не в материальном аспекте дело. Для моего ребёнка- клоуны- это нормально, не боится, а для дочки подруги- это истерика. В прошлом году не предупредили их что будут аниматоры (подружка проблему своего ребёнка знает и оставляет её дома, если знает, что клоуны будут). Итог - ребёнок долго ещё выходил из стресса (ну боялась она их в неполные 3 года), в садик шла с истерикой. Сейчас ей 4. Относится немного спокойнее, но предпочитает обходить стороной...

Это решаемый вопрос. Я заранее узнавала у воспитателя, какой персонаж никого не напугает, выбрали Кошку. Кошку никто не боялся. Одна девочка год назад не пошла, осталась в группе с нянечкой, просто сказала, что нет настроения. Никто ж не тащит насильно.

Цитата:
Из соображений безопасности
С точки зрения безопасности Дед Мороз ещё подозрительнее клоуна - у него мешок.

Цитата:
посторонние люди с неизвестно какими заболеваниями (например, та же ангина у аниматора -не будете же горло смотреть
А что, аниматор будет детей целовать? Иначе я не представляю заражение АНГИНОЙ.


Господа, а к Вам театры приезжают? В садик? Как Вам безопасность, ангина?
Старый 28-01-2009, 16:31     #44
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
я "за" запрет,т.к. во первых,я не хочу,чтобы в группу где находится мой ребенок приходили посторонние,а во вторых-она просто боицца и клоунов и деа красноносого....после последнего дня рождения в группе месяц перед сном я ее уговаривала,что праздников больше не будет,ребенок в сад не хотел идти....почему-то мама имениннка решает все сама,без согласования с другими родителями...
Ну да.... это проблема... Об этом я как-то не подумала. спасибо. Пожалуй надо спросить у воспитателей, как детки в группе относятся к таким клоунам. И уже исходя из этого принимать решение. не хочется, конечно, перепугать половину детишек. Хотя у нас например, судя по НГ, никто ДМ не боялся. Да и клоуна надо выбирать не совсем бюджетного, а проверенного, в соответствующей возрасту роли. Подумаю над этим вопросом
Старый 28-01-2009, 16:32     #45
vianlika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 28
vianlika отсутствует


Цитата:
Сообщение от serpent Посмотреть сообщение
Просто несколько раз общался с родителями, которым тяжело платить за допзанятия и прочее, но платят, т.к. в противном случае ребенок сильно переживает. Да, в 2-3 года дети к такому относятся проще, но уже даже в 4 начинают многое замечать, а уж в 5-6 лет... Вот я и думаю, что из-за амбиций взрослых, приглашающих клоунов и т.д и т.п. какие-то дети страдают.

P.S. Я довольно легко могу себе позволить и клоуна в детсад пригласить и всю группу в ресторан сводить. Но зачем мне это выпендреж?
Боже мой! О каких амбициях взрослых Вы здесь говорите?!!! Вам не приходит в голову, что движущей силой является желание просто порадовать ребёнка и его друзей, а вовсе не желание продемонстрировать свои финансовые возможности(хотя судя по постскриптуму у Вас об этом спрашивать нелепо...)
Старый 28-01-2009, 16:32     #46
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Ну да.... это проблема... Об этом я как-то не подумала. спасибо. Пожалуй надо спросить у воспитателей, как детки в группе относятся к таким клоунам. И уже исходя из этого принимать решение. не хочется, конечно, перепугать половину детишек. Хотя у нас например, судя по НГ, никто ДМ не боялся. Да и клоуна надо выбирать не совсем бюджетного, а проверенного, в соответствующей возрасту роли. Подумаю над этим вопросом
у нас уже второй садик и во втором садике есть в группе ребёнок, боящийся деда мороза..
Старый 28-01-2009, 16:33     #47
vianlika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 28
vianlika отсутствует


Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
надеюсь, это "утка". я на прошлой неделе обсуждала празднование др в группе и в понедельник все было в силе - как со стороны воспитателя, так и со стороны род.комитета. завтра уточню еще раз.
Я тоже очень надеюсь, что это "утка" или хотя бы произвол в пределах нашего сада, так как в этом случае можно побороться.
Старый 28-01-2009, 16:40     #48
vianlika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 28
vianlika отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
...почему-то мама имениннка решает все сама,без согласования с другими родителями...
это совсем не так! Опыт приглашения клоунов в нашу группу довольно богатый - в прошлом году всем исполнялось по пять лет, так почти на каждый день рождения какаой-то персонаж приходил. Никогда никаких неудовольствий никто не высказывал.
Старый 28-01-2009, 16:47     #49
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от krokomama Посмотреть сообщение
Боюсь, что скоро запретят детей на машине в сад привозить, ведь многие едут на троллейбусе...
Ну, не надо утрировать. За пределами д/с Вы вольны делать, что хотите - хоть на машине, хоть на троллейбусе, хоть на шикарном лимузине с охраной туда и обратно - это Ваше дело, и это никого не касается. Но внутри д/с Ваш ребенок, равно как и все остальные дети, становятся уже членами коллектива, где все должны быть, по возможности, в равных условиях. Понятно, что кто-то будет одет лучше, кто-то хуже, но когда речь идет о каких-то традициях, о правилах поведения в коллективе лично для меня аксиома - ВСЕ ДЕТИ РАВНЫ. Поэтому идея приглашения клоунов в д/с у меня никогда восторгов не вызывала, хотя вполне могу себе это позволить.
Допустим, на работе у Вас существует традиция вручать имениннику букет цветов. А теперь представьте себе ситуацию: Вашей коллеге преподнесли шикарный букет роз, а Вам на Ваше ДР - три чахлые гвоздики. Только не надо говорить, что Вам будет все равно, дорог не подарок, а внимание и т.п. - все равно не поверю. ИМХО ситуация с клоунами - абсолютно аналогична, поэтому умные воспитатели заранее оговаривают на род. собрании как будут праздновать ДР деток. У нас все очень демократично - родители именинника приносят небольшое угощенье и небольшой подарок, днем детки его поздравляют. ИМХО - для д/с этого вполне достаточно, а все остальное, безусловно, имеет право на существование, но уже за пределами д/сада.
Старый 28-01-2009, 16:51     #50
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
у нас уже второй садик и во втором садике есть в группе ребёнок, боящийся деда мороза..
Но его родители не возражают против празднования Нового Года, правда? У нас есть ребёнок, который в музыкальный зал боится идти. Но вся остальная группа ходит на музыку.


Единственный обидный момент, это когда некоторые мамы зовут на праздник не всех детей, а только по списку. Видела такое на даче в Малыше,на выезде. Это было омерзительно и очень тяжело переносилось другими детками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.