Юбку-американку, пытаюсь сшить. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 21:59     #1
Хельгуся
Активный участник
 
Профиль Хельгуся
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м Московская
Сообщения: 148
Хельгуся отсутствует


Девочки, объясните безграмотной
хочу сшить американку и думала, что фатин это ткань типа органзы, в магазине сказали, что фатин - это фатная сетка. Чем тогда фатная сетка отличается от просто сетки, ценой что ли только? и можно ли тогда сшить юбку из просто сетки?
Старый 17-03-2009, 22:08     #2
Aream
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 163
Aream отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельгуся Посмотреть сообщение
Девочки, объясните безграмотной
хочу сшить американку и думала, что фатин это ткань типа органзы, в магазине сказали, что фатин - это фатная сетка. Чем тогда фатная сетка отличается от просто сетки, ценой что ли только? и можно ли тогда сшить юбку из просто сетки?
я такую юбку шила из трикотажной сетки, в Апрашке покупала что-то в районе 100 р. за метр. На взрослую получилось очень хорошо, а вот детской не хватило пышности - следующую буду просто из сетки тонкой шить - в магазине на Староневском видела разных ярких цветов.

P.S. Фатин - это все-таки сетка... только разной жесткости бывает... Или я не права?
Старый 17-03-2009, 23:11     #3
yanatka
Banned
 
Профиль yanatka
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: город на НЕве...ДыбенкА
Сообщения: 10 409
yanatka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aream Посмотреть сообщение
я такую юбку шила из трикотажной сетки, в Апрашке покупала что-то в районе 100 р. за метр. На взрослую получилось очень хорошо, а вот детской не хватило пышности - следующую буду просто из сетки тонкой шить - в магазине на Староневском видела разных ярких цветов.

P.S. Фатин - это все-таки сетка... только разной жесткости бывает... Или я не права?
я вязала из двух видов сетки- совсем мягкой и жесткой
просто сказала, в районе садовой магаз..что мне надо сетку -фатин...дорого там 120 ре метр
получилось оч. пышно, и жетсковато...еле в мешок влезает при транспортировке
НО КРАСИВОООО
Старый 17-03-2009, 23:40     #4
Aream
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 163
Aream отсутствует


Цитата:
Сообщение от yanatka Посмотреть сообщение
я вязала из двух видов сетки- совсем мягкой и жесткой
просто сказала, в районе садовой магаз..что мне надо сетку -фатин...дорого там 120 ре метр
получилось оч. пышно, и жетсковато...еле в мешок влезает при транспортировке
НО КРАСИВОООО
а куда мягкую и куда жесткую??? и еще вопрос... у меня девушка очень нежная... не царапается юбка из более жесткой сетки?

И кстати, совет для тех кто хочет шить такую юбку : у магазина на Староневском есть свой склад, где режут ткань от 10 метров (а на эту юбку если одного цвета шить в районе 5 метров надо)... Так что если скооперироваться (готова и сама присоединиться! ) то можно купить ее намноооого дешевле... Для сравнения: перед Новым годом покупала на том складе атлас-стрейч по 130 р.за метр (в магазинах он стоит от 300р)
Старый 18-03-2009, 09:54     #5
Julia_S
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Озерки - Техас
Сообщения: 1 311
Julia_S отсутствует


Девочки, для желающих сшить детскую юбку-американку - вот схема пришивания оборок. На каждый последующий ярус пришивается две оборки


Нижние 16 оборок пришиваются так


в итоге получается вот что


По материалам - кроме фатина можно также использовать капроновые ленты, получается немного более жестко и более пышно-торчаще, но зато ярусы не надо вырезать - пришиваете уже готовую собранную ленту

Здесь можно посмотреть видео мастер-класс. Правда он на английском, но вроде все понятно без слов. Когда откроется страничка, кликните "Watch video" (сначала будет небольшой рекламный ролик)
http://www.marthastewart.com/article..._crafts_sewing
Старый 18-03-2009, 10:04     #6
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


У меня есть вот такая схема с "Осинки"

Старый 18-03-2009, 10:22     #7
Хельгуся
Активный участник
 
Профиль Хельгуся
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м Московская
Сообщения: 148
Хельгуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aream Посмотреть сообщение

И кстати, совет для тех кто хочет шить такую юбку : у магазина на Староневском есть свой склад, где режут ткань от 10 метров (а на эту юбку если одного цвета шить в районе 5 метров надо)... Так что если скооперироваться (готова и сама присоединиться! ) то можно купить ее намноооого дешевле... Для сравнения: перед Новым годом покупала на том складе атлас-стрейч по 130 р.за метр (в магазинах он стоит от 300р)
А на какую длину 5 метров? я посчитала 1,7м - сетки, при длине юбки 32см и талия 47см.

А флис в том магазине не продается?
Старый 18-03-2009, 10:49     #8
Aream
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 163
Aream отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельгуся Посмотреть сообщение
А на какую длину 5 метров? я посчитала 1,7м - сетки, при длине юбки 32см и талия 47см.

А флис в том магазине не продается?
Я не могу сказать точно сколько у меня ушло ткани на юбку для 4х летней девочки По моим расчетам ушло около 5 метров, а остатки рюш пустила на резинки для волос и отделку платья, для которого делала эту юбку... Но я не шила в точности по инструкции... Я сначала собрала длинную полосу, присборила ее по всей длине, а потом пришивала уже ярусами... и тоже самое с рюшами, которые делала в последнюю очередь...

А про магазин... Там склад от магазина, т.е. есть все тот же ассортимент, что и в магазине на Староневском только по гораздо более низким ценам... Наверное, и флис есть.
Старый 18-03-2009, 10:56     #9
Kanga-roo
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 1 665
Kanga-roo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia_S Посмотреть сообщение
Девочки, для желающих сшить детскую юбку-американку - вот схема пришивания оборок. На каждый последующий ярус пришивается две оборки


Нижние 16 оборок пришиваются так


в итоге получается вот что


По материалам - кроме фатина можно также использовать капроновые ленты, получается немного более жестко и более пышно-торчаще, но зато ярусы не надо вырезать - пришиваете уже готовую собранную ленту

Здесь можно посмотреть видео мастер-класс. Правда он на английском, но вроде все понятно без слов. Когда откроется страничка, кликните "Watch video" (сначала будет небольшой рекламный ролик)
http://www.marthastewart.com/article..._crafts_sewing
подскажите пожалуйста, а ярусы которые сразу после атласа идут-первого яруса-вы из сетки делали или из ткани типа шифон? спасибо.
Старый 18-03-2009, 16:45     #10
Хельгуся
Активный участник
 
Профиль Хельгуся
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м Московская
Сообщения: 148
Хельгуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aream Посмотреть сообщение
Я не могу сказать точно сколько у меня ушло ткани на юбку для 4х летней девочки По моим расчетам ушло около 5 метров, а остатки рюш пустила на резинки для волос и отделку платья, для которого делала эту юбку... Но я не шила в точности по инструкции... Я сначала собрала длинную полосу, присборила ее по всей длине, а потом пришивала уже ярусами... и тоже самое с рюшами, которые делала в последнюю очередь...

А про магазин... Там склад от магазина, т.е. есть все тот же ассортимент, что и в магазине на Староневском только по гораздо более низким ценам... Наверное, и флис есть.
Я на 2летку собираюсь шить. Пересчитала, конечно я ошиблась, в два раза больше надо 3,5м. Спасибо, что про 5 м сказали, а то бы так и купила половину.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.