Ленка-пенка-колбаса - Страница 40 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 18:15     #391
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Спасибо за пожелание!
Старый 12-01-2009, 18:39     #392
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
колбасится. Обещаю дать по заду после повторения запрещенного.
- Мама, нельзя меня по попе бить! я же ей какаю!.
Это настоящий шедевр!!!!
Старый 14-01-2009, 15:30
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #393
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Вчера и сегодня жестоко обманывала ребенка. Напишу потом, КАК. а то сейчас от хихиканья руки трясутся.
Старый 14-01-2009, 16:46     #394
barsa013
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 110
barsa013 отсутствует


притаившись ждем)))
Старый 15-01-2009, 14:49     #395
BigBoss
сладкоежка
 
Профиль BigBoss
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: уже Фрунзенский!
Сообщения: 3 844
BigBoss отсутствует


ооо, как это поведение мне знакомо, у меня дочь в 3-4 года такая же была...и постоянное чувство раздражения, что она себя вот так вот ведет отвратительно
какие же они одинаковые
Старый 15-01-2009, 17:49
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #396
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Ваша Ленка-Пенка, просто лапушка!
Моя, конечно, тоже лапушка, но договариваться с ней не получается...
Старый 16-01-2009, 14:36
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #397
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Продолжаю жестоко обманывать ребенка.
Ленка опять принялась мучить кота. Кот – дурень, начисто лишен агрессии и убегания от мучительницы. Лена его и за хвост таскает, и за лапы, и поперек живота. То холодными руками к спящему коту под одеяло лезет. Кот терпит.
На данный момент он ХОЧЕТ. Поэтому он периодически походит ко мне и жалуется.
- Ма-мря!
- Что, Ванечка?
- А-А-а-яууууууу!
- Лена тебя обижает?
- Ааая!, - ловлю движение около своего локтя и вижу открытый Ленкин рот.
- Ах, она тебя поперек живота таскала?!
- МЯК!, - коту совсем пополохело от моих интонаций и он начинает тереться затылком об пол, потом сворачивается калачиком а потом разворачивается.
- Какой ужас! Ты так спал, а Лена тебя холодными руками трогала!
- нет! Я его не твогала ховодными луками! Я их на баталее глева!- глаза у Лены распахнуты на пол-лица и в них такое выражение из смеси удивления, недоумения и того, что все шалости раскрыты….
- Маааяу!
- Ваня говорит, что ты его разбудила!
- Мааамря!
- И Ваня говорит, что ты в туалете за собой не сливала
- Ховосо, я буду силвать.
- Лена, я буду Ваню спрашивать, как ты себя ведешь.

Следующим вечером я вижу, как Лена играет с котом шишкой из мишуры. Хорошо играет. Ужинаем. Я заканчиваю ужин раньше и ухожу в комнату. Там опять хотящий Ваня. Что-то мне вопит:
- Ваня, что с тобой?
- Мряяяма!
- Я его не обизава! Я с ним иглава!
- Я знаю, мне Ваня рассказывает, как ты с ним шишкой играла и как ему нравилось с тобой играть.

Ели раньше Ваня мог заходить с Леной в туалет, то колбасень его оттуда выгоняет. А ну как донесет, что пипу не вытерла или не слила .


Применяю ту методику. Тяжело МНЕ. По дороге в сад Ленка то и дело шмякалась, я за руку выдергивала её из падения или помогала подняться. Было подозрение, что все это нарочно. А тут как раз я запястье «запечатала» двигать больно. Поэтому Лена у меня летала прямо на снег. Я могла только подать руку после вставания и вести далее. Подбадривала, но не поднимала. Знаете, на второй прогулке по маршруту дом-сад-дом Лена стала меньше падать. На пятой поскользнулась два раза и смогла удержаться. И все без моих выдергиваний и напоминаний смотреть под ноги.

Утром были вымотаны мои нервы. Отзвонилась психологу . Та успокоила. Но сейчас все равно как-то не по себе. Отпишусь позднее.
Старый 16-01-2009, 15:36
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #398
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Старый 16-01-2009, 18:20     #399
apollon
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Центр Питера
Сообщения: 321
apollon отсутствует


Надо же, моя младшая точно также переставляет буквы Р-Л-В.
А кот у вас молодец, хитрый
Старый 20-01-2009, 14:50
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #400
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Хочу похвастаться: подкинули две книги Гиппенрейтер. В принципе, описана та же жестокая, на мой взгляд, методика.

утро 16 января. Лена выспалась и у неё опять шлееподхвостное настроение. Все назло медленно, все не так и не в той очередости, с путанием зада и переда. Я это понимаю по взглядам исподлобья в свою сторону. Уж было начала зудеть, но сдержалась. Лена двигается, как ерш в сиропе. По отбивке "доброго утра" сын идет на унитаз, я должна успеть накраситься. Лена продолжает сидеть. Я смотрю и молчу.

Лена садится на диванчик с ногами, выпрямлет ножки, спинку, сгибает в колене одну ногу и кладет на коленку кись руки. плечи назад, носок прямой ноги вытянут, подбородок вверх. И глазами в мою сторону стреляет. поза фотомодели в купальнике на пляже.
молчу. Накрасилась. Пошла подмывать и снимать с унитаза Пашу. К этому времени Лена должна успеть расчесаться... при желании она это делает быстро, успевает еще и выбрать резиночку или игрушку в садик.

На коляске выезжает сын с голым жопом-яйцом и возмущено говорит: "Лена, иди расчесывайся!". Ага... разбежалась... Лена начинает мотать туда-сюда стопой и еще выше задирает подбородок. Паша опять просит уйти (ну а как иначе? Надеваем мочеприемник, яйца наружу, зад зеленкой надо мазать. И вообще, как только Паша выезжает, Лена идет чистить зубы. Обычно Лена его подгоняет). Я говорю старшему: "Паша, молчи, Лена знает, если она медлено собирается, то в садик идет бегом" и шепотом добавляю "Тсс-сс молчи".

Я иду одеваться. Слышу движение на диване. Захожу в комнату... Ленка в той же позе, но в фигуре напряжение. Иду чистить сапоги. Лена лениво сползает с дивана со словами одолжения:
- Ну ладно, пойду я причесываться.
- Нет, Лена, сейчас ты пойдешь надевать штаны и куртку.
- Я лохматая и у меня зубы не чищены!
- Лена, ты не успела. Ты сидела на диване. Давай одеваться в садик.

про себя думаю, что если бы это было летом, то м пришлось бы вести неумытую и лохматую (головой до сих пор машет) под недоуменые взгляды народа (колготы + водолазка). по времени, если Лена начнет одеваться, есть запас в пару минут и можно спокойно идти в сад. Лена начинает надевать все задом наперед: синтепоновый свитер, где зад и перед невозможно при всем жедлании перепутать, да и трудно надевает первым и идет в колготах надевать обувь....

посылаю снять свитер и надеть болоньевые штаны. Лена плывет в комнату. Медленно снимает свитер и начинает любоваться рисунком спереди и ковырять его пальцем. Давлю в себе желание взять за руку, отвесить шлепка и приказать одеваться. Только напоминаю, что новости уже закончились, а на них мы выходим из дома. И что полюбоваться рисунком она может в саду.

Лена плывет в прихожую, берет штаны и, как математик из "17 мгновений" мотала боа, мотает своими штанами (не вру! один к одному). Надевает штаны, свитер. подходит ко мне. Застегиваю свитер и тут вижу висящие подтяжки... Любимое Ленино занятие - надеть подтяжки. Она мне не разрешает их распутать даже.
посылаю в комнату снять свитер и надеть подтяжки. Взгляд исподлобья, руки в боки и фырканье. "Лена, выбирай, или ты остаешься с Пашей и я иду на работу, или ты одеваешься и идешь в сад, а я на работу". "Мама, я с ней за день чокнусь!" - вопит сын из комнаты.


Лена выбирает садик. Штаны и свитер надеты правильно. лена достает сапожки и долго "соображает", где левый, а где правый. Старательно упихивает в них носки и вставляет туда же, на комканное, ногу. Нога не лезет. Надевает потом правильно, как надо. И бурчит под нос: "не пойду бегом в садик".

Я молчу, а рявкнуть очень хочется и позудеть.

потом проблемы с варежками, с шарфом, с застежкой. ВЫШЛИ с опозданием в 20 минут.

Бежим в садик. причем Лена ни разу не падает! По дороге Лена-таки выдавливает из себя слезинку.... Хнычет. Но на меня это не действует. Пришли в сад. там новые зрители: детки с мамами и папами. опять все снимаем не в той очередности (воспитатель просит, чтоб сперва обувь снимали и грязь не тащили), смотрим по стронам и тому подобное.

- Лена, ты хочешь, чтобы я ушла?
- Нееет! - медленно снимает шарф, бросет его, также снимает шапку (вообще-то это надо давать мне вв руки). Идет к скамеечке и чего-то ждет.
- Лена?
- Щааас!


делаю движение к обуви. лена вопит: "Мама, не уходи!" при этом смотрит на зорителей. меееедлеееено снимает куртку и идет от шкафчика вешать на вешалку штанов. тут меня прорывает:
- ВСЕ! Лена! До свиданья! дальше раздеваешься сама. Вот тебе твой сарафанчик, если будет трудно, попросишь помочь застегнуть пуговки. - На шум выглядывает воспитатель. - Вот Вам Лена, нечесаная, с грязными зубами, изображающая из себя королеву.
- Мааамааа! Не уходи, пожалуйста! мааамочкааа!

Быстро одеваюсь, захлопываю дверь. В спину несется плач, которого я еще не слышала. там - ГОРЕ. поворачиваюс назад, открываю дверь и понимаю, что этого я делать не должна. ленка меня видит, на лице появляется неопределенное выражение. Я достаю из кармана платок и со словами:
- Лена, у тебя в сарафане нет платочка. вот тебе сопли вытирать, - ухожу.

Жалко, очень жалко. Сама по дороге чуть не плачу, трясет... на работе успокоили. В обед позвонила психологу и та тоже успокоила. Почитала книги и скачанный материал из инета - все говорят, что я поступила правильно и не должна испытывать угрызений совести. угу.... Грызло с 16 по 20.. Теперь грызть перестало.


Весером бросается на шею со словами: "Мама, я успокоилась!"

Результаты битвы таковы:
1. Оказывается, Лена умеет ориентироваться по блокам утренней программы. теперь все идет с минимальными задержками.
2. Если по её мнению, мы опаздываем в сад, Лена бежит так, что я сама на рысь перехожу.
3. Очень обижало, что когда я приходила вечером, Лена находила себе новое дело: доставала новую игру, дочу приходилось уговаривать пойти домой и я уже подумывала просто уйти со словами: "Я приду попозже, когда ты наиграешься" по совету сотрудницы.
Сейчас уходим домой без проблем. Ленка с размаха вешается на шею, без напоминаний отпрашивается у воспитателя, идет в туалет и мы идем одеваться.


Кажется, метод работает. буду применять.

А еще я поняла, откуда берутся возмущенные топики мамаш в рубрике "от 3 до 6".
Утром идем в сад:
- Мама, а кирилл - ссыкун.
- Как?
- Кирилл - ссыкун. Ха-ха-ха.
- Он описался?
- Да! (радостно так)
- Лена, а ты никогда не писалась?
- НЕТ!
- Лена, ты ошибаешься, я такое видела два раза, и воспитатель тоже два раза
- .................................................. ... Ладно, с кем не бывает!
- Лена, писаться стыдно и некрасиво.
- Все будут смеяться и пмльцем показывать?
- Лена, так делать тоже некрасиво и писаться некрасиво.
- ..........................
- Тем более, что М.А. Кирилла переодела в сухие трусики и штанишки.
- нет. Не переодела.
- Он мокрый был?
- Да!
- Лена, я не могу поверить, чтобы М.А. оставила ребенка мокрым.
- придется тебе поверить (со взрослыми интонациями и правдиво-правдиво).


угу. Помню, как летом я пришла в неурочное время, а воспитатель застирывала обкаканные трусики и колготки, прежде чем их сложить в пакетик и достать оттуда чистое. У неё требование: иметь сменные трусы, майку и колготки. если у кого то их нет, а авария случилась, то может позаимствовать колготки (спросят у ребенка) из запаски другого ребенка. И предупредит об этом одного и другого родителя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.