Прививка от краснухи. Делать до планирования? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 17:04     #11
stcat
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 143
stcat отсутствует


Если не болела краснухой, мне врач говорила, что надо привиться и потом беременеть можно только через 3 месяца после прививки. Прививку можно сделать в международном центре вакцинации на Фонтанке
Старый 18-02-2009, 17:13     #12
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от wildspring Посмотреть сообщение
У меня было антител обоих видов 0, в Отта мне сказали - обязательно прививку. Я в тот же день поехала в "Европейский центр вакцинации" и сделала. Там предупреждали, что нельзя беременеть строго 3 месяца (время формирования иммунитета), однако в Отта мне говорили, что чем больше срока после прививки пройдет - тем лучше.
я тоже делала в европ.центре вакцинации, и долго пытала врача, можно ли раньше 3-х месяцев. она сказала, что если я сдам анализ на краснуху, и если G будет показывать, что антитела есть, а М будет 0 (т.е. что сейчас не болею), то можно и раньше. сказала, можно месяца через 2 попробовать анализы сдать. но как правило вирус выходит месяца через 3, а иммунитет обычно быстрее вырабатывается. поэтому и надо сдавать на 2 показателя
НО, кто-то уже писал, я тоже такое слышала не однократно, что если сделать прививку, и почти сразу узнать, что Б., то прерывать не надо, т.к. вероятность инфицирования плода всего 3-5%

т.е. кмк, что если не терпиться, и не хочется ждать, то лучше прививку сделать и начать планировать, чем вобще ее не делать (ИМХО)
Старый 18-02-2009, 17:54     #13
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


У меня привики нет, Б. вторую хотела, но она немножко неожиданно получилась, поэтому не готовилась. Врач в консультации сказала подписать в карточке типа со мной проведена беседа по этому поводу и если кто-то заболеет- сразу сообщить.
Старый 19-02-2009, 16:22     #14
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


мне врач сказала привиться, но я не успела... ттт пронесло...
следующий раз привьюсь (есть такое слово?)
Старый 21-02-2009, 15:05     #15
LibraLen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: электросила
Сообщения: 29
LibraLen отсутствует


сделала анилизы-антител нет. Инфекционисты(из Боткинсокй п-ки и Ермоленко из института Пастера) дружно сказали, что прививку делать нужно.Но врач в ЖК-на меня как на слишком "эмоциональную" посмотрела. Сказала, что по теории вероятности проблемы с беременностью бывают не от краснухи, и за всю ее 15 летнюю практику был один случай прерывания бер. из за заболевания, и то девушка была воспитательницей дет. сада...

хочу у вас спросить вот что-может кто в курсе?
по результатам анализов у нас с мужем вылезли кое-какие бяки, которые надо пролечить антибиотиками, через пару недель начнем курс. если я сделаю на этой недели прививку от краснухи-антибиотриками этот вирус у меня не убьется?не будет ли бесполезной эта прививка. или лучше после антибиотиков-прививка и 3 мес. ожидания? так долго уже планирую, что кажые 2 недели лишние как год кажутся...
Старый 21-02-2009, 15:47     #16
АндрОлА
Наш человек
 
Профиль АндрОлА
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Деревня Коломяги
Сообщения: 6 388
АндрОлА отсутствует


Антибиотики не действуют на вирус!!! Они же антиБИОТИКИ. Только на бактерии. Так что ИМХО это взаимонезависимые вещи.
Старый 21-02-2009, 16:22     #17
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
хочу у вас спросить вот что-может кто в курсе?
по результатам анализов у нас с мужем вылезли кое-какие бяки, которые надо пролечить антибиотиками, через пару недель начнем курс. если я сделаю на этой недели прививку от краснухи-антибиотриками этот вирус у меня не убьется?не будет ли бесполезной эта прививка. или лучше после антибиотиков-прививка и 3 мес. ожидания? так долго уже планирую, что кажые 2 недели лишние как год кажутся...
я делала когда пила антибиотики, врача предупредила, она сказала, что ничего страшного.

а по поводу того, что вероятность маленькая, лично среди моих знакомых было такое несчастье так что, нет гарантии, что эта маленькая вероятность обойдет стороной... решать каждому
Старый 21-02-2009, 16:46     #18
Kayaka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 34
Kayaka отсутствует


Да уж... Прерывание после болезни обязательно. Причем чем меньше срок, тем больше вероятность прерывания. А автору совет, не слушать никого, а пойти и сделать, чтоб не получилось как у меня. После прерывания 1-ой беременности из-за этой болячки уже 6-ой год нет детей и врачи не видят причин, почему их нет. Говорят "плохо стараетеь"...
Старый 21-02-2009, 16:52     #19
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kayaka Посмотреть сообщение
Да уж... Прерывание после болезни обязательно. Причем чем меньше срок, тем больше вероятность прерывания. А автору совет, не слушать никого, а пойти и сделать, чтоб не получилось как у меня. После прерывания 1-ой беременности из-за этой болячки уже 6-ой год нет детей и врачи не видят причин, почему их нет. Говорят "плохо стараетеь"...
ужас... я б таких врачей, за их высказывания "плохо стараетесь" или "не очень хотите"

сил и здоровья вам справиться, и скорейшего прибавления!!!
Старый 21-02-2009, 17:10     #20
LibraLen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: электросила
Сообщения: 29
LibraLen отсутствует


по моим личным ощущениям, врач, которая сказала мне про "что по теории вероятности проблемы с беременностью бывают не от краснухи, и за всю ее 15 летнюю практику и т.д.... " произвела впечетление пусть и профессонала, но очень сухого. это для нее статистика, и теория вероятности. а для меня-мой будущий ребенок. поэтому прививке-быть.
спасибо что помогли разобраться во взаимоотношениях с антибиотиками, радует, что хоть лишние 2 недельки не ждать.
Kayaka-здоровья вам! желаю всем поскорее перебраться из планировщиц в беременюшки!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.