Я трижды мама и это только начало :) - Страница 71 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 00:01     #701
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Ульяна, как я Вас понимаю. У меня с документами не просто проблема. У меня ПРОБЛЕМА. Гонять меня не могут, потому что в Иркутск не поеду. Но и проблем от этого намного больше. У ребенка нет прописки, гражданста, полиса. Био записана со слов, но вписана в сидетельство (значит, по закону есть). Прописывали ребенка всем паспортным столом (добрые тетеньки ходили совещаться к начальнику), потом я ездила в милицию писать объяснительную, почему ребенок вообще нигде не прописан. Сделала временную на 6 месяцев. Вдруг выяснилось, что пенсионное мне забыли отдать и оно в Иркутске. В пособии отказано, так как мать записана со слов. И ребенок в подвесе. Сижу пишу исковое в суд на лишение РП. Кого лишаем непонятно, но если вписана, то ЕСТЬ ОНА. Удостоверения опекуна у меня до сих пор нет, завтра получу. АААААААААААААААААААААААААА!!!!
Старый 19-03-2009, 00:04     #702
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Аня, Ульяна, вам-@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и куча зависти в комплекте - вы -то уже с любимыми детями)))))))))))))))
Старый 19-03-2009, 10:56     #703
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhur Посмотреть сообщение
Ульяна, как я Вас понимаю. У меня с документами не просто проблема. У меня ПРОБЛЕМА. Гонять меня не могут, потому что в Иркутск не поеду. Но и проблем от этого намного больше. У ребенка нет прописки, гражданста, полиса. Био записана со слов, но вписана в сидетельство (значит, по закону есть). Прописывали ребенка всем паспортным столом (добрые тетеньки ходили совещаться к начальнику), потом я ездила в милицию писать объяснительную, почему ребенок вообще нигде не прописан. Сделала временную на 6 месяцев. Вдруг выяснилось, что пенсионное мне забыли отдать и оно в Иркутске. В пособии отказано, так как мать записана со слов. И ребенок в подвесе. Сижу пишу исковое в суд на лишение РП. Кого лишаем непонятно, но если вписана, то ЕСТЬ ОНА. Удостоверения опекуна у меня до сих пор нет, завтра получу. АААААААААААААААААААААААААА!!!!
е-мое!!! а пенсионное у кого должно быть??
да, почитаешь - свои проблемы покажутся "мелочевкой"...
мало того. что полностью "в подвешенном" состоянии, так еще и в пособии отказали!! хоть и не много денег, но все-таки какая-никакая "помощь"... вот у меня за месяц столько всего "разбилось-сломалось-порвалось", что бюджет трищит я сейчас и бегаю, а не ползаю, чтоб побыстрее хоть что-то получить и как-то восполнить пустые места.. в принципе - чтоб муж немного расслабился, а то этот постоянный погром его начинает напрягать...
на все, конечно, не хватит.. тут мы опомнились, что надо автокресло докупить... пока отложили... не до кресла сейчас...
Старый 19-03-2009, 10:59     #704
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


какое такое пенсионное?
Старый 19-03-2009, 11:00     #705
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
Самое смешное, что у меня удостоверение опекуна - это лист формата А4 с моей фотографией и ДАТЫ там нет )(кстати оно у всех такое или у кого-то книжечкой??)
вот и думаю - толи забыли поставить, толи ее там не дожно быть..(я конечно первым делом про него вспомнила)
а в собесе сказали - мол удостоверение опекуна вам могли выдать в одном месяце, а забрать вы ре могли в другом месяце, а им надо - ДАТУ того месяца, когда я реально забрала ребя, чтобы с ЭТОГО месяца оформить пособие..
да, так у всех. и они не смотрят на дату оформления опекунства - им нужна справка из дд - когда точно в какой день ребенка забрали.
Потому что может быть так, что опекунство оформлено например, с 1 января. А опекун забирает из дд 20 января... ну или что-то в этом роде....
я не бегала сама - у меня собес запрос посылал сам в дд - пусть медленно, зато ездить никуда не надо
Старый 19-03-2009, 11:01     #706
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


у меня у всех детей выдано пенсионное (зелененькая такая ламинированная карточка)
Старый 19-03-2009, 11:13
ответ для marilandi на сообщение "какое такое пенсионное? :005:"
    #707
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
какое такое пенсионное?
я звонила в Иркутск по поводу очередной справки, а они мне - мы ж вам пенсионное забыли отдать!!! Я сказала в своей опеке, те прям расстроились. Говорят, очень надо-очень надо. Сейчас справочек там побольше пособираю и буду просить волонтеров отправить мне все документы DHL или EMS за счет получателя. Иначе документы будут 2 месяца идти.
Старый 19-03-2009, 11:13     #708
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
у меня у всех детей выдано пенсионное (зелененькая такая ламинированная карточка)
да, да, оно самое.
Старый 19-03-2009, 11:29     #709
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


мне про пенсионное никто ничего не сказал Спасибо, надо будет уточнить.
Старый 19-03-2009, 13:14     #710
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Ульяна, не пропадайте!

про детей и житье -бытье, плиз, побольше)))
про адаптацию всех членов ,про все в общем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.