Нужны советы по поводу няни. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2007, 13:42     #11
Рыжая Соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 870
Рыжая Соня отсутствует


Конечно маленький ребенок должен привыкнуть к няне. Просто период привыкания у каждого ребенка свой. Пусть первое время няня приходит часа на два. Здесь еще важна Ваша реакция на этого человека. Если вы ведете себя спокойно и доборожелательно, как со своей подругой, то малыш "считывая" эту информацию, будет спокоен. Главное чтобы он понял что с няней безопасно и интересно. Пусть они играют в какую - нибудь интересную игру, в которую с ним играет только няня или пусть читает ему смешные и мелодичные детские стихи. Тогда он будет ждать ее прихода с интересом и любопытством, а именно эти чувства психологически не совместимы со страхом. Можно оставить их играть вдвоем сначала на 10 минут, затем от раза к разу увеличивая интервалы. Не спешите, так как страх чужих людей в этом возрасте естественен для любого ребенка.Еще важна интуиция- мама чувствует человека, который "подходит" ее ребенку. Не торопитесь, присмотритесь внимательно к няне. Дети копируют поведение взрослых и друг друга и если няня найдет общий язык со старшей девочкой, то будет легче подружиться с малышом. Удачи!!!
Старый 06-04-2007, 14:28     #12
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Я бы не рассчитывала, что старший ребенок "уже большой", поэтому главное - чтобы маленький к няне привык.
По моему опыту, надо чтобы няня в первую очередь понравилась старшей дочке. Вы только представьте, что будет, если с малышом полный контакт, а вот старшая - против? Она ведь не даст няне полноценно работать (у нас такое было один раз ) ! Проще малыша приучить к той няне, которая уже найдет общий язык с дочкой. В этом случае опытная няня сможет сделать дочку "помощницей" в налаживании общего языка с малышом .
Тем более, что в июле-августе ваш сын будет уже активно ползать, вставать, учиться ходить - и дочка станет его товарищем в играх. Как она отнесется - так и он. Малыши, даже маленькие, очень даже любят копировать старших .
Старый 06-04-2007, 14:48     #13
Стихийное Бедствие
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 129
Стихийное Бедствие отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Я бы не рассчитывала, что старший ребенок "уже большой", поэтому главное - чтобы маленький к няне привык.
По моему опыту, надо чтобы няня в первую очередь понравилась старшей дочке. Вы только представьте, что будет, если с малышом полный контакт, а вот старшая - против? Она ведь не даст няне полноценно работать (у нас такое было один раз ) ! Проще малыша приучить к той няне, которая уже найдет общий язык с дочкой. В этом случае опытная няня сможет сделать дочку "помощницей" в налаживании общего языка с малышом .
Тем более, что в июле-августе ваш сын будет уже активно ползать, вставать, учиться ходить - и дочка станет его товарищем в играх. Как она отнесется - так и он. Малыши, даже маленькие, очень даже любят копировать старших .
Правильно.
Старый 06-04-2007, 15:55     #14
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Я бы не рассчитывала, что старший ребенок "уже большой", поэтому главное - чтобы маленький к няне привык.
По моему опыту, надо чтобы няня в первую очередь понравилась старшей дочке. Вы только представьте, что будет, если с малышом полный контакт, а вот старшая - против? Она ведь не даст няне полноценно работать (у нас такое было один раз ) ! Проще малыша приучить к той няне, которая уже найдет общий язык с дочкой. В этом случае опытная няня сможет сделать дочку "помощницей" в налаживании общего языка с малышом .
Тем более, что в июле-августе ваш сын будет уже активно ползать, вставать, учиться ходить - и дочка станет его товарищем в играх. Как она отнесется - так и он. Малыши, даже маленькие, очень даже любят копировать старших .
Да .об этом я не подумала.
Спасибо.
Мне казалось.что важнее.чтобы малыш привык.
Старый 06-04-2007, 16:21     #15
dr.Ирина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, В.О. м.Приморская
Сообщения: 3 333
dr.Ирина отсутствует


За первое знакомство мы не платили.Потом няня приходила 3-4 раза я былы тоже дома, для того чтобы для ребенка совсем не было шоком оказаться сразу без мамы , в один из таких дней доча закатила истерику и я специально не стала влезать, дабы посмотреть как няня будет выходить из сложившейся ситуации. И мне очень понравилось что она смогла так быстро переключить моего ребенка что она тут же забыла прослезы и стала заниматься другим делом. Конечно сейчас я уже вижу некоторые и негативные стороны няни, но моему ребенку няня нравится и я этим довольна.
Старый 06-04-2007, 16:56     #16
Rikki
Королева Марго
 
Профиль Rikki
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщения: 5 571
Rikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Да .об этом я не подумала.
Спасибо.
Мне казалось.что важнее.чтобы малыш привык.
"Известно, что люди учатся на ошибках. Вот только умные люди учатся на ошбиках других." (с)

Это я к тому, что мы уже обожглись в прошлом, а у вас есть возможность "быть умным человеком" .
Старый 06-04-2007, 18:23     #17
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маркси Посмотреть сообщение
Девушки,а вот это время "привыкания" надо оплачивать?
Конечно,надо.Заплатите за пару часов по той ставке,что договорились,никто не останется в обиде.
Старый 08-04-2007, 19:22     #18
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Большое спасибо всем за советы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.