Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-12-2008, 14:24     #1
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
а у меня все наоборот. Зато теперь я только жизнью наслаждаюсь от младшего, несмотря на то, что он имеетлогопроблемы. Но это, такая мелочь по сравнению с мировой революцией

Так у меня потом после этой красотули ещё один родился удачный Я даже утешилась
Старый 24-12-2008, 14:28     #2
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Так у меня потом после этой красотули ещё один родился удачный Я даже утешилась
да я помню, что очень даже удачный
Старый 24-12-2008, 14:17     #3
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


А я наоборот в шоке, когда дети 2 лет на уровне нас говорят... Я их всех просто гениями считаю. Мой свечку в 9 месяцев часами мог задувать. Поразил меня на прошлой неделе, я по привычке поправила ему маСина на маШина, он взял и повторил ... мягковато, конечно, но это уже Ш
Старый 24-12-2008, 18:51     #4
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
А я наоборот в шоке, когда дети 2 лет на уровне нас говорят... Я их всех просто гениями считаю. Мой свечку в 9 месяцев часами мог задувать. Поразил меня на прошлой неделе, я по привычке поправила ему маСина на маШина, он взял и повторил ... мягковато, конечно, но это уже Ш
Свет, ну явно у вас пошло! Тссссс! И - ТТТ!!!

(Это так уж устроено, как проперло по словесности, так уже не останавливается. )
Старый 24-12-2008, 20:38     #5
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Ещё как останавливается... ребенок более-менее благополучно идёт в первый класс, всё вроде ничего и родители успокаиваются. И тут может быть неслабый откат. Просто большинство форумчан ещё маленькие, а в школе подводных камней немеряно, если идти в обычную.


Надо обязательно с логопедом заниматься, по крайней мере, пока не будут получены оценки за первые две четверти по русскому. А это где-то середина второго класса.
Старый 24-12-2008, 21:23     #6
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


На счет музыкальных занятий - идея хорошая, надо поискать. А пока у нас на развивалках песни поем, точнее пляшем Но я смотрю, что Мишке больше нравятся спортивные занятия больше, чем музыкальные.
Старый 25-12-2008, 08:40     #7
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Хочется, конечно, в обычную пойти... Хотя дефектолог намекает на речевые классы, чтоб не было проблем с оценками именно из-за поведения, но все же 2.5 года у нас впереди. Я уже понимаю, что дефектологи и логопеды - наши лучшие друзья в начальной школе минимум, а то и позже
Старый 25-12-2008, 09:21     #8
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


У меня откровенный конфликт с некоторыми учителями. Наше больное место - дочке задают вопрос по учебной части, ответ она теоретически знает. Но периодически что-то в голове поворачивается, юная леди встаёт и говорит нечто странное. Например: "Сколько будет два умножить на два?" и тут моя может сказать "Санкт-Петербург" или "Сейчас половина восьмого".


Большая часть наших учителей понимает, что это она не специально и терпеливо переспрашивает, дочка обычно приходит в себя и отвечает правильно, там всё нормально. Но некоторые педагоги искренне считают, что ребенок над ними издевается... в итоге садись, два или пошла вон из класса, родителей в школу.


В школу я периодически хожу , беседовать со второй категорией, это помогает. С каждым годом таких моментов всё меньше и меньше. Учится вполне прилично.
Старый 25-12-2008, 09:30     #9
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


У нас, чувствую, будет это тоже... Даже сейчас, бывает, что какие-то элементарные вещи раз! и не отвечает. Пошли на консультацию к логопеду, показывает ему фигуры, я точно уверена, что он ЗНАЕТ все... на прямоугольник говорит треугольник... Она говорит, ну, значит, не знает. И до, и после ну не было ошибок уже давно. Что это? новый человек, страшно? новый человек, проверяю?
А вот подскажите, пожалуйста, как объяснить ему различия между овощами и фруктами... Он заучивает, что есть что, как я понимаю... Или определяет - люблю, значит, фрукт, не люблю - овощ (но понимает, что любимые морковка, картошка и огурец тоже овощи)
Старый 25-12-2008, 09:31     #10
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
У нас, чувствую, будет это тоже... Даже сейчас, бывает, что какие-то элементарные вещи раз! и не отвечает. Пошли на консультацию к логопеду, показывает ему фигуры, я точно уверена, что он ЗНАЕТ все... на прямоугольник говорит треугольник... Она говорит, ну, значит, не знает. И до, и после ну не было ошибок уже давно. Что это? новый человек, страшно? новый человек, проверяю?
А вот подскажите, пожалуйста, как объяснить ему различия между овощами и фруктами... Он заучивает, что есть что, как я понимаю... Или определяет - люблю, значит, фрукт, не люблю - овощ (но понимает, что любимые морковка, картошка и огурец тоже овощи)
учить. Мой 3 года занятий у дефектолога начинал с повторения овощи-фрукты





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.