Лучшая йога в Питере! - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2008, 14:50     #121
Лавина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 604
Лавина отсутствует


Ну вот и я стала ходить на йогу)) Отчитаюсь: пошли с мужем в йога центр на Петроградке. Пройдено два вводных занятия. Первое вел Игорь, нам очень понравилось, все четко понятно. А вот второе вела Ольга, тут конечно не очень, второе занятие а мы асаны удерживали по 10 сек(. Да и вообще как-то она мне не понравилась. Вот залы хорошие, раздевалки большие, только еще не оборудованы до конца. Ценник приемлем. Вот осталось купить коврик, только хранить у них пока негде, а так все очень прилично.
Старый 25-03-2008, 15:40     #122
chuzh
Активный участник
 
Профиль chuzh
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 543
chuzh отсутствует


Ольга Кузнецова или Стромова? Если хотите постепенно и размеренно, идите к Анатолию Самсонову, он все очень подробно рассказывает и никуда не спешит.
У Игоря Красильчука кстати начальный класс очень даже интенсивный, особенно в вечернее время .
С оборудованием у них конечно завал после переезда образовался, но постепенно сделают - там просто целый ворох проблем в связим с тем, что здание новое. Вот с парковкой теперь совсем беда
Старый 25-03-2008, 15:52     #123
Лавина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 604
Лавина отсутствует


да были у Красильчука )) а вот Ольги фамилию не знаю
Старый 25-03-2008, 19:53     #124
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Du El Посмотреть сообщение
И как?
Его на паркет можно? А то я дома на ковре как кошка с валерьянкой
Ой, представила себе кошку с валерианкой
Старый 25-03-2008, 20:00
ответ для Кот Кошмарик на сообщение "Лучшая йога в Питере!"
    #125
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Решила поднять топик. И вот какой аспект интересует: а все ли относятся к йоге, только как к физкультуре? (где-то середине топа было возмущение и сравнение с Шаолинем). Не, ну как физкультура тоже хорошо, но... В принципе, в спортклубах, наверное, ничего другого и не предполагается. Ведь люди ходят непостоянно, кто-то приходит, кто-то нет, у кого-то один уровень подготовки, у кого-то другой. Так, мысли вслух
Старый 25-03-2008, 20:47
ответ для Ася на сообщение "Ой, представила себе кошку с..."
    #126
Du El
Элита
 
Профиль Du El
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Москва-Север/Питер-Юг
Сообщения: 1 617
Du El отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Ой, представила себе кошку с валерианкой


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
И вот какой аспект интересует: а все ли относятся к йоге, только как к физкультуре? (где-то середине топа было возмущение и сравнение с Шаолинем). Не, ну как физкультура тоже хорошо, но... В принципе, в спортклубах, наверное, ничего другого и не предполагается. Ведь люди ходят непостоянно, кто-то приходит, кто-то нет, у кого-то один уровень подготовки, у кого-то другой. Так, мысли вслух
Я сначала очень . мм.. плохо относилась к музыке, напр, во время занятий.. Или к приветствиям-прощаниям.. Не готова была.
А потом как-то препод наш забыл видимо диск. И мне - представьте - без музыки и некомфортно стало. О как.
Старый 25-03-2008, 21:59
ответ для Du El на сообщение ":) Я сначала очень . мм.. плохо..."
    #127
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Du El Посмотреть сообщение




Я сначала очень . мм.. плохо относилась к музыке, напр, во время занятий.. Или к приветствиям-прощаниям.. Не готова была.
А потом как-то препод наш забыл видимо диск. И мне - представьте - без музыки и некомфортно стало. О как.
просто я начала заниматься йогой и аюрведой. Йога ж это намного сложнее, чем просто физкультура (ну для этого есть стрейчинг, например, или пилатес). Более того, сейчас куча всяких йог, например тепловая йога. Далеко не всем показана. А народ идет, никто особо не предупреждает. Опять же для каждого человека могут быть полезны те или иные ассаны, в зависимости, например, от типа конституции.
Старый 26-03-2008, 14:30     #128
chuzh
Активный участник
 
Профиль chuzh
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 543
chuzh отсутствует


Проблема в том, что поскольку йога сейчас стала "модным" направлением, очень много профанаций, особенно в спорт.клубах. 100% согласна с Асей что (впрочем это касается любых физич.нагрузок) неправильное выполнение асан может не только не вылечить, но и покалечить. Я ни в коем случае не говорю о том, что в спорт.клубах нет хороших преподавателей (в частности знаю некоторых преподавателей из йога-центра, кот. преподавали и "на стороне") но по отзывам тех же преподавателей, люди в спорт.клуб приходят не за йогой, а за другим (похудением, постройнением и т.д.), а спрос диктует предложение . Многие хорошие учителя (обращаю внимание - не тренеры!) из-за этого и из-за соответствуюшего отношения начальства спорт.клубов оттуда уходили.
Старый 26-03-2008, 17:36     #129
Лавина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 604
Лавина отсутствует


так может и не надо в спорт клубах йогой заниматься? И потом что бы понять как ты относишься к йоге как к физ-ре или к чему-то более глубокому нужно какое-то время отзаниматься, почувствовать сначала телом. А если почувствуешь телом, то душа сама запросит большего..
Старый 26-03-2008, 18:11     #130
chuzh
Активный участник
 
Профиль chuzh
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 543
chuzh отсутствует


Тем не менее если смотреть в % соотношении занимающихся в клубах и в специализированных центрах далеко не в пользу центров . К тому же многие центры до сих пор носят не откровенно коммерческий характер (йога-центр сейчас более коммерциализирован чем скажем 3-4 года назад, судя по рассказам старичков) и поэтому по комфортности конечно уступает клубам. Но на мой взгляд йога и не должна быть массовой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.