НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 900 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 21:24
ответ для Ехидна на сообщение "это все замечательно, в..."
    #8991
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
это все замечательно, в теории
если б пешеходы не ходили на красный и по диагонали перекрестка, то сбитых пешеходов было б тоже меньше
Даже если они ведут себя как полные уроды, все равно надо сделать максимум усилий, чтобы избежать наезда. Подача звукового сигнала, увы, потом не будет засчитана ГИБДД как Ваша попытка не совершить наезд. Поэтому - только снижение скорости, чтобы потом не пришлось кусать локти...
Старый 30-10-2008, 21:26     #8992
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
Даже если они ведут себя как полные уроды, все равно надо сделать максимум усилий, чтобы избежать наезда. Подача звукового сигнала, увы, потом не будет засчитана ГИБДД как Ваша попытка не совершить наезд. Поэтому - только снижение скорости, чтобы потом не пришлось кусать локти...
это понятно торможу ессно
Старый 30-10-2008, 21:27     #8993
Kimberly
остатки былой роскоши
 
Профиль Kimberly
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 10 358
Kimberly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
это понятно торможу ессно
вот и правильно
Старый 31-10-2008, 19:46
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8994
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


люди, объясните чайнику, как налево на перекрестках поворачивать! всегда путаюсь, кто кого куда пропускает)))))) постоянно инструктора спрашиваю-а сейчас как? а куда?
может схемки есть какие?)
Старый 31-10-2008, 19:50     #8995
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
люди, объясните чайнику, как налево на перекрестках поворачивать! всегда путаюсь, кто кого куда пропускает)))))) постоянно инструктора спрашиваю-а сейчас как? а куда?
может схемки есть какие?)
Сморя. какой пер-к: РЕГ или НЕРЕГ.
РЕГ: стоите, ждете встречку, пока проедут и поворот...
НЕРЕГ:сотря где вы, на Главной или второстеп.
А лучше ПДД почитайте еще раз...
Старый 31-10-2008, 19:52     #8996
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Сморя. какой пер-к: РЕГ или НЕРЕГ.
РЕГ: стоите, ждете встречку, пока проедут и поворот...
НЕРЕГ:сотря где вы, на Главной или второстеп.
А лучше ПДД почитайте еще раз...
ПДД читаю, теоретически на вопросы все правильно отвечаю, а вот на перекресток выезжаю, и усе........
Старый 31-10-2008, 19:55
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #8997
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


я сегодня протерлась правым бортом о торчащий бампер припаркованной машины...хорошо так - со звуком...))) вроде ничего не поцарапала - только слой грязи сняла - но ужасно растерялась. остановилась, аварийку включила - не знаю что делать...позвонила мужу - он говорит иди смотри с фонарем...вылезла - вроде вмятин царапин не видно..посмотрела на припаркованную машину - она белая и вся мятая ))) но краски моей вроде нет...да и не могла я ее помять...нечем было...но все равно уезжать боюсь...вдруг что не заметила у себя...дождалась пока друзья подъехали...посмотрели. сказали что все в порядке, не надо гаи звать, хотя я уже была готова звонить...
муж со мной не разговаривает, видимо в воспитательных целях, не знаю у кого спросить...

вот если я не уверена - попортила я свою машину или нет...звать? чтобы было - если бы гаи в такой ситуации приехало? "отругали" бы меня за ложный вызов? ведь по сути я только себе бок помыла...или все таки для спокойствия надо звать?
Старый 31-10-2008, 19:58     #8998
maricha
Старожил
 
Профиль maricha
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 298
maricha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ехидна Посмотреть сообщение
а если они идут спиной, переходя перекресто по диагонали? я седня чуть ли не в попу мужику фарами уперлась, он все равно идет, как в парке на прогулке
Во-во идут как в парке или еще лучше, когда неожиданно выбегают и бегут на автобус. Несколько дней назад, с утра, еще темно было, выехали с ребетенком в поликлинику, едем, скорость 40 км, вдруг тетя лет 50 выбегает и прям на дорогу, даже не смотрит, прямиком на автобус. Я по тормозам, на автобус она опоздала, зато я ей все сказала, подъехала к остановке, врубила аврийку и вышла - самое цензурное - что до перехода ей пять метров не дойти, на что она мне - а что трудно пропустить, так она же в темноте не светится, и что из-за таких - меня еще и посадить могут, а это был бы ее последний автобус. Видимо на нее подействовало, она обещала клятвенно переходить дорогу по зебре и только на зел.свет. Рядом мужчина стоял, пытался мне доказать, что пешеходов надо везде пропускать, а не только на зебре. Я ему популярно объснила, что он не очень прав.
Старый 31-10-2008, 19:59     #8999
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
ПДД читаю, теоретически на вопросы все правильно отвечаю, а вот на перекресток выезжаю, и усе........
ну так для того инструктор и есть - чтобы его спрашивать и по нескольку раз с ним отрабатывать все - пока до автоматизма не дойдет...мне инструктор перед каждым новым приемом рисовал схему - а потом мы ее катали...и я его все время спрашивала...спрашивала...лучше заранее вопросы задавать...
Старый 31-10-2008, 20:22     #9000
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
ПДД читаю, теоретически на вопросы все правильно отвечаю, а вот на перекресток выезжаю, и усе........
Ничего..скоро разберетесь) я теперь обожаю левые повороты, а первое время старалась по возможности избегать их)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.