Курение и дети - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 09:36     #1
Germiona
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 944
Germiona отсутствует


Интересует следущее-если Вы курите, то как дети реагируют на Вашу вредную привычку.
Интересуют дети возраста больше 5-6 лет до 15-16.

Не интересуют высказывания -" это вредно", " как забеременела -бросила и больше не курю" , "курить при детях-это аморально"
Старый 17-03-2009, 09:40
ответ для Germiona на сообщение "Курение и дети"
    #2
Solnce Yasnoe
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Конец географии
Сообщения: 2 027
Solnce Yasnoe отсутствует


Где-то как раз в 5-6 лет Златка начала вести борьбу с курением Шантажировать пыталась "я книжку почитаю, а ты сегодня курить не будешь" , пытается забрать и выкинуть сигарету на улице. Особо стараюсь с ней не спорить, но курю все равно.
Старый 17-03-2009, 09:56
ответ для Germiona на сообщение "Курение и дети"
    #3
URBO
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 745
URBO отсутствует


Делает замечания девушкам, лет с трех, притом не прямо им, а как бы вскользь, такая девушка красивая и с сигаретой или мама смотри, как некрасиво- девочка курит это некрасиво и ты пы. Откуда?- не знаю, я ему канешна говорила, что это вредно. но что некрасиво не помню.
Старый 17-03-2009, 10:03
ответ для Germiona на сообщение "Курение и дети"
    #4
aniki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 593
aniki отсутствует


У нас папа не курит,а мама,то есть я смолит.Сын считает,что мужчины не курят,т.к. и друзья у мужа не курят,ну если только совсем редко.
Шантажирует,запрещает мне,например,я ему мультик не включаю,а он злобно говорит:А я тебе курить не разрешаю!Приедет папа-я ему все расскажу...
Но было 2 раза такое,что сын, проходя мимо магазина,спрашивал:Тебе сигареты надо купить?
пы.сы. бычки никогда не подбирал и не игрался на эту тему
Старый 17-03-2009, 10:05
ответ для Germiona на сообщение "Курение и дети"
    #5
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


А я бросила курить, когда сын в 4 года начал меня постоянно атаковать высказываниями, что от меня плохо пахнет.
Старый 17-03-2009, 10:19
ответ для Germiona на сообщение "Курение и дети"
    #6
Dezire
Элита
 
Профиль Dezire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщения: 1 635
Dezire отсутствует


Дочка лет в 5 узнала, что мама курит (до этого все скрывалось строго). Сначала удивление какое то было - курящих подруг моих до этого видела, меня с сигаретой как то не представляла что ли....
Выговоров не было, было заявление. что, мол, когда вырасту - тоже буду курить. Сошлись на том, что сначала надо закончить школу, институт, выйти замуж, родить ребеночка - потом можно и курить начать.
Старый 17-03-2009, 10:21
ответ для Germiona на сообщение "Курение и дети"
    #7
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Мой воюет со мной, правда сам баловался, но бросил. Я ему как живой пример как трудно бросить курить. Зы: сын 13 лет.
Старый 17-03-2009, 10:31
ответ для Germiona на сообщение "Курение и дети"
    #8
mostrovchanka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 326
mostrovchanka отсутствует


Мой в 4 начал резко против курения высказываться - я бросила. А с папиным курением борьба продолжается...
Старый 17-03-2009, 11:12
ответ для Germiona на сообщение "Курение и дети"
    #9
Бархатный Сезон
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 828
Бархатный Сезон отсутствует


Как то в 5-6 лет мне сын сказал, мама , ты скоро умрешь и заплакал горючими слезами, я говорю, почему , еще не скоро, лет 90 еще ) как минимум))), а он все равно плачет и говорит, что ты куришь, и яд никотин ( где-то услышал) тебя убьет, поэтому я бросила, но не сразу, а сначала перестала курить при нем) сказала, что бросила, а потом просто бросила и все)))) ураа, и всех призываю)
Старый 17-03-2009, 11:13
ответ для Germiona на сообщение "Курение и дети"
    #10
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Начала курить, когда сыну было 6 лет, долго скрывала, потом узнал, был очень удивлен. иногда прятал от меня сигареты. В 16 закурил сам, меня вызвали в школу и я там об этом узнала. Бросила в тот же день после 10-летнего стажа курения по пачке в день. Теперь я не курю, сын курит. Правда прячется, только на улице.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.