куда пожаловаться на страховую, чтобы эффективно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-04-2008, 14:53     #1
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


У нас украли колеса. Общей суммой 90 тыс. руб. Полтора месяца заявление находится на рассмотрении в отделе ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ. Посылают меня просто конкретно при каждом звонке: мы не при чем, оставьте тел, перезвонят. Разумеется ни разу не перезвонили.

Жалобы им же естественно, без эффетка. Может, кто уже сталкивался - как вы вытрясли из страховой денежки?

Компания Наста, теперь это модное название Цюрих Ритейл, чтоб им.... Даже с Росно не было таких проблем.
Старый 16-04-2008, 00:32     #2
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


неужели ни у кого проблем со страховой не возникало? Или я не в ту тему пишу?
Старый 16-04-2008, 00:57     #3
зокус
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 155
зокус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веснa Посмотреть сообщение
У нас украли колеса. Общей суммой 90 тыс. руб. Полтора месяца заявление находится на рассмотрении в отделе ПРИЕМА ЗАЯВЛЕНИЙ. Посылают меня просто конкретно при каждом звонке: мы не при чем, оставьте тел, перезвонят. Разумеется ни разу не перезвонили.

Жалобы им же естественно, без эффетка. Может, кто уже сталкивался - как вы вытрясли из страховой денежки?

Компания Наста, теперь это модное название Цюрих Ритейл, чтоб им.... Даже с Росно не было таких проблем.
Нашла вот это. http://www.autoins.ru/ru/help/Pravila_zash.wbp пример жалобы здесь:http://www.profadvice.ru/protection/complaint/comp_3/
http://www.fssn.ru/www/site.nsf пример жалобы http://www.profadvice.ru/protection/complaint/comp_2/
Вообще-то я думаю одно упоминание о ваших намерениях обратиться туда с жалобами заставит их поразмышлять о ваших колесах
Старый 16-04-2008, 01:01     #4
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


Спасибо!!!!!
Съездила туда сегодня вместе с мелким (8 месяцев). Поговорили вежливо. ЧТо-то там позвонил-поругал кого-то. Обещал завтра отзвониться утром. Если до 14 час не позвонит-поеду снова уже со скандалом.....


Пошла изучать ссылки, спасибо еще раз!!!
Старый 16-04-2008, 01:06
ответ для зокус на сообщение "Нашла вот это...."
    #5
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


На вашем месте я бы корректно намекнула страховой о судебных тяжбах, которые грозят им, если будут и дальше уклоняться от своих обязательств. Надо пытаться выйти на руководство компании и вести переговоры непосредственно с ними, с пешками говорить бесполезно. Был у меня буквально месяц назад прецедент, собиралась уже идти в суд с исковым заявлением, поделилась своими намерениями со страховой, так, чтоб в курсе были. Через пару дней сами позвонили, вопрос разрешился без суда.
Старый 16-04-2008, 16:22     #6
Allla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Сертолово
Сообщения: 991
Allla отсутствует


Не всегда работает, к сожалению
Мы уже не только устно, но и письменную досудебную претензию зарегистрировали в СК. Однозначно она делается, когда клиент в суд собирается обращаться. Им всё по-барабану. Ни ответа, ни привета. В понедельник повезём иск в суд. Другого выхода уже нет((

РОСГОССТРАХ у нас. Чтоб его!
Старый 16-04-2008, 16:39     #7
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allla Посмотреть сообщение
Не всегда работает, к сожалению
Вполне вероятно. У меня был случай, где страховая на 100% должна была без всяких приперательств оплачивать ущерб. И они это прекрасно знали. Просто ребята решили повыкоблучиваться, с тем расчетом, что я плюну на всю эту тягомотину и отстану от них. Но со мной подобные номера не прокатывают.
А вообще случаи бывают разные, все индивидуально и во многом зависит от условий договора со страховой. Ни в коем случае нельзя сдаваться.
Старый 16-04-2008, 16:39     #8
keklick
Старожил
 
Профиль keklick
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 337
keklick отсутствует


Согласна, только к руководству, и не по телефону. Почитайте на специализированных форумах, как жалобу подать в страхнадзор (вот вам ссылки уже написали выше) и страховой про свои планы расскажите.
Мы свои украденные колеса выбивали 7(!!!) месяцев. Надеюсь, с вами такого не случится.
В итоге нам все-таки выплатили..
удачи вам!!
Старый 16-04-2008, 17:05     #9
YuliaZ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщения: 3 920
YuliaZ отсутствует


Письменно начальнику по обслуживанию, а если в Москве сидят, то региональному начальнику по обслуживанию. Мне помогло, а общатся с девочками по телефону - только нервы трепать, а те уже привыкшие и посылают сразу в суд или хамят.
Старый 17-04-2008, 11:35     #10
Веснa
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 1 040
Веснa отсутствует


Ух ты ух ты!
развела бурную деятельность.

Пожаловалась http://www.profadvice.ru/comments/ тут
пожаловалась дважды на сайте Насты (даже отписались уточнить номер дела)
пожаловалась по единственному известному мне е-мйлу дядьке, который в общем-то из отдела приему заявлений.
пригрозила, что сегодня в ФССН пойду.
отзвонился эксперт и сообшил, что наше дело ПОТЕРЯНО!!!!!!!! И искать его-не его задача!

а потом я дозвониась до начальника отдела экспертов и он сказал, что дело наконец-то активно ищут.

В общем, жду до завтра........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.